广州航空口岸边检备勤用房改建项目资格后审结果公示
广州航空口岸边检备勤用房改建项目资格后审结果公示
广州航空口岸边检备勤用房改建项目[JG2018-1198]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果 (通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
1 | 广东盛艺建筑工程有限公司 | 通过 | |
2 | 广东凯越建筑工程有限公司 | 通过 | |
3 | 广东粤诚建筑工程有限公司 | 不通过 | 不符合资格审查合格条件第十一条6点,具体情形为:(投标人未按规定的格式及内容要求签署《投标申请人声明》。 ) |
4 | 广州一业建筑工程有限公司 | 通过 | |
5 | 广东瑞建工程有限公司 | 通过 | |
6 | 湛江盛力建设工程有限公司 | 通过 | |
7 | 裕通建工实业集团有限公司 | 通过 | |
8 | 清远市腾昊建设工程有限公司 | 通过 | |
9 | 广东中龙建设有限公司 | 通过 | |
10 | 广东恒坤建设工程有限公司 | 通过 | |
11 | 广东廷润建设工程有限公司 | 通过 | |
12 | 广东省化州市第四建筑工程公司 | 通过 | |
13 | 广东宝泰森建设工程有限公司 | 通过 | |
14 | 惠州市建筑工程总公司 | 通过 | |
15 | 广东华坤建设集团有限公司 | 通过 | |
16 | 清远市恒通建筑工程有限公司 | 通过 | |
17 | 湖南省鸿腾建设工程有限公司 | 通过 | |
18 | 广东高盛富工程建造有限公司 | 通过 | |
19 | 广东瑞通建设工程有限公司 | 通过 | |
20 | 广州荣祥中建筑工程有限公司 | 通过 | |
21 | 惠州市锦恒建筑有限公司 | 通过 | |
22 | 深圳市华胜建设工程有限公司 | 不通过 | 不符合资格审查合格条件第十一条6点,具体情形为:(投标人未按规定的格式及内容要求签署《投标申请人声明》) |
23 | 中建长远建设有限公司 | 通过 | |
24 | 广东大华环境建设工程有限公司 | 通过 | |
25 | 广东鹏粤建设有限公司 | 通过 | |
26 | 广州中都建设工程有限公司 | 通过 | |
27 | 广东中新建设有限公司 | 通过 | |
28 | 广东信宏建设工程有限公司 | 通过 | |
29 | 广东中瑞建设有限公司 | 通过 | |
30 | 广东顺通建设有限公司 | 通过 | |
31 | 广东金华城建设工程有限公司 | 通过 | |
32 | 广州市美术有限公司 | 通过 | |
33 | 惠州市市政动迁建设总公司 | 通过 | |
34 | 广东辰展建设有限公司 | 通过 | |
35 | 广东森大环保工程有限公司 | 通过 | |
36 | 广州恒龙建设工程有限公司 | 通过 | |
37 | 广东荣庆建筑工程有限公司 | 通过 | |
38 | 广东永和建设集团有限公司 | 通过 | |
39 | 广州茂达建筑工程有限公司 | 通过 | |
40 | 广东金聪建设工程有限公司 | 通过 | |
41 | 广东鑫城建设工程有限公司 | 通过 | |
42 | 东莞市龙源建设工程有限公司 | 通过 | |
43 | 广州一城建筑工程有限公司 | 通过 | |
44 | 深圳市金润建设工程有限公司 | 通过 | |
45 | 广东鹏兴彦建设工程有限公司 | 通过 | |
46 | 广东丰立达建设有限公司 | 通过 | |
47 | 茂名建筑集团第二有限公司 | 通过 | |
48 | 汕头市建安实业(集团)有限公司 | 通过 | |
49 | 广州勤晖建筑工程有限公司 | 通过 | |
50 | 广东粤晟建设有限公司 | 通过 | |
51 | 广东恒实建设工程有限公司 | 通过 | |
52 | 广东昌基建筑有限公司 | 通过 | |
53 | 广东中京建设有限公司 | 通过 | |
54 | 深圳市君鹏建筑工程有限公司 | 通过 | |
55 | 广东富众建设有限公司 | 通过 | |
56 | 广东新潮实业有限公司 | 通过 | |
57 | 广东上益建设有限公司 | 通过 | |
58 | 广东一中建筑工程有限公司 | 通过 | |
59 | 广东九洲建设集团有限公司 | 通过 | |
60 | 广东宇晟建设工程有限公司 | 通过 | |
61 | 广东省建信建设股份有限公司 | 通过 | |
62 | 广东省徐闻县第三建筑企业总公司 | 通过 | |
