鄂托克前旗2018年节水增效材料与安装五标段预中标结果
鄂托克前旗2018年节水增效材料与安装五标段预中标结果
鄂托克前旗2018年节水增效项目材料采购与安装五标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂托克前旗节水增效项目建设管理办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 北京江河润泽工程管理咨询有限公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂托克前旗2018年节水增效项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 材料采购与安装五标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2018年04月17日 09时30分 | ||||
开标地点 | 一楼开标大厅 | ||||
公示期 | 2018年04月20日 至 2018年04月23日 | ||||
最高限价 | *******.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市万顺塑料制品有限公司 | ||||
投标报价 | *******.3500元 | ||||
工期(交货期) | 371日历天 | ||||
工程质量 | 合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘峰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 鄂尔多斯市区域经理 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、业绩名称:2015年达拉特旗白土梁林场节水灌溉工程项目材料采购 发包人名称:达拉特旗林业局 合同价格:*******.2元 | ||||
合同签订日期:2015年12月14日 2、业绩名称:包头市2016年大田喷滴灌工程项目 发包人名称:包头市水务局 合同价格:*******.00元 合同签订日期:2016年10月23日 3、业绩名称:鄂托克旗节水增效项目2017年度工程设备采购与安装二标段 发包人名称:鄂托克旗节水增效项目建设管理处 合同价格:*******.04元 合同签订日期:2017年5月17日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)项目经理:郝力;资格或职称:二级建造师;专业:水利水电工程; (2)安全员:郝瑞锋;资格或职称://;专业://; (3)资料员:路美林;资格或职称://;专业://; (4)材料员:苏晓强;资格或职称://;专业://; (5)预算员:吴淅辰;资格或职称://;专业://; (6)质检员:王效义;资格或职称://;专业://; (7)技术负责人:霍金凤;资格或职称:中级工程师;专业:水利; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河北亚塑塑业有限公司 | ||||
投标报价 | *******.8000元 | ||||
工期(交货期) | 371日历天 | ||||
工程质量 | 合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李登辉 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 鄂尔多斯地区区域经理 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、业绩名称:乌审旗节水增效项目2016年度采购及安装二标段. | ||||
发包人名称:乌审旗节水增效项目建设管理办公室 合同价格:*******.70元 合同签订日期:2016年6月12日 2、业绩名称:杭锦旗小型农田水利牧区重点旗2016年项目第三标段 发包人名称:杭锦旗小型农田水利重点县(牧区)项目建设管理处 合同价格:*******.00元 合同签订日期:2016年4月6日 3、业绩名称:义县2014年节水增粮工程建设项目首部和管网工程 发包人名称:义县农村水利工程建设管理处 合同价格:*******.80元 合同签订日期:2014年12月13日 4、业绩名称:商都县2017年农业综合开发项目所需PE管材及其配件 发包人名称:商都县农业综合开发办公室 合同价格:*******.00元 合同签订日期:2017年4月28日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员:康玉凤;资格或职称:造价工程师;专业:水利工程; (2)技术负责人:石世学;资格或职称:工程师;专业:水利; (3)材料员:张彩勤;资格或职称://;专业://; (4)安全员:李亚南;资格或职称://;专业://; (5)施工员:刘海涛;资格或职称://;专业://; (6)质检员:裴永涛;资格或职称://;专业://; (7)项目经理:申继秀;资格或职称:二级建造师;专业:水利水电工程; (8)资料员:李明;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河北广信塑料制品有限公司 | ||||
投标报价 | *******.8000元 | ||||
工期(交货期) | 371日历天 | ||||
工程质量 | 合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王英龙 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 鄂尔多斯市区域经理 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 | // | ||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、业绩名称:鄂托克旗节水增效项目2017年度设备采购与安装三标段 发包人名称:鄂托克旗节水增效项目建设管理处 合同价格:*******.55元 合同签订日期:2017年5月15日 2、业绩名称:鄂尔多斯市杭锦旗节水增效2017年项目采购及安装第五标段 发包人名称:杭锦旗节水增效项目建设管理处 合同价格:*******.47元 合同签订日期:2017年4月 3、业绩名称:广宗县2014年小型农田水利重点县项目第八标段 发包人名称:广宗县水务局 合同价格:*******.19元 合同签订日期:2014年8月30日 