鄢陵县2018年农业综合开发只乐镇2.0万亩高标准农田建设第18-25、27标段中标结果
鄢陵县2018年农业综合开发只乐镇2.0万亩高标准农田建设第18-25、27标段中标结果
鄢陵县2018年农业综合开发只乐镇2.0万亩高标准农田建设项目
(第18-25,27)评 标 公示
一、基本情况和数据表:
(一)项目概况
1、项目编号: Y2018GZ032
招标编号: YLZFCG********6-G
2、建设地点:鄢陵县只乐镇。
3、建设规模:主要内容为地埋线、管涵、绿化、变压器安装等内容。
4、质量目标:合格。
5、工 期(交货期):60日历天
6、招标范围:招标范围为招标文件、施工图纸、工程量清单、设计变更(如有)及答疑纪要(如有)范围内的所有工程内容;
7、评标办法:综合评估法
8、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年02月27日至2018年03月26日在《河南电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位18标段有4 家、19标段有 3 家、20标段有 11 家、21标段有 4 家、22标段有 4 家、23标段有 6 家、24标段有 3 家、25标段有 3 家、27标段有 3 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 鄢陵县只乐镇人民政府 | ||
招标代理机构名称 | 河南永安工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 鄢陵县2018年农业综合开发只乐镇2.0万亩高标准农田建设项目 (第18-25,27标段) | ||
开标时间 | 2018年03月26日 | 开标地点 | 鄢陵县公共资源交易中心(S219(鄢陶路)与未来大道交叉口鄢陵创客园院内南楼四楼开标1室 |
评标时间 | 2018年03月26日 | 评标地点 | 鄢陵县公共资源交易中心(S219(鄢陶路)与未来大道交叉口鄢陵创客园院内南楼四楼评标1室 |
二:开标记录:
第18标段
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标工期(日历天) | 投标质量 | 投标保证金是否递交 | 项目经理 | 项目负责人证书编号 | 对开标过程有无异议 | |||
1 | 驻马店市抗天水利工程有限公司 | *******.04 | 60 | 合格 | 是 | 朱洪涛 | 豫********9434 | 无 | |||
2 | 河南安鑫建筑工程有限公司 | *******.50 | 60 | 合格 | 是 | 李平 | 豫********0900 | 无 | |||
3 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | *******.96 | 60 | 合格 | 是 | 郝文胜 | 豫********7449 | 无 | |||
4 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | *******.08 | 60 | 合格 | 是 | 王社平 | 无 | ||||
招标控制价(元) | 目标工期 | 60日历天 | 质量要求 | 合格 |
第19标段
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标工期(日历天) | 投标质量 | 投标保证金是否递交 | 对开标过程有无异议 | ||||||||||||||||
1 | 河南吉星线缆有限公司 | 849340 | 60 | 合格 | 是 | 无 | ||||||||||||||||
2 | 焦作市鑫无极电线电缆有限公司 | 849280 | 60 | 合格 | 是 | 无 | ||||||||||||||||
3 | 温县黄河电料厂 | 845700 | 60 | 合格 | 是 | 无 | ||||||||||||||||
招标控制价(元) | 857870 | 目标工期 | 60日历天 | 质量要求 | 合格 |
第20标段
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标工期(日历天) | 投标质量 | 投标保证金是否递交 | 对开标过程有无异议 | |||||
1 | 鄢陵县顺通商贸有限公司 | 846000 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
2 | 郑州市远大电线电缆有限公司 | 845304.50 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
3 | 洛阳市营光电线电缆有限公司 | 850150 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
4 | 一诺线缆有限公司 | 850290.10 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
5 | 河南龙星线缆有限公司 | 847267.38 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
6 | 方乐电缆有限公司 | 848051.20 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
7 | 温县黄河电缆有限公司 | 841170 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
8 | 河南新豫特种电缆有限公司 | 844078.48 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
9 | 河南讯达电缆有限公司 | 849004.4 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
10 | 郑州宇晨电缆电线有限公司 | 847004.00 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
11 | 洛阳祥和电缆有限公司 | 831060 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
招标控制价(元) | 857870 | 目标工期 | 60日历天 | 质量要求 | 合格 |
第21标段
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标工期 (日历天) | 投标质量 | 投标保证金是否递交 | 对开标过程有无异议 | ||||
1 | 河南清淼管业科技有限公司 | 973434.00 | 60 | 合格 | 是 | 无 | ||||
2 | 河南省君汇管业有限公司 | 972194.32 | 60 | 合格 | 是 | 无 | ||||
3 | 开封市云峰管业有限公司 | 964466.60 | 60 | 合格 | 是 | 无 | ||||
4 | 河南华翰管业有限公司 | 961506.00 | 60 | 合格 | 是 | 无 | ||||
5 | 河南清淼管业科技有限公司 | 973434.00 | 60 | 合格 | 是 | 无 | ||||
招标控制价(元) | 975193.40 | 目标工期 | 60日历天 | 质量要求 | 合格 |
第22标段
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标工期(日历天) | 投标质量 | 投标保证金是否递交 | 对开标过程有无异议 | ||||||
1 | 河北乾鑫塑料制品有限公司 | 981038.40 | 60 | 合格 | 是 | 无 | ||||||
2 | 山东大正新材料科技股份有限公司 | 980475.40 | 60 | 合格 | 是 | 无 | ||||||
3 | 河南宏升塑胶有限公司 | 968289.00 | 60 | 合格 | 是 | 无 | ||||||
4 | 河南省岩泉塑业有限公司 | 970730.90 | 60 | 合格 | 是 | 无 | ||||||
招标控制价(元) | 981526.67 | 目标工期 | 60日历天 | 质量要求 | 合格 |
第23标段
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标工期 (日历天) | 投标质量 | 投标保证金是否递交 | 对开标过程有无异议 | |||||
1 | 河南省昌亚塑料制品有限公司 | 965436.00 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
2 | 河南秀甲聚田灌溉设备有限公司 | 961070.97 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
3 | 许昌程源泵业有限公司 | 963433.82 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
4 | 许昌立荣灌溉设备有限公司 | 964106.12 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
5 | 河南冠通塑胶材料有限公司 | 971094.00 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