63 | 佛山市南海建翔建筑工程有限公司 | 通过 | |
64 | 广东豪达建设工程有限公司 | 通过 | |
65 | 广东恒地建设有限公司 | 通过 | |
66 | 广东泽森建设有限公司 | 通过 | |
67 | 韶关市第一建筑工程公司 | 通过 | |
68 | 广东中凯建设工程有限公司 | 通过 | |
69 | 深圳市金世纪工程实业有限公司 | 通过 | |
70 | 广东五环建设工程有限公司 | 通过 | |
71 | 广东天竟建设有限公司 | 通过 | |
72 | 佛山市高明区隆腾建设工程有限公司 | 通过 | |
73 | 广东中誉建设有限公司 | 通过 | |
74 | 广东竣豪建设工程有限公司 | 通过 | |
75 | 广东建恒建筑工程有限公司 | 通过 | |
76 | 广东永木建设有限公司 | 通过 | |
77 | 广东省电白建筑集团有限公司 | 通过 | |
78 | 广东丰伟建设有限公司 | 通过 | |
79 | 广东君兆建设集团有限公司 | 通过 | |
80 | 广东广源达建设有限公司 | 通过 | |
81 | 深圳市中润达建筑工程有限公司 | 通过 | |
82 | 汕头市潮阳第四建筑总公司 | 通过 | |
83 | 惠州市正东建筑工程有限公司 | 不通过 | 不符合资格审查合格条件第十一条1点,具体情形为:(法人授权委托证明书中,法定代表人未签名或盖章) |
84 | 广州市八达工程有限公司 | 通过 | |
85 | 广州盈德建筑工程有限公司 | 通过 | |
86 | 广州市骏烨建筑工程有限公司 | 通过 | |
87 | 广东恒辉建设有限公司 | 通过 | |
88 | 广州市奥克林建筑工程有限公司 | 通过 | |
89 | 广东新可宇建设工程有限公司 | 通过 | |
90 | 广东粤鹏工程有限公司 | 通过 | |
91 | 广东盛安建设工程有限公司 | 通过 | |
92 | 广州番禺桥兴建设安装工程有限公司 | 通过 | |
93 | 广州市裕建工程有限公司 | 通过 | |
94 | 翁源县恒鑫建设工程有限公司 | 通过 | |
95 | 广州市星凯建筑工程有限公司 | 不通过 | 不符合资格审查合格条件第十一条6点,具体情形为:(投标人未按规定的格式及内容要求签署《投标申请人声明》。 ) |
96 | 广东天伟建设有限公司 | 通过 | |
97 | 广东宏业建设工程有限公司 | 通过 | |
98 | 广东兴煌建设工程有限公司 | 通过 | |
99 | 江门市政企业集团有限公司 | 通过 | |
100 | 浙江中富建筑集团股份有限公司 | 通过 | |
101 | 广东新南方建设集团有限公司 | 通过 | |
102 | 广东东粤建设有限公司 | 通过 | |
103 | 深圳市荣鹏建筑工程有限公司 | 通过 | |
104 | 广东省高州市建筑工程总公司 | 通过 | |
105 | 广东德浩建设有限公司 | 通过 | |
106 | 广东嘉运建设有限公司 | 通过 | |
107 | 广东名宇建筑工程有限公司 | 通过 | |
108 | 广东嘉晖建设集团有限公司 | 通过 | |
109 | 广东恒阳建设工程有限公司 | 不通过 | 不符合资格审查合格条件第十一条6点,具体情形为:(投标人未按规定的格式及内容要求签署《投标申请人声明》。 ) |
110 | 中山市东正工程有限公司 | 通过 | |
111 | 广州建潮建筑工程有限公司 | 通过 | |
112 | 广东华星建设集团有限公司 | 通过 | |
113 | 广东惠晟建设有限公司 | 通过 | |
114 | 广东集盛建设有限公司 | 通过 | |
115 | 广东西南建设工程有限公司 | 通过 | |
116 | 东莞市振晟建设工程有限公司 | 通过 | |
117 | 茂名建筑集团第三有限公司 | 通过 | |
118 | 广东广美建设工程有限公司 | 通过 | |
119 | 广东星辰建设(集团)有限公司 | 通过 | |
120 | 广东盛康建筑工程有限公司 | 通过 |
资审业绩(业绩取自企业库的电子标):
序号 | 投标申请人名称 | 业绩编号 | 业绩名称 |
1 | 裕通建工实业集团有限公司 | 无 | 无 |
2 | 广州市美术有限公司 | 无 | 无 |
3 | 深圳市金世纪工程实业有限公司 | JWYJ201738 | 百泰珠宝大楼总承包工程 |
4 | 汕头市潮阳第四建筑总公司 | JWYJ******** | 石珠园西侧旧城片区改造(珠园名宇) |
