遂宁市中心医院健康服务产业基地项目、市中心医院全科医生临床培养基地建设项目、市红十字会备灾救灾中心建设项目、船山区卫生监督体系建设项目中标公示

遂宁市中心医院健康服务产业基地项目、市中心医院全科医生临床培养基地建设项目、市红十字会备灾救灾中心建设项目、船山区卫生监督体系建设项目中标公示



遂宁市中心医院健康服务产业基地项目、市中心医院全科医生临床培养基地建设项目、 市红十字会备灾救灾中心建设项目、船山区卫生监督体系建设项目中标候选人公示
项目及标段名称遂宁市中心医院健康服务产业基地项目、市中心医院全科医生临床培养基地建设项目、 市红十字会备灾救灾中心建设项目、船山区卫生监督体系建设项目监理(第二次)
项目业主遂宁市中心医院、遂宁市红十字会、 遂宁市船山区卫生执法监督大队项目业主联系电话****-*******
招标人遂宁市政府投资非经营性项目代建管理中心招标人联系电话****-*******
招标代理机构四川兴恒瑞建设工程有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心(遂州北路169号市政务中心七楼)开标时间2018/3/23 10:00:00
公示期2018-3-27至2018-3-30投标最高限价(元)********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省兴旺建设工程项目管理有限公司********97.46
第二名四川元丰建设项目管理有限公司********91.42
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈谏华全国注册监理工程师证********房屋建筑市政公用工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川元丰建设项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷俊华全国注册监理工程师注册执业证书********房屋建筑工程、市政公用工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市高新投资集团有限公司泸州高新区标准化厂房(一期)项目-D区(江麓容大一期)EPC总承包项目2017-3-142019-10-14平整工程、厂房工程、内外装修、室内安装、室外环境工程*******曾玲
川北医学院附属医院川北医学院附属医院新区医院住院大楼建设项目2015-9-142018-9-14项目总建筑面积108348平方米*******伍小平
成都天府新区投资集团有限公司博览城区域路网项目监理一标段2014-8-142016-10-14本工程总投资125444.15万元********.6谢传金
遂宁健坤喜盈门建材有限公司遂宁健坤喜盈门建材家具广场项目2013-3-12014-12-30建筑面积约20万平方米800000李刚
成都武侯工业园投资开发有限公司成都武侯工业园西部智谷“电子信息产业园”(中小企业创业孵化中心基地二期)工程二标段2012-9-282015-5-28建筑面积约101191.09平方米,预计投资********6.81元*******.82徐晖
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海东市卫生和计划生育委员会海东市三级综合医院2015-7-142018-1-14*******肖凯
贵州元程瑞康医疗投资管理有限公司黔南州人民医院儿科建设项目2015-6-152018-2-1559573.9万元*******.5屈涛
成都嘉煜投资有限公司“中铁信托大厦”工程监理2014-5-262017-5-26179232.2㎡*******刘志平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
成都交大工程建设集团有限公司********总监未提供职称任职资格文件或发证机关的证明材料,不满足招标文件投标人须知1.4.1款第12条要求
四川亿博工程项目管理有限公司********设计监理负责人未提供二级及以上注册建筑师资格或二级及以上注册结构师资格,不满足招标文件投标人须知1.4.1款第6条要求
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:陈志刚单位:四川水电投资经营集团渠县电力有限责任公司
姓名:吴光德单位:北京建友造价咨询四川分公司
姓名:段是春单位:广安区建筑设计室
姓名:李明麟单位:四川利成项目管理公司
姓名:谢青单位:四川达通建设工程管理有限公司
姓名:肖艳君单位:遂宁市政府投资非经营性项目代建管理中心
姓名:袁质敏单位:遂宁市政府投资非经营性项目代建管理中心
监督部门名称及监督电话项目审批部门遂宁市发展和改革委员会联系电话
行业主管部门遂宁市建设工程招标投标监督管理办公室联系电话
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为********-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 卫生监督 救灾 红十字会

0人觉得有用

招标
业主

四川兴恒瑞建设工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索