6 | 许昌花城塑业有限公司 | 962611.00 | 50 | 合格 | 是 | 无 | |||||
招标控制价(元) | 975193.40 | 目标工期 | 60日历天 | 质量要求 | 合格 |
第24标段
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标工期(日历天) | 投标质量 | 投标保证金是否递交 | 对开标过程有无异议 | |||||
1 | 河南省源丰塑胶制造有限公司 | 966747.38 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
2 | 长葛市宇龙宏兴管业有限公司 | 981390.00 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
3 | 漯河世通塑业有限公司 | 969748.40 | 60 | 合格 | 是 | 无 | |||||
招标控制价(元) | 981526.67 | 目标工期 | 60日历天 | 质量要求 | 合格 |
第25标段
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 投标保证金是否递交 | 项目负责人 | 项目负责人证书编号 | 对开标过程有无异议 | ||
1 | 鄢陵县兴凯园林绿化工程有限公司 | *******.00 | 60 | 合格 | 是 | 索乾善 | 无 | |||
2 | 河南大地似锦园林绿化工程有限公司 | *******.00 | 60 | 合格 | 是 | 刘菲菲 | 豫********1464 | 无 | ||
3 | 鄢陵县大自然园林绿化有限公司 | *******.00 | 60 | 合格 | 是 | 杨小锐 | 豫********6292 | 无 | ||
招标控制价(元) | 目标工期 | 60 | 质量要求 | 合格 |
第27标段
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 投标保证金是否递交 | 对开标过程有无异议 | ||||
1 | 北京新水源景科技股份有限公司 | *******.00 | 55 | 合格 | 是 | 无 | ||||
2 | 许昌华信电力科技有限公司 | *******.00 | 30 | 合格 | 是 | 无 | ||||
3 | 河南工大电力技术有限公司 | *******.00 | 60 | 合格 | 是 | 无 | ||||
招标控制价(元) | 目标工期 | 60 | 质量要求 | 合格 |
三、评审情况:
第18标段:
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 驻马店市抗天水利工程有限公司 |
2 | 河南安鑫建筑工程有限公司 |
3 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河南裕鑫建筑安装有限公司:投标文件中未提供电监会颁发的五级及以上承装、修试电力设施许可证,不具备投标资格。 |
第19标段:
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 无 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河南吉星线缆有限公司:投标函附录无法定代表人或授权委托人盖章,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
2 | 焦作市鑫无极电线电缆有限公司:投标函附录无法定代表人或授权委托人盖章,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
3 | 温县黄河电料厂:投标函附录无法定代表人或授权委托人盖章,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
第20标段:
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 鄢陵县顺通商贸有限公司 |
2 | 郑州市远大电线电缆有限公司 |
3 | 洛阳市营光电线电缆有限公司 |
4 | 一诺线缆有限公司 |
5 | 河南龙星线缆有限公司 |
6 | 方乐电缆有限公司 |
7 | 河南新豫特种电缆有限公司 |
8 | 河南讯达电缆有限公司 |
9 | 郑州宇晨电缆电线有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 温县黄河电缆有限公司:投标函附录格式不符合招标文件要求,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
2 | 洛阳祥和电缆有限公司:投标函附录格式不符合招标文件要求,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
第21标段:
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 开封市云峰管业有限公司 |
2 | 河南华翰管业有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河南清淼管业科技有限公司:投标函附录格式不符合招标文件要求,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
2 | 河南省君汇管业有限公司:投标函附录格式不符合招标文件要求,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
第22标段:
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南宏升塑胶有限公司 |
2 | 河南省岩泉塑业有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河北乾鑫塑料制品有限公司:授权委托人非委托人和法定代表人本人填写,未响应招标文件要求,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
2 | 山东大正新材料科技股份有限公司:投标函附录格式签章不符合招标文件要求,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
第23标段:
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南省昌亚塑料制品有限公司 |
2 | 河南冠通塑胶材料有限公司 |
3 | 许昌花城塑业有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河南秀甲聚田灌溉设备有限公司:授权委托书没有响应招标文件要求,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
2 | 许昌程源泵业有限公司:授权委托书没有响应招标文件要求,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
3 | 许昌立荣灌溉设备有限公司:授权委托书没有响应招标文件要求,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
第24标段:
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 无 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河南省源丰塑胶制造有限公司:投标函附录无法定代表人或授权委托人盖章,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
2 | 长葛市宇龙宏兴管业有限公司:投标函附录无法定代表人或授权委托人盖章,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
3 | 漯河世通塑业有限公司:授权委托书没有响应招标文件的要求,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
第25标段:
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 鄢陵县兴凯园林绿化工程有限公司 |
2 | 河南大地似锦园林绿化工程有限公司 |
3 | 鄢陵县大自然园林绿化有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
第27标段:
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
无 | |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 北京新水源景科技股份有限公司:投标函附录法定代表人或授权委托人未盖章,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
2 | 许昌华信电力科技有限公司:投标函附录法定代表人或授权委托人未盖章,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
3 | 河南工大电力技术有限公司:投标函附录法定代表人或授权委托人未盖章,不符合投标人须知3.7.3和形式评审签字盖章的要求 |