5 | JWYJ******* | 广州市竹雅苑三期住宅楼工程(自编号D栋、E栋、F栋)3栋施工总承包 | |
6 | 汕头市建安实业(集团)有限公司 | JWYJ******** | 水贝金座大厦施工总承包工程 |
7 | JWYJ******** | 新地中央广场 | |
8 | JWYJ******** | 住宅(金地香山湖花园(YH04-01-04地块)B组团4、5、10~13座)、金地香山湖花园(YH04-01-04地块)B组团地下室、物业用房1、开关房工程 | |
9 | JWYJ******** | 棠德花园项目施工总承包[标段2] | |
10 | 广州市裕建工程有限公司 | JWYJ******** | 誉峰江畔花园住宅楼(自编号A1至A3)、公建、住宅楼(自编号D1、B1)、公建、商业楼(自编号D3、C1)、公建(自编号D2)、商业楼(自编号C2)及地下停车库(自编号P1)工程 |
11 | JWYJ******** | 悦溪九号温泉度假村项目--A型商业,B、C型公寓(住宅)、低层住宅、停车库及设备用房 | |
12 | 湖南省鸿腾建设工程有限公司 | JWYJ******* | 东安县警苑小区项目工程 |
13 | JWYJ******* | 博世康医药物流配送中心(一期)仓储中心建设项目 | |
14 | 广州市八达工程有限公司 | JWYJ******** | 梅县程江镇西山村信宝实业有限公司三旧改造项目A、B、C栋商铺施工 |
15 | JWYJ******** | 东莞市启智学校异地扩建工程(小学部校区) | |
16 | 广东九洲建设集团有限公司 | YJ********094959 | 顺德智富园厂房5 |
17 | YJ*************** | 冠利·万科城一期工程 | |
18 | 广东凯越建筑工程有限公司 | YJ******** | 嘉骏名苑售楼部、样板房及公共区域工程施工总承包 |
19 | YJ******** | 白云区校安工程维修加固类项目(第二批含内部结构更新)施工总承包标段一:广州市第六十六中学重建办公楼及宿舍楼工程 | |
20 | YJ******** | 长岗初级中学运动场改造工程 | |
21 | 茂名建筑集团第三有限公司 | JWYJ******** | 胜球阳光花园三期 |
22 | JWYJ******** | 炜卓.明珠花园住宅小区3.5.6.7.8.9幢工程 | |
23 | 广东新南方建设集团有限公司 | YJ********151212 | 广州梅州产业转移工业园红星安置区221单元基础及配套设施工程BT项目 |
24 | JWYJ******** | 韩江鹿湖温泉度假村项目一期(产权别墅) | |
25 | YJ20154646 | 住宅楼工程13幢(自编珠光御景山水花园二期)15、19、20栋及一区地下室施工总承包 | |
26 | 广州市星凯建筑工程有限公司 | JWYJ2017721 | 邮电设施楼工程1幢工程 |
27 | JWYJ20172553 | 广东番禺中学(区实验中学)扩建教学楼施工总承包 | |
28 | 广州番禺桥兴建设安装工程有限公司 | YJ20151410 | 大岗翡翠蓝湾—北区商住楼二街三座1~3梯、北区商住楼三街四座1~4梯、北区商住楼地下车库二工程 |
29 | JWYJ20175731 | 柏丽星园地下车库、1#-4#商铺、A-1商业楼、B-1商业楼、B-2商业楼项目工程施工总承包 | |
30 | 广东省电白建筑集团有限公司 | YJ2016919 | 天河区中山大道石牌岗顶酒店商业、办公楼工程施工总承包 |
31 | YJ20160824162441 | 住宅(自编号1#-8#号楼)及地下室、配套公建楼(自编号9#号楼)施工总承包 | |
32 | 惠州市建筑工程总公司 | YJ20160909163853 | 惠州仲恺高新区49号小区保障性住房(二期) |
33 | YJ20160909153052 | 惠州农业学校教学楼、学生宿舍楼及食堂(二期扩建工程) | |
34 | 广州荣祥中建筑工程有限公司 | YJ2016226 | 自编7#、8#住宅楼施工总承包 |
35 | YJ2016148 | 自编6#住宅楼施工总承包 | |
36 | 广东华坤建设集团有限公司 | JWYJ20171948 | 城市展馆项目 |
37 | JWYJ20172219 | 新亚·柏悦湾大厦 | |
38 | JWYJ2017732 | 碧水云天住宅小区Ⅱ期工程 | |
39 | YJ20132310 | 学生宿舍楼工程1幢(自编B栋) | |