4、业绩名称:邯郸县2016年度地下水超采综合治理地表水灌溉项目第二标段 发包人名称:邯郸县地下水超采综合治理项目建设处 合同价格:*******.41元 合同签订日期:2016年4月15日 5、业绩名称:肥乡县2015年地下水超采综合治理井灌区高效节水灌溉项目第九标段 发包人名称:肥乡县地下水综合治理建设处 合同价格:*******.93元 合同签订日期:2015年10月28日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)项目经理:吴超彬;资格或职称:一级建造师;专业:水利水电工程; (2)技术负责人:林骞;资格或职称:工程师;专业:水利水电; (3)造价员:苏民生;资格或职称:造价工程师;专业:水利工程; (4)材料员:彭小娟;资格或职称://;专业://; (5)施工员:张瑞明;资格或职称://;专业://; (6)质检员:詹杰;资格或职称://;专业://; (7)资料员:丘观海;资格或职称://;专业://; (8)安全员:赖碧梅;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 唐山祥润节水设备有限公司 | 原件及投标文件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
2 | 京蓝沐禾节水装备有限公司 | 原件及投标文件中无施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
3 | 沃达尔(天津)股份有限公司 | 项目负责人的社保证明不足十二个月。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
4 | 内蒙古嘉利农牧业装备有限责任公司 | 项目管理机构组成表中的技术负责人、施工员、资料员、材料员、质检员与所附人员证件不一致,投标文件中未附安全员证件。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求。 | ||
5 | 莱芜丰田节水器材股份有限公司 | 项目负责人任命书的签发日期为“二〇一七年四月十二日”,任命书无效。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
6 | 鄂尔多斯市恒丰节水工程技术有限公司 | 工程量清单不响应招标文件,未按招标文件报安装费。 | 第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的已标价工程量清单的要求。 | ||
7 | 沈阳新久利管业股份有限公司 | 项目负责人任命书的签发日期为“二〇一七年四月九日”,任命书无效。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
8 | 河北金硕管业有限公司 | 无项目负责人企业任职文件的原件。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
9 | 呼和浩特市君子兰塑胶有限公司 | 1、授权委托书原件中无委托代理人的手签,授权委托书无效。 2、项目负责人任命书的签发日期为“二〇一七年四月十日”,任命书无效。 | 1、第三章评标办法2.1.1形式评审标准中的签字盖章要求。 2、第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
10 | 山东焕发节水灌溉技术开发有限公司 | 项目负责人任命书的签发日期为“二〇一七年四月八日”,任命书无效。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
11 | 唐山长虹塑料制品有限公司 | 原件及投标文件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
12 | 河北北塑管业有限公司 | 无技术负责人职称证原件。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求。 | ||
13 | 河北兴盛塑料管业有限公司 | 原件及投标文件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
14 | 甘肃达华节水科技有限公司 | 原件及投标文件中无施肥罐的相关证明材料 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
15 | 内蒙古联业农业科技有限公司 | 原件及投标文件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
16 | 上海华维节水灌溉股份有限公司 | 原件及投标文件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
17 | 辽宁利福水利工程有限公司 | 原件及投标文件中无过滤器的必要证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
18 | 通辽丰伟水利建筑工程有限公司 | 原件及投标文件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
19 | 河南正源水利工程有限责任公司 | 项目负责人任命书的签发日期为“二〇一七年四月十日”,任命书无效。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
20 | 河北唐玉塑业有限公司 | 原件及投标文件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
21 | 大禹节水集团股份有限公司 | 1、授权委托书原件中无委托代理人的手签,授权委托书无效。 2、项目负责人任命书的签发日期为“二〇一七年四月十日”,任命书无效。 | 1、第三章评标办法2.1.1形式评审标准中的签字盖章要求。 2、第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨波,联系电话:0477- *******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水务局)提出投诉,联系人:郝永河,联系电话:136*****655。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
招标
|
北京江河润泽工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无