四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人综合得分如下:
第18标段:盛隆电气没提供项目班子配备成员原件
序号 | 投标人名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 驻马店市抗天水利工程有限公司 | 21.1 | 62.14 | 39.14 | 83.24 | 2 |
2 | 河南安鑫建筑工程有限公司 | 23.2 | 60.17 | 39.87 | 83.37 | 1 |
3 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 24.4 | 54.57 | 37.57 | 78.97 | 3 |
第19标段:
废标
第20标段:
序号 | 投标人名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 鄢陵县顺通商贸有限公司 | 21.04 | 67.35 | 34.22 | 88.39 | 4 |
2 | 郑州市远大电线电缆有限公司 | 24.42 | 68.52 | 34.14 | 92.94 | 1 |
3 | 洛阳市营光电线电缆有限公司 | 21.28 | 66.45 | 34.7 | 87.73 | 7 |
4 | 一诺线缆有限公司 | 21.08 | 66.97 | 34.72 | 88.05 | 5 |
5 | 河南龙星线缆有限公司 | 20.68 | 66.75 | 34.37 | 87.43 | 8 |
6 | 方乐电缆有限公司 | 20.6 | 66.59 | 34.46 | 87.19 | 9 |
7 | 河南新豫特种电缆有限公司 | 21.02 | 66.74 | 33.99 | 87.76 | 6 |
8 | 河南讯达电缆有限公司 | 24.54 | 66.05 | 34.57 | 90.59 | 2 |
9 | 郑州宇晨电缆电线有限公司 | 23.82 | 64.97 | 34.34 | 88.79 | 3 |
第21标段:
序号 | 投标人名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 开封市云峰管业有限公司 | 21.04 | 67.42 | 34.52 | 88.46 | 1 |
2 | 河南华翰管业有限公司 | 20.98 | 66.32 | 34.22 | 87.3 | 2 |
第22标段:
序号 | 投标人名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南宏升塑胶有限公司 | 22.82 | 67.86 | 34.26 | 90.68 | 1 |
2 | 河南省岩泉塑业有限公司 | 22.36 | 63.31 | 34.51 | 85.67 | 2 |
第23标段:
序号 | 投标人名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南省昌亚塑料制品有限公司 | 21 | 66.65 | 34.45 | 87.65 | 3 |
2 | 河南冠通塑胶材料有限公司 | 21.6 | 66.84 | 34.94 | 88.44 | 2 |
3 | 许昌花城塑业有限公司 | 21.58 | 67.46 | 34.16 | 89.04 | 1 |
第24标段:
废标
第25标段:河南大地似锦只提供了2份合同原件
序号 | 投标人名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 鄢陵县兴凯园林绿化工程有限公司 | 22.8 | 61.55 | 39.55 | 84.35 | 3 |
2 | 河南大地似锦园林绿化工程有限公司 | 23.1 | 64.19 | 38.99 | 87.29 | 2 |
3 | 鄢陵县大自然园林绿化有限公司 | 23.8 | 68.4 | 39.3 | 92.2 | 1 |
第27标段:
废标
五、推荐的中标候选人信息评审得分
第18标段
第一中标候选人 | 河南安鑫建筑工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 财务状况(1-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||
业绩(0-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
企业综合实力(0-7分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||
项目班子配备(0-7分) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||
服务承诺(1-5分) | 4 | 5 | 4.5 | 4 | 4 | |||
商务合计 | 24 | 25 | 24.5 | 24 | 24 | |||
小 计 | 24.3 | |||||||
技术标 | 施工方案与技术措施(1-7分) | 6 | 6 | 6 | 4 | 6 | ||
质量管理体系与措施(1-5分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
安全管理体系与措施(1-5分) | 4 | 3 | 4.5 | 3 | 4 | |||
工程进度计划与措施(1-5分) | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | |||
资源配备计划(1-4分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |||
环境保护管理体系与措(1-4分) | 3 | 2 | 3.5 | 2 | 3 | |||
技术合计 | 22 | 23 | 25 | 20 | 24 | |||
小 计 | 23.2 | |||||||
报价得分 | 39.87 | |||||||
最终得分 | 83.37 |
第二中标候选人 | 驻马店市抗天水利工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 财务状况(1-5分) | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | ||
业绩(0-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
企业综合实力(0-7分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||
项目班子配备(0-7分) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||
服务承诺(1-5分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | |||
商务合计 | 24 | 23 | 23 | 23 | 22 | |||
小 计 | 23 | |||||||
技术标 | 施工方案与技术措施(1-7分) | 5 | 5 | 6 | 4 | 6 | ||
质量管理体系与措施(1-5分) | 4 | 3 | 4 | 3 | 4 | |||
安全管理体系与措施(1-5分) | 4 | 3 | 4 | 3 | 4 | |||
工程进度计划与措施(1-5分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | |||
资源配备计划(1-4分) | 3 | 3 | 2.5 | 3 | 3 | |||
环境保护管理体系与措(1-4分) | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 | |||
技术合计 | 22 | 19 | 22.5 | 18 | 24 | |||
小 计 | 21.1 | |||||||
报价得分 | 39.14 | |||||||
最终得分 | 83.24 | |||||||
第三中标候选人 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 财务状况(1-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||
业绩(0-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
企业综合实力(0-7分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||
项目班子配备(0-7分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
服务承诺(1-5分) | 4 | 5 | 4 | 4 | 3 | |||
商务合计 | 17 | 18 | 17 | 17 | 16 | |||
小 计 | 17 | |||||||
技术标 | 施工方案与技术措施(1-7分) | 5 | 7 | 6 | 5 | 5 | ||
质量管理体系与措施(1-5分) | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | |||
安全管理体系与措施(1-5分) | 4 | 5 | 4.5 | 4 | 4 | |||
工程进度计划与措施(1-5分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | |||