40 | YJ20151639 | 教学楼工程1幢 | |
41 | JWYJ20171640 | 新亚·君悦湾大厦 | |
42 | JWYJ2017703 | 清新新亚棕榈园二期商住小区 | |
43 | YJ20142175 | 教师公寓B幢 | |
44 | 广东辰展建设有限公司 | JWYJ20175498 | 潮州市金山试验学校学生宿舍楼工程施工总承包 |
45 | JWYJ20175133 | 揭阳监狱职工文体活动用房 | |
46 | JWYJ20175132 | 潮东学校教学楼和潮东文化中心综合楼工程 | |
47 | 浙江中富建筑集团股份有限公司 | JWYJ2016620 | 汉邦六六广场1-6号商业、住宅楼,7号商业楼,8号地下室,9号公共厕所,10号垃圾站 |
48 | JWYJ2016247 | 商业、住宅用房建设项目及室外市政配套道路 | |
49 | 广东省高州市建筑工程总公司 | YJ20153188 | 龙津东路丰隆西南侧、西城横巷东侧住宅施工总承包 |
50 | JWYJ2016119 | 高州市永盛山美三期《永盛明珠花园》住宅小区项目(2#、3#、5#楼及12-(3-14)轴地下室)工程 | |
51 | 广东中凯建设工程有限公司 | YJ20160830140855 | 富宏国际公寓工程施工总承包(重新招标) |
52 | YJ20154136 | 厂房一、厂房二、车间、办公楼、配套用房、门卫装修及机电安装施工总承包 | |
53 | 广东省建信建设股份有限公司 | 无 | 无 |
54 | 广州茂达建筑工程有限公司 | JWYJ20175218 | 甘东派出所业务用房(食堂B1、派出所办公用房A1-1、派出所业务用房A1-2)工程施工总承包 |
55 | 广东豪达建设工程有限公司 | YJ20163378 | 良机花园3栋、6栋住宅及其地下车库工程 |
56 | YJ20163382 | 良机花园4栋、5栋、7栋、8栋住宅及其地下车库工程 | |
57 | 江门市政企业集团有限公司 | JWYJ2017484 | 文昌花园141、142幢 |
58 | JWYJ2017499 | 文昌花园149、150幢 | |
59 | 广东顺通建设有限公司 | JWYJ2017305 | (D)区厂房(第1标段) |
60 | 广东华星建设集团有限公司 | 无 | 无 |
61 | 深圳市金润建设工程有限公司 | JWYJ2016735 | 深圳海事局南山海事处业务用房工程 |
62 | YJ201606179150355 | 玉龙九年一贯制学校工程 | |
63 | 广东粤晟建设有限公司 | JWYJ2018284 | 万川翰林华府第一期(第一标段) |
64 | JWYJ20175996 | 万川翰林华府第一期(第二标段) | |
65 | 广东省化州市第四建筑工程公司 | JWYJ20176951 | 商业,酒店及地下室工程(自编南浦明珠商业楼A栋) |
66 | YJ20155263 | 喜盈水月轩工程 | |
67 | 广东永和建设集团有限公司 | JWYJ20161024 | 怡景花园商住楼(一期)[1#、2#、3#、4#、5#号楼]建设项目工程 |
68 | JWYJ2017295 | 清源湾商住小区二期项目1、2、3、4、5、6、7栋 | |
69 | JWYJ20161165 | 清源湾商住小区一期项目8、9、10、11、12栋 | |
70 | 广州建潮建筑工程有限公司 | YJ20153769 | 华南御景园挡土墙及围墙工程施工总承包 |
71 | YJ20161938 | 小区会所改造、天面防水及其他配套工程施工总承包 | |
72 | 广东恒辉建设有限公司 | JWYJ20175382 | 广钢新城AF040137、AF040138地块住宅项目(自编号D2、D3栋)施工总承包(重新招标) |
73 | JWYJ20175377 | 广钢新城AF040137、AF040138地块商业项目(自编号D1栋)施工总承包 | |
74 | 广州恒龙建设工程有限公司 | YJ20154238 | 增城市高级中学扩建工程—体育馆C1及餐厅D1工程施工总承包 |
75 | JWYJ20175265 | 幸福新村156~158#楼修复工程 | |
76 | 广东省徐闻县第三建筑企业总公司 | JWYJ2018554 | 华璟新城一期工程(15#楼) |
77 | JWYJ2018564 | 华璟新城一期工程(8#楼、15#楼地下室) | |
