[自治区]宁夏公路建设管理局建设项目勘测定界及权属登记技术服务资源库招标评标结果公示
[自治区]宁夏公路建设管理局建设项目勘测定界及权属登记技术服务资源库招标评标结果公示
宁夏公路建设管理局建设项目勘测定界及权属登记技术服务资源库招标评标结果公示
建设单位:宁夏公路建设管理局
宁夏公路建设管理局建设项目勘测定界及权属登记技术服务资源库招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2018年3月22日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件进行资格评审、初步评审及详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:
一、中标候选人报价及排序
合同段 | 排名 | 单位名称 | 投标报价 | |
15公里(含)以内建设项目(元) | 15公里以上建设项目(元/公里) | |||
第一合同段 | 中标候选人 | 宁夏公路勘察设计院有限责任公司 | 69,500.00 | 4,690.00 |
中标候选人 | 宁夏大地地质勘察有限责任公司 | 45,000.00 | 3,000.00 | |
中标候选人 | 西安新华测绘有限公司 | 68,000.00 | 4,800.00 | |
备选中标候选人 | 北京新兴华安智慧科技有限公司 | 45,000.00 | 3,000.00 | |
备选中标候选人 | 北京舜土规划顾问有限公司 | 72,000.00 | 4,500.00 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
排名 | 姓名 | 本工程职务 | 职称 | 个人业绩证明 |
中标候选人 | 王向荣 | 项目负责人 | 高级工程师 | 1、国道110线闽宁镇至青铜峡段改扩建工程勘测定界 2、国道341线海原史店至下小河段公路改扩建工程勘测定界 3、国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段改扩建工程勘测定界 4、国道327线沟圈(甘宁界)至彭阳段公路工程勘测定界 5、S25泾源至华亭(甘宁界)公路泾河源镇至双疙瘩梁段项目勘测定界 6、S60西吉至会宁段公路勘测定界 |
中标候选人 | 白志成 | 项目负责人 | 高级工程师 | 1、国道109线桃山口至郝家集(宁甘界)段公路改扩建工程项目勘测定界及权属登记 2、国道307线永宁至闽宁段公路工程项目勘测定界及办证服务工作 3、国道307线古窑子过境段公路工程项目勘测定界及权属登记 4、省道203王洼经彭阳至高寨源段公路K509+822.36-K511+208.56段调整改线项目勘测定界 5、国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段改扩建工程勘测定界及权属登记服务。 6、国道204线海源至西吉段公路工程勘测定界及权属登记服务 |
中标候选人 | 金星 | 项目负责人 | 高级工程师 | 1、西安铁路局铁路用地发证测量航空摄影、航测内业1:2000成图及DOM制作项目 2、陕西省定汉线吴起至定边高速公路勘察设计 N2 标段控制测量项目 3、G6 线格尔木至拉萨高速公路沿线航空摄影项目 4、临沧临翔至清水河高速SJ-2标段两阶段勘查设计工程测量项目 5、G8513 线九寨沟(川甘界)至绵阳段高速公路 A14 标段施工图设计测量项目 |
备选中标候选人 | 郭夏臣 | 项目负责人 | 高级工程师 | 1、地铁14号线丰台段权属审查及勘测定界测量(张郭庄站至方庄站含张仪村停车场) 2、北京铁路枢纽西黄线增建第二线工程地籍测绘 3、北京动车段工程项目用地测绘 |
备选中标候选人 | 徐国飞 | 项目负责人 | 高级工程师 | 1、西气东输三线天然气管道工程(沙坡头区、中宁县、海原县)勘测定界技术服务合同 2、西气东输三线天然气管道工程(原州区、彭阳县)勘测定界技术服务合同 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
合同段 | 排序 | 单位名称 | 业绩 |
第1合同段 | 中标候选人 | 宁夏公路勘察设计院有限责任公司 | 1、国道110线闽宁镇至青铜峡段改扩建工程勘测定界 2、国道341线海原史店至下小河段公路改扩建工程勘测定界 3、国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段改扩建工程勘测定界 4、国道327线沟圈(甘宁界)至彭阳段公路工程勘测定界 5、S25泾源至华亭(甘宁界)公路泾河源镇至双疙瘩梁段项目勘测定界 6、S60西吉至会宁段公路勘测定界 |
中标候选人 | 宁夏大地地质勘察有限责任公司 | 1、国道109线桃山口至郝家集(宁甘界)段公路改扩建工程项目勘测定界及权属登记 2、国道307线永宁至闽宁段公路工程项目勘测定界及办证服务工作 3、国道307线古窑子过境段公路工程项目勘测定界及权属登记 4、省道203王洼经彭阳至高寨源段公路K509+822.36-K511+208.56段调整改线项目勘测定界 5、国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段改扩建工程勘测定界及权属登记服务。 6、国道204线海源至西吉段公路工程勘测定界及权属登记服务 | |
中标候选人 | 西安新华测绘有限公司 | 1、西安铁路局铁路用地发证测量航空摄影、航测内业1:2000成图及DOM制作项目 2、陕西省定汉线吴起至定边高速公路勘察设计 N2 标段控制测量项目 3、G6 线格尔木至拉萨高速公路沿线航空摄影项目 4、哈密至巴里坤公路摄影测量项目 5、临沧临翔至清水河高速SJ-2标段两阶段勘查设计工程测量项目 6、G8513 线九寨沟(川甘界)至绵阳段高速公路 A14 标段施工图设计测量项目 | |
备选中标候选人 | 北京新兴华安智慧科技有限公司 | 1、地铁14号线丰台段权属审查及勘测定界测量(张郭庄站至方庄站含张仪村停车场) 2、新建北京南站至动车段走行线工程 3、北京铁路枢纽西黄线增建第二线工程地籍测绘 4、北京南站至动车段走行线工程项目用地测绘 5、北京动车段工程项目用地测绘 6、地铁九号线花乡站造甲村土地一级开发项目勘测定界 | |
备选中标候选人 | 北京舜土规划顾问有限公司 | 1、西气东输三线天然气管道工程(沙坡头区、中宁县、海原县)勘测定界技术服务合同 2、西气东输三线天然气管道工程(原州区、彭阳县)勘测定界技术服务合同 3、西气东输三线天然气管道工程(红寺堡区、盐池县、同心县)勘测定界技术服务合同 4、中宁县工业园区土地清查及项目勘测定界技术服务合同 5、同心县2015年度农村危窑危房安置区勘测定界技术服务合同 6、海原县2015年度勘测定界技术服务合同 |
四、被否决投标人情况说明
1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因
宁夏云图勘测规划有限公司未能对法定代表人身份作出有效证明(公证),依照招标文件中评标办法第2.3条关于第一信封初步评审的条件要求,未能通过第一信封审查。
北京世纪农丰土地科技有限公司测绘资质有效期至2017年7月31日,投标人并未提供其他相关资质延期等证明材料,依照招标文件中评标办法第2.2条关于第一信封资格评审的条件要求,未能通过第一信封审查。
2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因
无
以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。
投诉电话:0951-*******
招标人:宁夏公路建设管理局
二〇一八年四月二十三日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无