资源配备计划(1-4分) | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | |||
环境保护管理体系与措(1-4分) | 3 | 3 | 3.5 | 3 | 3 | |||
技术合计 | 23 | 28 | 26 | 23 | 22 | |||
小 计 | 24.4 | |||||||
报价得分 | 37.57 | |||||||
最终得分 | 78.97 |
第19标段
废标
第20标段
第一中标候选人 | 郑州市远大电线电缆有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 信誉(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||
对招标文件响应程度(0-7分) | 7 | 5 | 7 | 7 | 7 | |||
业绩(0-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
企业综合实力及信用(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |||
服务承诺及优惠条件(5分) | 5 | 5 | 4.5 | 5 | 5 | |||
商务合计 | 35 | 33 | 34.5 | 35 | 35 | |||
小 计 | 34.5 | |||||||
技术标 | 内容完整性和编制水平(0-2分) | 1.5 | 2 | 2 | 2 | 1.5 | ||
施工方案与技术措施(1-3分) | 2 | 2.8 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | |||
质量管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.8 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | |||
安全管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.8 | 2.5 | 2.5 | 2 | |||
环境保护管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.8 | 2.5 | 3 | 2 | |||
工程进度计划与措施(0-3分) | 2 | 2.8 | 3 | 3 | 2.5 | |||
拟投入资源配备计划(1-2分) | 1.8 | 1.8 | 2. | 2 | 1.2 | |||
施工进度表或施工网络图(0-2分) | 1.5 | 1.8 | 1.5 | 1.5 | 1.2 | |||
施工总平面布置图(0-2分) | 1.5 | 1.8 | 1.5 | 1.5 | 1.2 | |||
节能减排、绿色施工(1-2分) | 1.5 | 1.8 | 1.5 | 1.5 | 1.2 | |||
新工艺、新技术(1-2分) | 1.5 | 1.8 | 1.5 | 2 | 1.2 | |||
信息化管理平台(1-3分) | 2 | 2.8 | 2.5 | 2.5 | 2 | |||
技术合计 | 21.3 | 27.8 | 25.5 | 26.5 | 21 | |||
小 计 | 24.42 | |||||||
报价得分 | 34.14 | |||||||
最终得分 | 92.94 | |||||||
第二中标候选人 | 河南讯达电缆有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 信誉(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||
对招标文件响应程度(0-7分) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||
业绩(0-6分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |||
企业综合实力及信用(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |||
服务承诺及优惠条件(5分) | 5 | 5 | 5 | 3.5 | 5 | |||
商务合计 | 32 | 32 | 32 | 30.5 | 32 | |||
小 计 | 31.7 | |||||||
技术标 | 内容完整性和编制水平(0-2分) | 1.5 | 1.8 | 2 | 2 | 1.5 | ||
施工方案与技术措施(1-3分) | 2 | 2.8 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | |||
质量管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.8 | 2.8 | 2.5 | 2.5 | |||
安全管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.7 | 2.6 | 2 | 2.5 | |||
环境保护管理体系与措施(1-3分) | 2.1 | 2.6 | 2.4 | 2.5 | 2.5 | |||
工程进度计划与措施(0-3分) | 2 | 2.8 | 2.3 | 2.5 | 2.5 | |||
拟投入资源配备计划(1-2分) | 1.5 | 1.9 | 1.8 | 2 | 1.5 | |||
施工进度表或施工网络图(0-2分) | 1.5 | 2 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | |||
施工总平面布置图(0-2分) | 1.5 | 2 | 1.4 | 1.5 | 1.5 | |||
节能减排、绿色施工(1-2分) | 1.6 | 2 | 1.6 | 2 | 1.2 | |||
新工艺、新技术(1-2分) | 1.5 | 2 | 1.7 | 2 | 1.5 | |||
信息化管理平台(1-3分) | 2 | 2.8 | 2.6 | 2.5 | 2.5 | |||
技术合计 | 21.2 | 28.2 | 25.3 | 25.5 | 22.5 | |||
小 计 | 24.54 | |||||||
报价得分 | 34.57 | |||||||
最终得分 | 90.59 | |||||||
第三中标候选人 | 郑州宇晨电缆电线有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 信誉(2分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
对招标文件响应程度(0-7分) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||
业绩(0-6分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |||
企业综合实力及信用(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |||
服务承诺及优惠条件(5分) | 5 | 5 | 5 | 3.5 | 5 | |||
商务合计 | 31 | 31 | 31 | 29.5 | 31 | |||
小 计 | 30.7 | |||||||
技术标 | 内容完整性和编制水平(0-2分) | 1.5 | 1.9 | 1.8 | 2 | 1.5 | ||
施工方案与技术措施(1-3分) | 2 | 2.9 | 2.1 | 2.5 | 2.5 | |||
质量管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.8 | 2.3 | 2.5 | 2.5 | |||
安全管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.7 | 2 | 2.5 | 2.5 | |||
环境保护管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.8 | 2.1 | 3 | 2.5 | |||
工程进度计划与措施(0-3分) | 2 | 2.9 | 2.2 | 3 | 2.5 | |||
拟投入资源配备计划(1-2分) | 1.5 | 2 | 1.8 | 2 | 1.5 | |||
施工进度表或施工网络图(0-2分) | 1.5 | 1.9 | 1.3 | 2 | 1.5 | |||
施工总平面布置图(0-2分) | 1.5 | 1.9 | 1.1 | 1.5 | 1.5 | |||
节能减排、绿色施工(1-2分) | 1.5 | 1.9 | 1.3 | 1.5 | 1.5 | |||
新工艺、新技术(1-2分) | 1.6 | 2 | 1.2 | 2 | 1.5 | |||
信息化管理平台(1-3分) | 2 | 2.8 | 1.3 | 2 | 2.5 | |||
技术合计 | 21.1 | 28.5 | 20.5 | 26.5 | 22.5 | |||
小 计 | 23.82 | |||||||
报价得分 | 34.34 | |||||||
最终得分 | 88.79 |
第21标段
第一中标候选人 | 开封市云峰管业有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 信誉(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||
