2018年节水增效材料与安装一标段预中标结果
2018年节水增效材料与安装一标段预中标结果
Report
鄂托克前旗2018年节水增效项目材料采购与安装一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂托克前旗节水增效项目建设管理办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 北京江河润泽工程管理咨询有限公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂托克前旗2018年节水增效项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 材料采购与安装一标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2018年04月17日 09时30分 | ||||
开标地点 | 一楼开标大厅 | ||||
公示期 | 2018年04月20日 至 2018年04月23日 | ||||
最高限价 | *******.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古东河水务工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.6900元 | ||||
工期(交货期) | 371日历天 | ||||
工程质量 | 合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 冯刚 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 区域经理 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1、业绩名称:鄂尔多斯市引黄灌区水权转换暨现代农业高效节水工程2012年项目(二)(达拉特灌域喷、滴灌部分)滴灌设备采购与安装工程第三标段 发包人名称:鄂尔多斯市南岸灌区达拉特灌域水权转换节水改造工程建设管理处 | ||||
合同价格:********.26元 合同签订日期:2015年8月28日 2、业绩名称:河曲县楼子营镇库区移民节水灌溉材料供应及施工项目第一标段 发包人名称:河曲县水利局 合同价格:*******.00元 合同签订日期:2016年1月23日 3、业绩名称:武邑县2017年地下水超采综合治理地表水节水灌溉项目、武邑县2017年地下水超采综合治理大紫塔村地表水灌溉及微咸水利用示范项目(第八标段:节水灌溉施工及管材供应) 发包人名称:武邑县水务局 合同签订日期:2017年2月25日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:苏琴;资格或职称://;专业:水利水电工程; (2)质检员:董丽媛;资格或职称://;专业:水利水电工程; (3)材料员:周建军;资格或职称://;专业:水利水电工程; (4)项目经理:苏波;资格或职称:二级建造师;专业:水利水电; (5)施工员:郝小波;资格或职称://;专业:水利水电工程; (6)技术负责人:巩全秀;资格或职称:高级工程师;专业:水利工程; (7)预算员:韩俊峰;资格或职称://;专业:水利水电工程; (8)资料员:折彩琴;资格或职称://;专业:水利水电工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市万顺塑料制品有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0800元 | ||||
工期(交货期) | 371日历天 | ||||
工程质量 | 合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘峰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 鄂尔多斯市区域经理 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1、业绩名称:2015年达拉特旗白土梁林场节水灌溉工程项目材料采购 发包人名称: 达拉特旗林业局 合同价格:*******.2元 合同签订日期:2015年12月14日 2、业绩名称:包头市2016年大田喷滴灌工程项目 发包人名称:包头市水务局 合同价格:*******.00元 合同签订日期:2016年10月23日 3、业绩名称:鄂托克旗节水增效项目2017年度工程设备采购与安装二标段 发包人名称:鄂托克旗节水增效项目建设管理处 合同价格:*******.04元 合同签订日期:2017年5月17日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:霍金凤;资格或职称:中级工程师;专业:水利工程; (2)资料员:路美林;资格或职称://;专业:水利水电; (3)材料员:苏晓强;资格或职称://;专业:水利水电; (4)预算员:吴淅辰;资格或职称://;专业:水利水电; (5)质量员:王效义;资格或职称://;专业:水利水电; (6)施工员:岳飞;资格或职称://;专业:水利水电; (7)安全员:郝瑞锋;资格或职称://;专业:水利水电; (8)项目经理:郝力;资格或职称:二级建造师;专业:水利水电工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.7700元 | ||||
工期(交货期) | 371日历天 | ||||
工程质量 | 合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨双 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 副总经理 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1、业绩名称:灯塔市2017年中央财政水利发展资金高效节水灌溉工程 发包人名称:灯塔市灌排管理所 合同价格:*******.40元 合同签订日期:2017年4月15日 2、业绩名称:西丰县2016年中央财政农田水利资金高效节水灌溉工程 发包人名称:西丰县水利工程建设管理处 合同价格:*******.72元 合同签订日期:2016年11月 3、业绩名称:建昌县2016年省节水灌溉项目工程 发包人名称:建昌县滴灌节水办公室 合同价格:*******.91元 合同签订日期:2016年6月28日 4、业绩名称:昌图县2013年第二批节水灌溉工程及示范项目第四标段 发包人名称:昌图县大四家子镇人民政府 合同价格:*******.36元 合同签订日期:2015年7月8日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:王芳芳;资格或职称:高级工程师;专业:水利; (2)施工员:刘亿军;资格或职称:工程师;专业:水利; (3)项目经理:崔长春;资格或职称:二级建造师;专业:水利水电工程; (4)安全员:杨双;资格或职称://;专业:水利; (5)资料员:常亮;资格或职称://;专业:水利; (6)材料员:姜魏;资格或职称://;专业:水利; (7)预算员:赵芯;资格或职称:造价师;专业:水利; (8)质量员:徐琳;资格或职称:工程师;专业:水利; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 大禹节水集团股份有限公司 | 1、授权委托书原件中无委托代理人的手签,授权委托书无效。