2018年杭锦旗锡尼镇(游园、街道)硬化绿化修补及育苗工程建设项目施工三标段中标候选人公示
2018年杭锦旗锡尼镇(游园、街道)硬化绿化修补及育苗工程建设项目施工三标段中标候选人公示
Report
2018年杭锦旗锡尼镇(游园、街道)硬化绿化修补及育苗工程建设项目施工三标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 杭锦旗园林环卫局 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古远瑞工程咨询有限公司 | ||||
招标项目名称 | 2018年杭锦旗锡尼镇(游园、街道)硬化绿化修补及育苗工程建设项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工三标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2018年03月28日 09时30分 | ||||
开标地点 | 杭锦旗六楼开标室 | ||||
公示期 | 2018年04月04日 至 2018年04月06日 | ||||
发布媒介 | 、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》、《杭锦旗公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》 | ||||
最高限价 | *******.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古天邦建筑集团有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 曹世虎 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 周朝阳 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 园林中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:十二连城乡三十顷地集中居住点小区绿化工程,发包人:准格尔旗十二连城人民政府,签订合同日期:2017年8月29日,合同金额:********.00元 | ||||
; | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员:冯忠;资格或职称:岗位证书、工程师;专业:园林; (2)质检员:郝丽霞;资格或职称:岗位证书;专业://; (3)施工员:赵树春;资格或职称:岗位证书、工程师;专业:园林; (4)材料员:李欢林;资格或职称:岗位证书;专业://; (5)安全员:韩虎;资格或职称:岗位证书、C级;专业://; (6)资料员:田小东;资格或职称:岗位证书;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古翠满川园林绿化有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张建军 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中级工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李二荣 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 园林中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:内蒙古和林格尔盛乐经济园区华蒙通农产品仓储及冷链物流示范基地建设项目绿化工程,发包人:国基建设集团有限公司,签订合同日期:2017年3月31日,合同金额:*******.00元; | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术员:杨振宇;资格或职称:工程师;专业:园林; (2)技术员:杨鹏飞;资格或职称:工程师;专业:园林; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古华恒隆景观园林有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李树梅 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张伟华 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 园林中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:伊和乌素苏木希日摩仁嘎查生态水果采摘园果树种植项目,发包人:杭锦旗伊和乌素苏木人民政府,合同签订日期:2017年5月23日,合同金额:*******.00元; | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质量负责人:张鹏;资格或职称:工程师;专业:园林绿化; (2)安全负责人:郝小丽;资格或职称:工程师;专业:园林绿化; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 河南森苑园林建筑工程有限公司 | 未提供投标保证金缴纳凭证原件 | 不满足招标文件评标办法前附表2.1.3响应性评审标准关于投标保证金的要求 | ||
2 | 鄂尔多斯市鸿蒙园林绿化有限责任公司 | 投标文件已标价工程量清单中2018年杭锦旗锡尼镇(游园、街道)硬化绿化修补及育苗工程建设项目——绿化灌溉总价措施项目清单与计价表中的费率与招标文件不符 | 不满足招标文件评标办法前附表2.1.3响应性评审标准关于已标价工程量清单的要求 | ||
3 | 鄂尔多斯市大古道园林绿化有限责任公司 | 1、投标文件已标价工程量清单中2018年杭锦旗锡尼镇(游园、街道)硬化绿化修补及育苗工程建设项目——绿化灌溉总价措施项目清单与计价表中的费率与招标文件不符 2、未提供业绩中标通知书原件 | 1、不满足招标文件评标办法前附表2.1.3响应性评审标准关于已标价工程量清单的要求2、不满足招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准关于业绩的要求 | ||
4 | 南昌市世纪园林实业有限公司 | 未提供投标保证金缴纳凭证原件 | 不满足招标文件评标办法前附表2.1.3响应性评审标准关于投标保证金的要求 | ||
5 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 未提供投标保证金缴纳凭证原件 | 不满足招标文件评标办法前附表2.1.3响应性评审标准关于投标保证金的要求 | ||
6 | 四川国金建设工程有限公司 | 未提供投标保证金缴纳凭证原件 | 不满足招标文件评标办法前附表2.1.3响应性评审标准关于投标保证金的要求 | ||
7 | 江西省万通园林绿化工程有限责任公司 | 未提供投标保证金缴纳凭证原件 | 不满足招标文件评标办法前附表2.1.3响应性评审标准关于投标保证金的要求 | ||
8 | 华赣景观建设集团股份有限公司 | 未提供投标保证金缴纳凭证原件 | 不满足招标文件评标办法前附表2.1.3响应性评审标准关于投标保证金的要求 | ||
9 | 江西省水建建设工程有限公司 | 未提供投标保证金缴纳凭证原件 | 不满足招标文件评标办法前附表2.1.3响应性评审标准关于投标保证金的要求 | ||
10 | 江西景皓建设有限公司 | 未提供投标保证金缴纳凭证原件 | 不满足招标文件评标办法前附表2.1.3响应性评审标准关于投标保证金的要求 | ||
11 | 鄂尔多斯市城泰园林绿化工程有限责任公司 | 投标文件已标价工程量清单中2018年杭锦旗锡尼镇(游园、街道)硬化绿化修补及育苗工程建设项目——绿化灌溉总价措施项目清单与计价表中的费率与招标文件不符 | 不满足招标文件评标办法前附表2.1.3响应性评审标准关于已标价工程量清单的要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔鹏,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡规划建设局)提出投诉,联系人:白耀波,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市杭锦旗公共资源交易综合管理办公室法规与监察股提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
招标
|
内蒙古远瑞工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无