对招标文件响应程度(0-7分) | 6 | 6 | 7 | 7 | 6 | |||
业绩(0-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
企业综合实力及信用(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |||
服务承诺及优惠条件(5分) | 3.5 | 3 | 4 | 4 | 3 | |||
商务合计 | 32.5 | 32 | 34 | 34 | 32 | |||
小 计 | 32.9 | |||||||
技术标 | 内容完整性和编制水平(0-2分) | 1.5 | 1.8 | 2 | 1.5 | 1.5 | ||
施工方案与技术措施(1-3分) | 2 | 2.8 | 2.3 | 2 | 2.5 | |||
质量管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.8 | 2.4 | 2 | 2.5 | |||
安全管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.7 | 2.3 | 2 | 2.5 | |||
环境保护管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.7 | 2.2 | 2 | 2.5 | |||
工程进度计划与措施(0-3分) | 2 | 2.7 | 2 | 2 | 2.5 | |||
拟投入资源配备计划(1-2分) | 1.5 | 1.8 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | |||
施工进度表或施工网络图(0-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.1 | 1 | 1.5 | |||
施工总平面布置图(0-2分) | 1.5 | 1 | 1.5 | 1 | 1.5 | |||
节能减排、绿色施工(1-2分) | 1.5 | 1 | 1.3 | 1.5 | 1.5 | |||
新工艺、新技术(1-2分) | 1.5 | 1 | 1.2 | 1.5 | 1.5 | |||
信息化管理平台(1-3分) | 2 | 1 | 2.1 | 2 | 2 | |||
技术合计 | 21 | 22.8 | 21.9 | 20 | 19.5 | |||
小 计 | 21.04 | |||||||
报价得分 | 34.52 | |||||||
最终得分 | 88.46 | |||||||
第二中标候选人 | 河南华翰管业有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 信誉(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||
对招标文件响应程度(0-7分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
业绩(0-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
企业综合实力及信用(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |||
服务承诺及优惠条件(5分) | 3.5 | 3 | 4 | 3 | 3 | |||
商务合计 | 22.5 | 22 | 23 | 22 | 22 | |||
小 计 | 22.3 | |||||||
技术标 | 内容完整性和编制水平(0-2分) | 1.5 | 1.5 | 2 | 1.5 | 1.5 | ||
施工方案与技术措施(1-3分) | 2 | 2.7 | 2.2 | 2 | 2.5 | |||
质量管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.7 | 2.4 | 2 | 2.5 | |||
安全管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.6 | 2.4 | 2 | 2.5 | |||
环境保护管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2.2 | 2 | 2.5 | |||
工程进度计划与措施(0-3分) | 2 | 2.5 | 2.2 | 2.5 | 2.5 | |||
拟投入资源配备计划(1-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | |||
施工进度表或施工网络图(0-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.1 | 1 | 1.5 | |||
施工总平面布置图(0-2分) | 1.5 | 1 | 1.2 | 1.5 | 1.5 | |||
节能减排、绿色施工(1-2分) | 1.5 | 1 | 1.4 | 1.5 | 1.5 | |||
新工艺、新技术(1-2分) | 1.5 | 1 | 1.1 | 1.5 | 1.5 | |||
信息化管理平台(1-3分) | 2.2 | 1 | 2.0 | 2 | 2 | |||
技术合计 | 21.2 | 21.5 | 21.7 | 21 | 19.5 | |||
小 计 | 20.98 | |||||||
报价得分 | 34.22 | |||||||
最终得分 | 87.30 |
第22标段
第一中标候选人 | 河南宏升塑胶有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 信誉(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||
对招标文件响应程度(0-7分) | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | |||
业绩(0-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
企业综合实力及信用(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |||
服务承诺及优惠条件(5分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
商务合计 | 33 | 33 | 34 | 34 | 34 | |||
小 计 | 33.6 | |||||||
技术标 | 内容完整性和编制水平(0-2分) | 1.5 | 1.5 | 2 | 2 | 1.5 | ||
施工方案与技术措施(1-3分) | 2.2 | 2.5 | 2.2 | 2.5 | 2.2 | |||
质量管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2 | |||
安全管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2.3 | 2.5 | 2 | |||
环境保护管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2.1 | 2.5 | 2 | |||
工程进度计划与措施(0-3分) | 2 | 2.5 | 2.3 | 2 | 2 | |||
拟投入资源配备计划(1-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.8 | 1.5 | 1.5 | |||
施工进度表或施工网络图(0-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | |||
施工总平面布置图(0-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | |||
节能减排、绿色施工(1-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | |||
新工艺、新技术(1-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.7 | 1.5 | 1.5 | |||
信息化管理平台(1-3分) | 2 | 2.5 | 2.3 | 2.5 | 2 | |||
技术合计 | 21.2 | 24 | 23.7 | 24 | 21.2 | |||
小 计 | 22.82 | |||||||
报价得分 | 34.26 | |||||||
最终得分 | 90.68 | |||||||
第二中标候选人 | 河南省岩泉塑业有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 信誉(2分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
对招标文件响应程度(0-7分) | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | |||
业绩(0-6分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |||
企业综合实力及信用(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |||
服务承诺及优惠条件(5分) | 5 | 5 | 3.5 | 3.5 | 3 | |||
商务合计 | 30 | 29 | 28.5 | 28.5 | 28 | |||
