城市化改造工程团山路西段景观方案设计工程预中标结果
城市化改造工程团山路西段景观方案设计工程预中标结果
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号ZJS********03-02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江市城市干道工程建设办公室的团山路西段景观方案设计工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 上海亦境建筑景观有限公司 | 江苏省建筑园林设计院有限公司 | 苏州合展设计营造股份有限公司 | |
投标报价(万元) | 36.26 | 36.26 | 36.26 | |
项目负责人 | 王文杰 | 陈媛媛 | 蒋霞 | |
暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
共:0条 第:1/0 | 首页上一页下一页尾页 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
共:0条 第:1/0 | 首页上一页下一页尾页 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
共:0条 第:1/0 | 首页上一页下一页尾页 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
共:0条 第:1/0 | 首页上一页下一页尾页 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 镇江市地景园林规划设计有限公司 | 未按照招标文件要求递交资格审查材料原件 |
共:1条 第:1/1 | 首页上一页1下一页尾页 |
3.废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
共:0条 第:1/0 | 首页上一页下一页尾页 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
共:0条 第:1/0 | 首页上一页下一页尾页 |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 苏州合展设计营造股份有限公司 | 51.2 | 51.2 | 46.4 | 48.4 | 48 | ||
2 | 江苏省建筑园林设计院有限公司 | 52.8 | 51.6 | 50 | 49.1 | 52 | ||
3 | 上海亦境建筑景观有限公司 | 55.1 | 53.1 | 52.5 | 51.6 | 53 |
共:3条 第:1/1 | 首页上一页1下一页尾页 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 编制方案设计技术文件 | 设计费报价 | 业绩 | 总分 | 合计 |
1 | 上海亦境建筑景观有限公司 | 362600 | 53.06 | 30 | 10 | 93.06 | 186.12 |
2 | 江苏省建筑园林设计院有限公司 | 362600 | 51.1 | 30 | 10 | 91.1 | 182.2 |
3 | 苏州合展设计营造股份有限公司 | 362600 | 49.04 | 30 | 10 | 89.04 | 178.08 |
共:0条 第:1/0 | 首页上一页下一页尾页 |
首页上一页下一页尾页 |
7、拟确定中标人:上海亦境建筑景观有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2018/4/4起,至2018/4/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:镇江市城市干道工程建设办公室 | |
日期:2018/4/3 |
()
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 上海亦境建筑景观有限公司 | 江苏省建筑园林设计院有限公司 | 苏州合展设计营造股份有限公司 | |
投标报价(万元) | 36.26 | 36.26 | 36.26 | |
项目负责人 | 王文杰 | 陈媛媛 | 蒋霞 | |
暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
第一名第二名第三名中标候选人名称上海亦境建筑景观有限公司江苏省建筑园林设计院有限公司苏州合展设计营造股份有限公司投标报价(万元)36.2636.2636.26项目负责人王文杰陈媛媛蒋霞暂估价
(万元)工程0.00材料0.00 单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分序号单位名称不合格原因1镇江市地景园林规划设计有限公司未按照招标文件要求递交资格审查材料原件序号单位名称废标原因序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1苏州合展设计营造股份有限公司51.251.246.448.4482江苏省建筑园林设计院有限公司52.851.65049.1523上海亦境建筑景观有限公司55.153.152.551.653序号单位名称投标报价(元)编制方案设计技术文件设计费报价业绩总分合计1上海亦境建筑景观有限公司********.********.06186.122江苏省建筑园林设计院有限公司********.*******.1182.23苏州合展设计营造股份有限公司********.********.04178.08招标人:镇江市城市干道工程建设办公室日期:2018/4/3
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无