(高港路、圣发路、林芝路)通讯管道工程中标结果
(高港路、圣发路、林芝路)通讯管道工程中标结果
福清市江阴投资区(高港路、圣发路、林芝路)通讯管道工程(国内)
招标编号:
所属行业:其它
招标代理:福建聚星工程造价咨询有限公司
标价:
中标单位:福建省福泉通信工程有限公司
内容:
中 标 结 果 公 示
招标工程项目编号: FJJXZ-*******号
本工程于2009年6月3日9:30时在福清市建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:福清四通广播电视管线开发有限公司
地址:福清市广播电视事业局内
联系方式: ****-********
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:福清市江阴投资区(高港路、圣发路、林芝路)通讯管道工程
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标金额
中标人名称: 福建省福泉通信工程有限公司 项目经理:郑勇
中标金额:人民币玖拾叁万伍仟零捌拾壹元整(小写:935081元)
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福建威网通信技术有限公司、福建天一网通信工有限公司、福建华夏信息产业有限公司、福建省华泰电务安装工程有限公司、福建省富通信息产业有限公司、福建网建通信工程有限公司 不合格 项目经理职称未达到招标文件要求的“工程师”职称 招标文件6.1.8款
福建省信友电讯工程有限公司、福建省华顺通信工程有限公司 不合格 项目经理毕业证书编号及照片一致,且均无法提供原件核查 招标文件6.1.8款
福建省鑫通通信技术开发有限公司 不合格 投标文件中无营业执照、无开户许可证 招标文件4.1款
福建省枢建通信技术有限公司 不合格 承诺的履约担保为合同价的5%,未达到招标文件要求的10% 招标文件33.1款
5、评标委员会成员名单
业主评委: /
评标专家: 江化淦、高文庆、王唐坚、陈天铭、邱元兴
6、公示时间
公示期为2009年6月4日至2009年6月13日。
7、联系方式
招标人名称:福清四通广播电视管线开发有限公司
地址:福清市广播电视事业局内
邮政编码:350015 联系电话:****-********
传真或电子邮件:****-********联系人:薛小敏
招标代理机构:福建聚星工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区鼓屏路129#综合大楼四层
邮政编码: 350003 联系电话: ****-********
传真或电子邮件: ****-********联系人:陈先生
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:福清市建筑安装工程招标投标管理中心
地址:福清市建设局内
监督电话: ****-********
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建聚星工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无