小 计 | 28.8 | |||||||
技术标 | 内容完整性和编制水平(0-2分) | 1.5 | 1.6 | 2 | 2 | 1.5 | ||
施工方案与技术措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2 | 2 | 2 | |||
质量管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2 | 2.5 | 2 | |||
安全管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2 | 2.5 | 2 | |||
环境保护管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2.3 | 2 | 2 | |||
工程进度计划与措施(0-3分) | 2 | 2.5 | 2. | 2.5 | 2 | |||
拟投入资源配备计划(1-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.7 | 1.5 | 1.5 | |||
施工进度表或施工网络图(0-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | |||
施工总平面布置图(0-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | |||
节能减排、绿色施工(1-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | |||
新工艺、新技术(1-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.7 | 1.5 | 1.5 | |||
信息化管理平台(1-3分) | 2 | 2.5 | 2 | 2.5 | 2 | |||
技术合计 | 21 | 24.1 | 22.2 | 23.5 | 21 | |||
小 计 | 22.36 | |||||||
报价得分 | 34.51 | |||||||
最终得分 | 85.67 |
第23标段
第一中标候选人 | 许昌花城塑业有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 信誉(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||
对招标文件响应程度(0-7分) | 6 | 7 | 7 | 6 | 6 | |||
业绩(0-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
企业综合实力及信用(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |||
服务承诺及优惠条件(5分) | 4.5 | 3 | 3 | 4.5 | 4.5 | |||
商务合计 | 33.5 | 33 | 33 | 33.5 | 33.5 | |||
小 计 | 33.3 | |||||||
技术标 | 内容完整性和编制水平(0-2分) | 1.8 | 1.7 | 2 | 1.5 | 1.8 | ||
施工方案与技术措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2 | |||
质量管理体系与措施(1-3分) | 2.2 | 2.5 | 2.2 | 2.5 | 2.2 | |||
安全管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2.3 | 2.5 | 2 | |||
环境保护管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2.1 | 2.5 | 2 | |||
工程进度计划与措施(0-3分) | 2 | 2.5 | 2.1 | 2.5 | 2 | |||
拟投入资源配备计划(1-2分) | 1.6 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | 1.6 | |||
施工进度表或施工网络图(0-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.3 | 1.5 | 1.5 | |||
施工总平面布置图(0-2分) | 1.5 | 1 | 1.1 | 1 | 1.5 | |||
节能减排、绿色施工(1-2分) | 1.5 | 1 | 1.2 | 1 | 1.5 | |||
新工艺、新技术(1-2分) | 1.5 | 1 | 1.6 | 1 | 1.5 | |||
信息化管理平台(1-3分) | 2 | 1 | 1.9 | 2 | 2 | |||
技术合计 | 21.4 | 21.2 | 21.9 | 22 | 21.4 | |||
小 计 | 21.58 | |||||||
报价得分 | 34.16 | |||||||
最终得分 | 89.04 | |||||||
第二中标候选人 | 河南冠通塑胶材料有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 信誉(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||
对招标文件响应程度(0-7分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
业绩(0-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
企业综合实力及信用(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |||
服务承诺及优惠条件(5分) | 3 | 3 | 2.5 | 3 | 3 | |||
商务合计 | 32 | 32 | 31.5 | 32 | 32 | |||
小 计 | 31.9 | |||||||
技术标 | 内容完整性和编制水平(0-2分) | 1.5 | 1.8 | 1.8 | 1.5 | 1.5 | ||
施工方案与技术措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2.2 | 2 | 2 | |||
质量管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.2 | 2.3 | 2 | 2 | |||
安全管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.4 | 2. | 2 | 2 | |||
环境保护管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.6 | 1.9 | 2 | 2 | |||
工程进度计划与措施(0-3分) | 2 | 2.5 | 2.2 | 2 | 2 | |||
拟投入资源配备计划(1-2分) | 1.3 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.3 | |||
施工进度表或施工网络图(0-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.2 | 1.5 | 1.5 | |||
施工总平面布置图(0-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.2 | 1.5 | 1.5 | |||
节能减排、绿色施工(1-2分) | 1.5 | 1 | 1.3 | 1.5 | 1.5 | |||
新工艺、新技术(1-2分) | 1.5 | 1 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | |||
信息化管理平台(1-3分) | 2 | 1 | 1.9 | 2.5 | 2 | |||
技术合计 | 20.8 | 21.6 | 21.1 | 21.5 | 20.8 | |||
小 计 | 21.6 | |||||||
报价得分 | 34.94 | |||||||
最终得分 | 88.44 | |||||||
第三中标候选人 | 河南省昌亚塑料制品有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 信誉(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||
对招标文件响应程度(0-7分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
业绩(0-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
企业综合实力及信用(0-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |||
服务承诺及优惠条件(5分) | 3 | 3 | 3.5 | 3.5 | 3 | |||
商务合计 | 32 | 32 | 32.5 | 32.5 | 32 | |||
小 计 | 32.2 | |||||||
技术标 | 内容完整性和编制水平(0-2分) | 1.5 | 1.7 | 2 | 1.5 | 1.5 | ||
施工方案与技术措施(1-3分) | 2 | 2.6 | 2 | 2 | 2 | |||