2、项目负责人任命书的签发日期为“二〇一七年四月十日”,任命书无效。 | 1、第三章评标办法2.1.1形式评审标准中的签字盖章要求。2、第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
2 | 河北唐玉塑业有限公司 | 原件及投标文件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
3 | 内蒙古嘉利农牧业装备有限责任公司 | 项目管理机构组成表中的技术负责人、施工员、资料员、材料员、质检员与所附人员证件不一致,投标文件中未附安全员证件。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求。 | ||
4 | 唐山华鑫节水灌溉设备有限公司 | 原件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
5 | 甘肃达华节水科技有限公司 | 原件及投标文件中无施肥罐的相关证明材料 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
6 | 山东焕发节水灌溉技术开发有限公司 | 项目负责人任命书的签发日期为“二〇一七年四月八日”,任命书无效。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
7 | 河北金硕管业有限公司 | 无项目负责人企业任职文件的原件。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
8 | 河北兴盛塑料管业有限公司 | 原件及投标文件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
9 | 唐山祥润节水设备有限公司 | 原件及投标文件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
10 | 鄂尔多斯市恒丰节水工程技术有限公司 | 工程量清单不响应招标文件,未按招标文件报安装费。 | 第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的已标价工程量清单的要求。 | ||
11 | 通辽丰伟水利建筑工程有限公司 | 原件及投标文件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
12 | 唐山东方自来水安装有限公司 | 1、材料采购及安装一标段招标文件中工程量清单二敖勒召其嘎查(2559亩)2地下材料与管件PVC弯头Φ110*90°工程量为116个。一标段投标文件中工程量为166个。2、原件及投标文件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 1、第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的已标价工程量清单的要求2、第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求。(2)的要求。 | ||
13 | 莱芜丰田节水器材股份有限公司 | 项目负责人任命书的签发日期为“二〇一七年四月十二日”,任命书无效。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
14 | 呼和浩特市君子兰塑胶有限公司 | 1、授权委托书原件中无委托代理人的手签,授权委托书无效。2、项目负责人任命书的签发日期为“二〇一七年四月十日”,任命书无效。 | 1、第三章评标办法2.1.1形式评审标准中的签字盖章要求。2、第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
15 | 河南正源水利工程有限责任公司 | 项目负责人任命书的签发日期为“二〇一七年四月十日”,任命书无效。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
16 | 河北北塑管业有限公司 | 无技术负责人职称证原件。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求。 | ||
17 | 沃达尔(天津)股份有限公司 | 项目负责人的社保证明不足十二个月 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
18 | 京蓝沐禾节水装备有限公司 | 原件及投标文件中无施肥罐的相关证明材料 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
19 | 上海华维节水灌溉股份有限公司 | 原件及投标文件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
20 | 唐山长虹塑料制品有限公司 | 原件及投标文件中无过滤器、施肥罐的相关证明材料。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的其他要求(2)的要求。 | ||
21 | 沈阳新久利管业股份有限公司 | 项目负责人任命书的签发日期为“二〇一七年四月九日”,任命书无效。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨波,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水务局)提出投诉,联系人:郝永河,联系电话:136*****655。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
招标
|
北京江河润泽工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无