78 | 广东宇晟建设工程有限公司 | JWYJ20176519 | 厂房1、厂房2、厂房3 |
79 | JWYJ20174373 | 增城市高级中学扩建工程-学生宿舍E6工程 | |
80 | YJ20161447 | 海峡两岸(汇龙)信息产业科技园改造工程总承包 | |
81 | 广东粤诚建筑工程有限公司 | 无 | 无 |
82 | 湛江盛力建设工程有限公司 | JWYJ20176297 | 揭阳市儿童福利院综合业务楼修缮改造加固工程 |
83 | JWYJ20175167 | 广东友源电气厂高低压配电柜电箱生产项目一期 | |
84 | 广州一城建筑工程有限公司 | JWYJ20175591 | 宿舍楼D1、厂房A1-1、厂房附属办公楼C1 |
85 | JWYJ2018714 | 厂房8 | |
86 | JWYJ20176350 | 厂房20、厂房22、厂房24 | |
87 | JWYJ20176516 | 厂房9、厂房10、厂房12、厂房14、厂房16、厂房18、厂房26 | |
88 | 韶关市第一建筑工程公司 | JWYJ20161098 | 颐景骏园H、J、K幢及地下室 |
89 | YJ********5110309 | 曲江区余靖小学工程 | |
90 | 深圳市君鹏建筑工程有限公司 | 无 | 无 |
91 | 广东金华城建设工程有限公司 | JWYJ20172563 | 南信华府住宅小区(二期)工程 |
92 | JWYJ20172560 | 南信华府住宅小区(一期)工程 | |
93 | YJ20160812152628 | 新兴县恒裕名亭A、B、C、D幢商住楼 | |
94 | YJ2016560 | 厂房(自编号厂房一)、厂房(自编号厂房二)、厂房(自编号厂房三)、厂房(自编号厂房五) | |
95 | YJ20160902111209 | 新景名都1、2幢 | |
96 | JWYJ20161168 | 东方花园5#楼 | |
97 | 惠州市市政动迁建设总公司 | JWYJ20173633 | 惠州三星电子有限公司二工厂厂房扩建工程 |
98 | JWYJ20172932 | 惠乐居公租房建设工程 | |
99 | 广东建恒建筑工程有限公司 | JWYJ20176518 | 南海中小企业工业园厂房3-4、综合楼1工程 |
100 | YJ20141290 | 常规垃圾转运站改造专项-白云区鹅掌坦改造工程施工总承包 | |
101 | YJ20154786 | 番禺区沙头街南双玉幼儿园工程 | |
102 | JWYJ2017700 | 廉江市横山镇中心小学综合楼加层及改造工程 | |
103 | JWYJ2018351 | 御景豪园三期30、31、40、41、44、45、46栋、开关房(1)及三期地下室 | |
104 | JWYJ2018782 | 隆信大厦 | |
105 | 广东西南建设工程有限公司 | JWYJ20171963 | 化州市第四中学学生宿舍、饭堂综合楼工程 |
106 | 广东五环建设工程有限公司 | JWYJ20173224 | 五虎山庄公共租赁住房建设项目 |
107 | JWYJ20174556 | 沙田镇西大坦村拆迁安置小区-18~20号住宅楼工程 | |
108 | 广东宝泰森建设工程有限公司 | JWYJ20171759 | 龙湖小区C、D、E幢及地下室工程总承包 |
109 | JWYJ20171757 | 龙湖小区A、B幢工程总承包 | |
110 | 广东高盛富工程建造有限公司 | JWYJ20161146 | 化州市第一小学迁建工程第三标段教学楼(2-9XU-W幢) |
111 | JWYJ20161149 | 化州市文楼中学新建综合楼工程 | |
112 | JWYJ20161158 | 信宜市教育城小学新综合楼 | |
113 | 广东盛艺建筑工程有限公司 | 无 | 无 |
114 | 广东恒坤建设工程有限公司 | JWYJ2017858 | 广州气象卫星地面站天线座工程施工总承包 |
115 | JWYJ2018498 | 东涌镇鱼窝头敬老院改建工程 | |
116 | 广东鹏兴彦建设工程有限公司 | JWYJ20171689 | 广州市财经职业学校太和校区实训室改造及校区环境整治项目施工总承包 |
117 | 广东集盛建设有限公司 | JWYJ20172881 | 广州市杨箕经济发展有限公司—教学楼C栋 |
118 | JWYJ2016137 | 车间(一期)、(二期) | |
119 | 广东盛安建设工程有限公司 | YJ20160815174412 | 丰顺县汤西储备库扩容改造工程项目 |