质量管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2.1 | 2 | 2 | |||
安全管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2 | 2 | 2 | |||
环境保护管理体系与措施(1-3分) | 2 | 2.5 | 2 | 2 | 2 | |||
工程进度计划与措施(0-3分) | 2 | 2.5 | 2 | 2 | 2 | |||
拟投入资源配备计划(1-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.7 | 1.5 | 1.5 | |||
施工进度表或施工网络图(0-2分) | 1.5 | 1.5 | 1. | 1.5 | 1.5 | |||
施工总平面布置图(0-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.1 | 1.5 | 1.5 | |||
节能减排、绿色施工(1-2分) | 1.5 | 1 | 1.2 | 1.5 | 1.5 | |||
新工艺、新技术(1-2分) | 1.5 | 1 | 1.1 | 1.5 | 1.5 | |||
信息化管理平台(1-3分) | 2 | 1 | 1.5 | 2.5 | 2 | |||
技术合计 | 21 | 21.8 | 19.7 | 21.5 | 21 | |||
小 计 | 21 | |||||||
报价得分 | 34.45 | |||||||
最终得分 | 87.65 |
第24标段
废标
第25标段
第一中标候选人 | 鄢陵县大自然园林绿化有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 财务状况(1-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||
业绩(0-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
企业综合实力(0-7分) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||
项目班子配备(0-7分) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||
服务承诺(1-5分) | 4 | 5 | 4.5 | 4 | 4 | |||
商务合计 | 29 | 30 | 29.5 | 29 | 29 | |||
小 计 | 29.3 | |||||||
技术标 | 施工方案与技术措施(1-7分) | 7 | 6 | 6 | 4 | 6 | ||
质量管理体系与措施(1-5分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
安全管理体系与措施(1-5分) | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
工程进度计划与措施(1-5分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
资源配备计划(1-4分) | 3 | 3 | 3.5 | 3 | 3 | |||
环境保护管理体系与措(1-4分) | 3 | 3 | 3.5 | 4 | 3 | |||
技术合计 | 23 | 24 | 25 | 23 | 24 | |||
小 计 | 23.8 | |||||||
报价得分 | 39.3 | |||||||
最终得分 | 92.2 | |||||||
第二中标候选人 | 河南大地似锦园林绿化工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 财务状况(1-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||
业绩(0-6分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
企业综合实力(0-7分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |||
项目班子配备(0-7分) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||
服务承诺(1-5分) | 4 | 5 | 4.5 | 4 | 4 | |||
商务合计 | 25 | 26 | 25.5 | 25 | 25 | |||
小 计 | 25.3 | |||||||
技术标 | 施工方案与技术措施(1-7分) | 6 | 5 | 5.5 | 5 | 6 | ||
质量管理体系与措施(1-5分) | 4 | 5 | 4 | 3 | 4 | |||
安全管理体系与措施(1-5分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
工程进度计划与措施(1-5分) | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
资源配备计划(1-4分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |||
环境保护管理体系与措(1-4分) | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | |||
技术合计 | 22 | 24 | 23.5 | 22 | 24 | |||
小 计 | 23.1 | |||||||
报价得分 | 38.99 | |||||||
最终得分 | 87.29 | |||||||
第三中标候选人 | 鄢陵县兴凯园林绿化工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
商务标 | 财务状况(1-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||
业绩(0-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
企业综合实力(0-7分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||
项目班子配备(0-7分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |||
服务承诺(1-5分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
商务合计 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | |||
小 计 | 22 | |||||||
技术标 | 施工方案与技术措施(1-7分) | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | ||
质量管理体系与措施(1-5分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
安全管理体系与措施(1-5分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||
工程进度计划与措施(1-5分) | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | |||
资源配备计划(1-4分) | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | |||
环境保护管理体系与措(1-4分) | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | |||
技术合计 | 21 | 24 | 23 | 22 | 24 | |||
小 计 | 22.8 | |||||||
报价得分 | 39.55 | |||||||
最终得分 | 84.35 |
第27标段
废标
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
推荐的中标候选人名单:
第18标段:
招标文件资质要求:电力工程施工总承包叁级及以上或输(送)变电工程专业承包(叁级)及以上资质,且须同时具备电监会颁发的五级及以上承装、修、试电力设施许可证。
第一中标候选人:河南安鑫建筑工程有限公司
投标总报价:*******.50元
大写: 壹佰叁拾捌万零壹拾贰元伍角
工期:60日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李平 建造师编号:豫********0900
资 质: 电力工程施工总承包叁级且同时具备电监会颁发的肆级及以上承装、修、试电力设施许可证
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、义马市人民医院异地新建项目新装供电项目;
第二中标候选人:驻马店市抗天水利工程有限公司
投标总报价:*******.04元
大写: 壹佰叁拾捌万伍仟零壹拾玖元零肆分
工期:60日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:朱洪涛造价师师编号:豫********9434
资 质:电力工程施工总承包贰级且同时具备电监会颁发的伍级及以上承装、修、试电力设施许可证
