鄂托克旗监察委员会留置场所用房工程施工标段中标候选人公示
鄂托克旗监察委员会留置场所用房工程施工标段中标候选人公示
Report
鄂托克旗监察委员会留置场所用房工程施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂托克旗政府投资工程基本建设领导小组办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古明达工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂托克旗监察委员会留置场所用房工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2018年04月13日 09时00分 | ||||
开标地点 | 鄂托克旗开标室1 | ||||
公示期 | 2018年04月14日 至 2018年04月16日 | ||||
发布媒介 | 、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 和《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂托克旗公共资源交易网》 | ||||
最高限价 | *******.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 山西华陆建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 56日历天 | ||||
工程质量 | 达到符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李丽芬 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:中阳县惠民小区廉租房三、四期基础设施建设工程 发包人:中阳县住房保障和城乡建设管理局 合同价格:*******.50元 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王妙军 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | 项目名称:兴县法院审判法庭建设项目 发包人:兴县人民法院 合同价格:********.11元 合同签订日期:2015-11-10 | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 项目名称:兴县法院审判法庭建设项目 发包人:兴县人民法院 合同价格:********.11元 合同签订日期:2015-11-10 | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | / | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:张玉锋;资格或职称:/;专业:/; (2)安全员:王利娥;资格或职称:/;专业:/; (3)资料员:张巧云;资格或职称:/;专业:/; (4)材料员:杜爱连;资格或职称:/;专业:/; (5)质检员:张新娥;资格或职称:/;专业:/; (6)预算员:刘伟峰;资格或职称:/;专业:/; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古建工建筑工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.9900元 | ||||
工期(交货期) | 56日历天 | ||||
工程质量 | 达到符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王烽衡 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘万成 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 项目名称:薛家湾供电局生产调试楼建设项目续建工程施工一标段 发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电局 合同价格:********元 合同签订日期:2016-8-11 | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | / | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:何波;资格或职称:/;专业:/; (2)材料员:杨永红;资格或职称:/;专业:/; (3)资料员:王军;资格或职称:/;专业:/; (4)施工员:张慧东;资格或职称:/;专业:/; (5)质量员:王永梅;资格或职称:/;专业:/; (6)预算员:杨翠;资格或职称:/;专业:/; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市亿忻建筑装饰工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 56日历天 | ||||
工程质量 | 达到符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 邓忠 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 钱明 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 项目名称:阿镇宏泰尚都小区二期工程建设项目施工一标段 发包人:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司 合同金额:********.00元 签订日期:2015-1-19 | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | / | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:陈燕;资格或职称:/;专业:/; (2)安全员:王忠义;资格或职称:/;专业:/; (3)施工员:许慧光;资格或职称:/;专业:/; (4)质量员:智慧;资格或职称:/;专业:/; (5)预算员:尚凤林;资格或职称:/;专业:/; (6)材料员:杨海军;资格或职称:/;专业:/; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司 | 工程量清单模糊不清楚,看不出清单内容 | 第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的已标价工程量清单的要求。 | ||
2 | 鄂托克旗安利建筑工程有限责任公司 | 授权委托书的委托人代表签字并非本人亲笔签名。 | 第三章评标办法2.1.1形式性评审标准的签字、盖章要求。 | ||
3 | 鄂尔多斯市明阳建筑有限责任公司 | 工程量清单无造价员签字盖章 | 第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的已标价工程量清单的要求。 | ||
4 | 鄂尔多斯市云晟市政工程有限公司 | 未提供安全员李建文的社保缴纳明细。 | 第三章评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准,其他人员要求。 | ||
5 | 内蒙古中泰建筑安装工程有限责任公司 | 工程量清单无造价员签字盖章。 | 第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的已标价工程量清单的要求。 | ||
6 | 内蒙古东冉建筑有限公司 | 工程量清单表述不清楚,表头名称“计量单位”缺少“单位”二字,“工程量”缺少“量”字,计量单位m2、m3,用汉字表述为“平米”、“立方米”等不标准计量单位语言。 | 第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的已标价工程量清单的要求。 | ||
7 | 河南京林工程咨询有限公司 | 工程量清单无报价总表 | 第三章评标办法2.1.3响应性评审标准的已标价工程量清单的要求。 | ||
8 | 乌审旗新兴工程建设有限公司 | 技术人员无缴纳社保的凭证。 | 第三章评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准的其他人员要求的要求。 | ||
9 | 鄂托克旗建业建筑安装工程有限责任公司 | 一是未提供项目经理侯伟二级建造师职业资格证书。二是所有人员的社保缴纳证明提供的是2016年的。招标文件要求提供2017年下半年至今。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准的项目经理要求。 | ||
10 | 内蒙古牧川林市政工程有限公司 | 项目经理李俊林同事担任其他在建项目项目经理。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准的项目经理要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙瑞,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡规划建设局)提出投诉,联系人:王禹廷,联系电话:136*****419。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂托克旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
/ | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
招标
|
内蒙古明达工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无