安徽中烟工业有限责任公司合肥卷烟厂烟叶醇化库建设项目工程施工总承包中标候选人公示

安徽中烟工业有限责任公司合肥卷烟厂烟叶醇化库建设项目工程施工总承包中标候选人公示

项目名称:安徽中烟工业有限责任公司合肥卷烟厂烟叶醇化库建设项目工程施工总承包

项目编号:2017GAJZ4407 /代理编号:JG2017-03-1746

招标方式:公开招标

招标公 告发布日期:2018年3月6日

开标日期:2018年3月30日

评标结果:见下表

评标排序

公示内容

1

中标候选人名称: 中国建筑第七工程局有限公司

地址

河南省郑州市城东路116号

投标报价

********8.8元

质量

合格,确保“琥珀杯”,争创“黄山杯”

工期

480天

资质

建筑工程施工总承包特级

企业业绩

1、濮阳市卫生学校迁建项目投资建设与采购

2、蚌埠国购广场A区、B区工程

3、开封新区中心商务区会议中心、展览中心、博物馆和规划馆项目工程

4、洛阳师范学院迁建二期项目

5、郑州经济技术开发区瑞金小区1#地块

6、兰州“海鸥·居然之家”二期工程6、7#楼

7、重庆市巴南区界石“樵坪人家”公租房工程施工二标段

项目经理姓名

王喜龙

资质证书及编号

建筑工程一级注册建造师********

项目经理业绩

濮阳市卫生学校迁建项目投资建设与采购

2

中标候选人名称: 安徽省第一建筑工程有限公司

地址

安徽省合肥市长江西路334号

投标报价

********8.37元

质量

合格,确保“琥珀杯”,争创“黄山杯”

工期

480天

资质

建筑工程施工总承包壹级

企业业绩

1、合肥市包河区甘棠苑复建点一期工程施工

2、华东文博城

3、苏滁现代产业园二期安置房二标段工程

4、长丰县双凤经济开发区凤麟兰庭安置小区二标段

5、临湖社区三期一标段工程

6、合肥市蜀山区新产业园公租房施工及地下室、商业用房

项目经理姓名

戚良周

资质证书及编号

建筑工程一级注册建造师 ********

项目经理业绩

山水名城·振业大厦A座

公示期:自2018年4月4日至2018年4月10日

招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出。

二、评标情况简述

1、评标委员会名单:李方阳、李宁、梅海峙、覃勇、薛典桂、张琦、郭志宏

2、评标方法:三阶段(资格、技术、报价)评审

3、否决投标情况说明

1)安徽宝业建工集团有限公司的资格审查申请文件中未见安装专业负责人的机电工程专业二级建造师证书;

2)安徽水利开发股份有限公司的资格审查申请文件中未见项目经理“自2012年1月1日有单体建筑面积不低于2.5万平米的建筑工程施工总承包业绩”证明;

3)河北建工集团有限责任公司的商务标投标文件中,室外安装单位工程中环境保护、文明施工、安全施工、临时设施等措施费、扬尘防治增加费的计算基数小于该单位工程中社会保障费计算基数。

4、其它情况说明:无

三、书面异议材料应当包括以下内容:

(一)异议人名称、地址和有效联系方式;

(二)被异议人名称;

(三)异议事项的基本事实;

(四)相关请求及主张;

(五)有效线索和相关证明材料。

书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。

四、异议材料有下列情形的亦不予接收:

(一)异议材料不完整的;

(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;

(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。

异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。

对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。

如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。

五、本项目评标结果在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安徽省招标集团股份有限公司“优质采电子交易平台”(www.youzhicai.com)上同步公示。

特此公示。

招标人:安徽中烟工业有限责任公司

地址:安徽省合肥市高新区永和路399号

联系人:姜晓宇

电话:****-********

招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号903室

联系人:汪文丽

电话:****-******** 134*****008

安徽合肥公共资源交易中心网址:www.hfggzy.com

招投标活动监管部门:合肥市公共资源交易监督管理局

电话: ****-********

安徽省招标集团股份有限公司

2018年4月4日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 烟叶 卷烟厂

0人觉得有用

招标
业主

安徽省招标集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索