120 | JWYJ20161238 | 丰顺县红狮保障性住房H幢 | |
121 | JWYJ2017822 | 陈登职业技术学校新教学楼工程 | |
122 | 广东天伟建设有限公司 | YJ2016100 | 大壮国际广场G地块商务用房G1-G4栋(1-3层)改造工程二期施工总承包 |
123 | YJ201699 | 大壮国际广场G地块商务用房G1-G4栋(1-3层)改造工程四期施工总承包 | |
124 | 广东丰伟建设有限公司 | JWYJ20171287 | 2014年和平县“教育创强”礼士镇(礼士中学、礼士中心小学)新建校舍工程项目 |
125 | YJ20153446 | 汕头泰山物流中心项目二期工程 | |
126 | 广东盛康建筑工程有限公司 | YJ2016444 | 大壮国际广场G地块商业用房G8栋改造工程施工总承包 |
127 | JWYJ20172242 | 罗定实验中学第三学生宿舍 | |
128 | YJ2016476 | 大壮国际广场G地块商业用房G7栋改造工程施工总承包 | |
129 | 广东中新建设有限公司 | YJ201692 | 大壮国际广场G地块商务用房G1-G4栋(1-3层)改造工程三期施工总承包 |
130 | YJ201690 | 大壮国际广场G地块商业用房G5-G6栋改造工程一期施工总承包 | |
131 | 广东瑞建工程有限公司 | YJ201671 | 住宅楼27幢(自编5-27幢)建筑装修、安装工程施工总承包 |
132 | JWYJ20171327 | 广州港南沙港区粮食通用码头新建宿舍楼工程施工总承包 | |
133 | 广东兴煌建设工程有限公司 | YJ20162648 | 广州市铂林农产品有限公司办公楼、宿舍楼工程 |
134 | 广东中誉建设有限公司 | YJ20153557 | 浩晖五金压铸厂厂房及道路改造工程—厂房一、厂房二改造工程施工总承包 |
135 | YJ20153558 | 浩晖五金压铸厂厂房及道路改造工程—厂房三、厂房四改造工程施工总承包 | |
136 | 广东森大环保工程有限公司 | YJ201632 | 厂房改造工程施工总承包(A标段) |
137 | YJ201633 | 厂房改造工程施工总承包(B标段) | |
138 | 广州盈德建筑工程有限公司 | JWYJ20174671 | 新建厂房、宿舍楼工程施工总承包 |
139 | JWYJ20174522 | 商业、办公(自编号A1、A2、C1、C2)工程 | |
140 | 广东昌基建筑有限公司 | JWYJ20174708 | 海门坑尾村保障性住房项目工程 |
141 | 广州市骏烨建筑工程有限公司 | JWYJ20171725 | 综合楼施工项目 |
142 | JWYJ20171705 | 成品库房土建项目 | |
143 | JWYJ20171726 | 河南黎昌实业有限公司新建55米烟囱工程 | |
144 | 广东新可宇建设工程有限公司 | YJ20161553 | 新建厂房五、厂房六 |
145 | YJ20161557 | 厂房二、厂房三 | |
146 | YJ20160815165627 | 凯登酒楼(喜聚楼) | |
147 | YJ20161550 | 厂房九、十、十一 | |
148 | 广东中瑞建设有限公司 | JWYJ20173481 | 海田学校综合楼工程 |
149 | JWYJ20173482 | 海田学校北附楼工程 | |
150 | 广东嘉运建设有限公司 | YJ20162704 | 水产品综合深加工厂房工程1幢工程施工总承包 |
151 | YJ20162702 | 水产品综合深加工办公楼、厂房工程(自编号B-1)1幢改造工程施工总承包 | |
152 | 广东宏业建设工程有限公司 | JWYJ20181067 | 连州市看守所迁建项目 |
153 | JWYJ20181323 | 幸福家园小区ABC栋 | |
154 | JWYJ20181297 | 连州市城市广场一期工程 | |
155 | 深圳市荣鹏建筑工程有限公司 | YJ20161443 | 办公楼综合改造工程施工总承包 |
156 | YJ20161440 | 生产车间综合改造工程施工总承包 | |
157 | 广东中京建设有限公司 | 无 | 无 |
158 | 广东恒地建设有限公司 | YJ2016191 | 大壮国际广场G地块商务用房G5-G6栋改造工程二期施工总承包 |
159 | YJ2016193 | 大壮国际广场G地块商务用房G1-G4栋(1-3层)改造工程一期施工总承包 | |