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.广水市余店镇2016年度移民项目开发产业光伏发电工程;
2.遂平县2016年农业综合开发第一批土地治理项目二期工程;
3.二连浩特市2017年技术技能节能路灯新建及改造施工二标段
第三中标候选人:盛隆电气集团电力工程有限公司
投标总报价:*******.08元
大写: 壹佰叁拾肆万伍仟伍佰捌拾元零捌分
工期:60日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王社平建造师编号:鄂142*****6362
资 质:电力工程施工总承包贰级且同时具备电监会颁发的三级承装、修、试电力设施许可证
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.北京市海淀区教师进修学校附属实验学校10KV箱变供电工程;
2.全国人大会议中心主楼高压设备更换改造工程;
3.河南依生药业有限公司外线工程、配电室设备安装合同
第19标段:
由于递交投标文件的所有投标人均未通过初步评审,本标段废标
第20标段:
招标文件资质要求:相应经营范围,为中国境内注册的产品制造商或经销商。
第一中标候选人:郑州市远大电线电缆有限公司
投标总报价:845304.50元
大写:捌拾肆万伍仟叁佰零肆元伍角
工期:60日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:熊文正
资质:满足要求
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.上蔡县2016年实施全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目;
2.襄城县2015年农田水利项目县2017年度建设项目
第二中标候选人:河南讯达电缆有限公司
投标总报价:849004.4元
大写:捌拾肆万玖仟零肆元零肆分
工期:60日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李帅杰
资质:满足要求
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 河南省滑县2014年小型农田水利重点县奖励资金建设项目第四标段;
第三中标候选人:郑州宇晨电缆电线有限公司
投标总报价:847004.00元
大写:捌拾肆万柒仟零肆
工期:60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:于正涛
资质:满足要求
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.淮阳县2014年度小型农田重点县建设项目
第21标段:
招标文件资质要求:相应经营范围,为中国境内注册的产品制造商或经销商
第一中标候选人:开封市云峰管业有限公司
投标总报价:964466.60元
大写: 玖拾陆万肆仟肆佰陆拾陆元陆角
工期:60日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:吴西珍
资质:满足要求
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.南乐县2017年第一批农业综合开发2.2万亩土地治理项目
2.民权县2015年农田水利项目县2017年度建设项目
3.通许县2016年农村饮水安全巩固提升工程
第二中标候选人:河南华翰管业有限公司
投标总报价:961506.00元
大写:玖拾陆万壹仟伍佰零陆
工期:60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:龚宇诚
资质:满足要求
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.社旗县农田水利项目县(高效节水灌溉);
2.虞城县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设
第22标段:
招标文件资质要求:相应经营范围,为中国境内注册的产品制造商或经销商
第一中标候选人:河南宏升塑胶有限公司
投标总报价:968289.00元
大写: 玖拾陆万捌仟贰佰捌拾玖
工期:60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:吕国军
资质:满足要求
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.滑县2017年度涉农资金管理改革试点高标准粮田建设项目
2.南乐县2017年第一批农业综合开发1.2万亩土地治理项目
第二中标候选人:河南省岩泉塑业有限公司
投标总报价:970730.90元
大写:玖拾柒万零柒佰叁拾元玖角
工期:60日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:吕志强
资质:满足要求
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.武陟县2015年小型农田水利重点县项目
第23标段:
招标文件资质要求:相应经营范围,为中国境内注册的产品制造商或经销商
第一中标候选人:许昌花城塑业有限公司
投标总报价:962611.00元
大写: 玖拾陆万贰仟陆佰壹拾壹
工期:50日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王书彦
资质:满足要求
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.扶沟县2015年农田水利项目县2017年度建设项目
2.荥阳市2016年农田水利项目县建设项目
第二中标候选人:河南冠通塑胶材料有限公司
投标总报价:971094.00元
大写:玖拾柒万壹仟零玖拾肆
工期:60日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:陈力琼
资质:满足要求
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.武陟县2015年小型农田水利重点县项目
2.临颍县2014年度小型农田重点县项目施工、监理项目
第三中标候选人:河南省昌亚塑料制品有限公司
投标总报价:965436.00元
大写:玖拾陆万伍仟肆佰叁拾陆
工期:60日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:曹洪发
资质:满足要求
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.孟津县2015年度规模化节水灌溉增效示范项目
2.项城市第六批小农水重点县2016年度(高效节水灌溉试点)
第24标段:
由于递交投标文件的所有投标人均未通过初步评审,本标段废标
第25标段:
招标文件资质要求:独立法人资格,且营业执照经营范围包含园林绿化或林木种植,项目负责人具备相应管理工作经验和专业技术能力。
第一中标候选人:鄢陵县大自然园林绿化有限公司
投标总报价:*******.00元
大写: 壹佰壹拾肆万柒仟壹佰贰拾
工期:60日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:杨小锐二级建造师注册编号:豫********6292
资质:满足要求
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.荥阳市沿黄快速通道生态廊道建设项目
2.新郑市南水北调办公室滨河公园及廊道建设工程施工及监理项目第二十五标段
3.河南有色金源实业有限公司绿化工程
第二中标候选人:河南大地似锦园林绿化工程有限公司
投标总报价:*******.00元
大写:壹佰壹拾肆万叁仟伍佰捌拾
工期:60日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:刘菲菲二级建造师注册编号:豫********1464
资质:满足要求
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.东营市胜利教育管理中心胜利一中新校苗木采购工程
2.尉氏县2017年县城部分道路及公园绿化缺失苗木补栽施工及监理工程第一标段
3.西华县2017年城区绿化补栽工程(园林)工程
第三中标候选人:鄢陵县兴凯园林绿化工程有限公司
投标总报价:*******.00元
大写:壹佰壹拾伍万柒仟捌佰捌拾
工期:60日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:索乾善二级建造师注册编号:豫141*****1029
资质:满足要求
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.尉氏县2017年县城部分道路及公园绿化缺失苗木补栽施工及监理工程
2.登封市徐庄镇关湾游园景观绿化项目
3.柘城县绿地市场化养护项目
第27标段:
由于递交投标文件的所有投标人均未通过初步评审,本标段废标
七、 公示期:2018年3月27日—2018年3月29日
八、联系方式招标人:鄢陵县只乐镇人民政府
联系人:田先生
联系电话:139*****795
地 址:鄢陵县只乐镇
代理机构:河南永安工程管理有限公司
联系人:赵先生
联系电话:13603741799
鄢陵县只乐镇人民政府
二〇一八年三月二十七日
招标
|
河南永安工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无