160 | 广州勤晖建筑工程有限公司 | 无 | 无 |
161 | 广东星辰建设(集团)有限公司 | JWYJ2017939 | 龙福苑小区加装电梯项目---工程部分 |
162 | JWYJ20175981 | 南信富饶半岛住宅小区第3、5栋工程 | |
163 | JWYJ20175983 | 南信富饶半岛住宅小区第2栋工程 | |
164 | 广州市奥克林建筑工程有限公司 | JWYJ2018872 | 酒店一期建筑工程1标段 |
165 | JWYJ20181082 | 度假村二期10#工程 | |
166 | 茂名建筑集团第二有限公司 | JWYJ2016450 | 康盛南苑 |
167 | 广东信宏建设工程有限公司 | JWYJ201892 | 东莞市金龙实业投资有限公司员工宿舍、办公楼 |
168 | JWYJ20176766 | 横沥镇怡景湾商住小区4、6~26幢住宅楼,地下室(1~3) | |
169 | 东莞市振晟建设工程有限公司 | JWYJ2017800 | 溪头小学--教学楼工程 |
170 | YJ201607200114146 | 明安运动器材(东莞)有限公司-厂房3(新建) | |
171 | JWYJ20173660 | 穗丰年水道片区景观工程(景观建筑节点)--芳草水寮 | |
172 | 广东名宇建筑工程有限公司 | YJ20163370 | 广东省广州南沙开发区国家税务局第五税务分局综合业务办公用房局部修缮项目 |
173 | 深圳市中润达建筑工程有限公司 | 无 | 无 |
174 | 广东君兆建设集团有限公司 | 无 | 无 |
175 | 广东中龙建设有限公司 | 无 | 无 |
176 | 广东天竟建设有限公司 | JWYJ20173862 | 江门市第一职业高级中学综合体育馆建设项目 |
177 | 广东大华环境建设工程有限公司 | YJ20161523 | 厂房C-1、厂房(C-2)综合改造工程施工总承包 |
178 | YJ20161524 | 宿舍楼(E-2)综合改造工程施工总承包 | |
179 | 广州一业建筑工程有限公司 | YJ20161586 | 广州市白云区江夏商务宾馆3楼、4楼室内改造工程 |
180 | YJ20161580 | 广州市白云区江夏商务宾馆1、2楼以及室外停车场改造工程 | |
181 | 东莞市龙源建设工程有限公司 | YJ20162382 | 东莞市龙紫实业投资有限公司工业厂房 |
182 | JWYJ20175904 | 市场1号住宅楼A、B栋 | |
183 | 清远市腾昊建设工程有限公司 | YJ201606158152522 | 晟禾商住楼 |
184 | YJ20161607 | 泰基商住楼 | |
185 | 广东鑫城建设工程有限公司 | 无 | 无 |
186 | 中山市东正工程有限公司 | JWYJ20176445 | 中山市三角医院综合住院大楼工程 |
187 | JWYJ20177045 | 中山市两岸四地现代农业物流加工基地(厂房一至厂房十一、办公楼、10KV配电站一、10KV配电站二、配电房、公厕垃圾房)工程厂房改造工程 | |
188 | 广东东粤建设有限公司 | YJ20162221 | A厂房、B厂房综合改造工程施工总承包 |
189 | YJ20161058 | 综合楼综合改造工程施工总承包 | |
190 | 广东德浩建设有限公司 | 无 | 无 |
191 | 清远市恒通建筑工程有限公司 | JWYJ2017573 | 澜水综合市场 |
192 | JWYJ20171938 | 连南瑶族自治县红星移民新村二期项目(二标) | |
193 | 惠州市正东建筑工程有限公司 | 无 | 无 |
194 | 广东荣庆建筑工程有限公司 | YJ20161905 | 洛浦街西一村工业路1号物业改造工程施工总承包 |
195 | 广东嘉晖建设集团有限公司 | 无 | 无 |
196 | 广东恒实建设工程有限公司 | JWYJ201842 | 广州曼斯电子科技有限公司厂房扩建项目 |
197 | JWYJ2017749 | 广州诺金制药有限公司厂房1加建工程(三期) | |
198 | 广东广美建设工程有限公司 | 无 | 无 |
199 | 广东金聪建设工程有限公司 | 无 | 无 |
200 | 广东一中建筑工程有限公司 | YJ20161436 | 宿舍楼E-1综合改造工程施工总承包 |
201 | YJ20161435 | 厂房B-1、厂房(B-2)综合改造工程施工总承包 | |
202 | 佛山市高明区隆腾建设工程有限公司 | JWYJ20176626 | 广东中商国通电子有限公司车间三 |
203 | JWYJ20174110 | 佛山市捷信来包装材料有限公司车间二工程 | |
204 | JWYJ20174208 | 凯晖苑工程 | |
205 | 广东竣豪建设工程有限公司 | JWYJ20181014 | 虎门名店国际综合物流项目二期6号物流配送中心 |
206 | JWYJ2018592 | 莘村爱心幼儿园改建工程 | |
207 | 广东泽森建设有限公司 | JWYJ2017567 | 韩江鹿湖温泉度假村二期C区建筑工程 |
208 | JWYJ2017568 | 韩江鹿湖温泉度假村二期D区建筑工程 | |
209 | 广东惠晟建设有限公司 | JWYJ2017576 | 韩江鹿湖温泉渡假村二期B区建筑工程 |
210 | JWYJ2017566 | 韩江鹿湖温泉度假村二期A区建筑工程 | |
211 | 广东丰立达建设有限公司 | JWYJ20174314 | 停车场建筑物拆除及附属工程施工 |
212 | JWYJ20174300 | 临街商铺及附属设施施工工程 | |
213 | 广东瑞通建设工程有限公司 | JWYJ20175891 | 茶山镇消防站工程 |
214 | JWYJ20176964 | 东莞市厚街白濠小学教学楼(一期) | |
215 | 广州中都建设工程有限公司 | 无 | 无 |
216 | 广东恒阳建设工程有限公司 | 无 | 无 |
217 | 广东粤鹏工程有限公司 | JWYJ20175362 | 区中心医院原门诊楼改造工程 |
218 | JWYJ20173699 | 荔香中学加固改造(临时教学用房)工程施工总承包 | |
219 | 广东永木建设有限公司 | 无 | 无 |
220 | 广东富众建设有限公司 | JWYJ20175508 | 丰顺珠光?新城御景商住小区(A栋)建设工程 |
221 | JWYJ20175720 | 丰顺珠光·新城御景商住小区(B栋)建设工程 | |
222 | 广东上益建设有限公司 | JWYJ20172666 | A区2号厂房建筑工程总承包 |
223 | JWYJ20176407 | C区3号厂房施工总承包 | |
224 | 惠州市锦恒建筑有限公司 | JWYJ20174365 | 惠州市社会福利服务中心二期工程项目 |
225 | JWYJ20172659 | 惠州市社会福利服务中心一期工程项目 | |
226 | JWYJ20176409 | E区1号厂房建筑工程总承包 | |
227 | 广东鹏粤建设有限公司 | JWYJ20174731 | 阳江市江城南排小学改扩建工程(BT) |
228 | JWYJ20174740 | 阳江市江城第十四小学改扩建工程(BT) | |
229 | 广东廷润建设工程有限公司 | 无 | 无 |
230 | 佛山市南海建翔建筑工程有限公司 | JWYJ20175235 | 新兴“五位一体”亮化改造工程 |
231 | JWYJ20176482 | 吉星广场 | |
232 | 广东新潮实业有限公司 | 无 | 无 |
233 | 中建长远建设有限公司 | JWYJ20176968 | 福安市第六中学校园扩建一期项目教学楼工程 |
234 | 深圳市华胜建设工程有限公司 | 无 | 无 |
235 | 广东广源达建设有限公司 | JWYJ20176768 | 学府商业中心 |
236 | JWYJ20181167 | 南雄市群众体育活动中心项目-综合体育活动馆工程 | |
237 | 翁源县恒鑫建设工程有限公司 | JWYJ20177024 | 顺祥居二期 |
238 | JWYJ20177023 | 新鑫华园 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):中华人民共和国广州出入境边防检查总站 | |
联系人:辛工 | |
联系电话:020-32090158 | |
招标投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室 | |
联系电话:020-28866214 | |
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼 |
附件: | 1.资格后审结果公示.PDF 2.资格审查报告.pdf |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无