渔滨人家安置工程项目渔滨人家安置小区电缆采购项目中标候选人公示

渔滨人家安置工程项目渔滨人家安置小区电缆采购项目中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号****************-BK-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区经济适用房开发有限公司的渔滨人家安置小区电缆采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况


第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏润华电缆股份有限公司江苏江扬电缆有限公司江苏东虹电缆有限公司
投标报价(万元)180.8959185.18005166.45485
项目负责人窦安星王宁刘翔
负责人证号
项目负责人业绩
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
企业业绩嘉善县生活垃圾焚烧发电项目电缆买卖,中标281.00万元,中标时间:2015/5/1。低压电力电缆,YJV,铜,95/50,3+1芯,ZC,22,普通采购,中标593.44万元,中标时间:2017/9/14。芜湖中电环保发电项目工程全厂动力电缆及控制电缆买卖,中标1076.59万元,中标时间:2016/11/28。

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
江苏润华电缆股份有限公司采购合同山东洪达化工有限公司2015-01-28699.43
电缆购销合同中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司2015-09-18207.94
云南省大姚县大古衙并网光伏电站35kV、1kV电力电缆、控制电缆及其附件采购中国水电顾问集团大姚新能源开发有限公司2015-09-18430.14
4500t/d熟料水泥生产线产能置换项目葛洲坝当阳水泥有限公司2015-11-27994.06
嘉善县生活垃圾焚烧发电项目电缆买卖贾善伟明环保能源有限公司2015-05-01281.00
江苏江扬电缆有限公司低压电力电缆,YJV,铜,95/50,3+1芯,ZC,22,普通采购国网河南省电力公司2017-09-14593.44
低压电力电缆,YJY,铜,185,4芯,ZC,无铠装,普通采购国网山西省电力公司2017-08-31624.11
协议库存货物采购国网江苏省电力公司物资公司2016-08-083929.58
协议库存货物采购国网福建省电力有限公司2016-01-111809.95
协议库存货物采购国网山东省电力公司物资公司2017-04-271235.33
江苏东虹电缆有限公司芜湖中电环保发电项目工程全厂动力电缆及控制电缆买卖芜湖中电环保发电有限公司2016-11-281076.59
贵阳市花溪城市生活垃圾综合处理工程全厂动力电缆及控制电缆买卖贵阳中电环保发电有限公司2017-02-16922.57
江苏中粮幕德养殖业工程电线电缆买卖中铁建工集团有限公司2017-03-21485.85
电力电缆采购安徽阜南县安盈电力工程有限公司2017-04-21255.43
中电国际麻城纯阳山风电场工程35kV及1kV电缆、直埋光缆设备采购湖北中电纯阳山风电有限公司2017-05-26574.54
共:15条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

2.1、资格预审结果名单及原因

序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
1 江苏新长峰线缆有限公司行贿犯罪证明不符合招标文件要求
2 远东电缆有限公司无承诺书;代理人不是本单位职工。
3 无锡市宇盛线缆有限公司承诺书未盖章
共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1 淮安天禹消防器材安装有限公司0.000.000.00----
2 江苏东虹电缆有限公司0.000.000.00----
3 江苏江扬电缆有限公司0.000.000.00----
4 江苏瑞扬线缆有限公司0.000.000.00----
5 江苏润华电缆股份有限公司0.000.000.00----
6 江苏金峰特种电缆有限公司0.000.000.00----
共:6条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)商务响应信用报告业绩投标报价总分
1江苏润华电缆股份有限公司*******53586.9199.91
2江苏江扬电缆有限公司*******.552.5586.2098.70
3江苏东虹电缆有限公司*******.552584.6996.69
4江苏金峰特种电缆有限公司*******50586.6696.66
5江苏瑞扬线缆有限公司*******52584.5196.51
6淮安天禹消防器材安装有限公司*******50084.7389.73
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏润华电缆股份有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2018/4/25起,至2018/4/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:淮安市淮安区经济适用房开发有限公司
日期:2018/4/23
()

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏润华电缆股份有限公司江苏江扬电缆有限公司江苏东虹电缆有限公司
投标报价(万元)180.8959185.18005166.45485
项目负责人窦安星王宁刘翔
负责人证号
项目负责人业绩
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
企业业绩嘉善县生活垃圾焚烧发电项目电缆买卖,中标281.00万元,中标时间:2015/5/1。低压电力电缆,YJV,铜,95/50,3+1芯,ZC,22,普通采购,中标593.44万元,中标时间:2017/9/14。芜湖中电环保发电项目工程全厂动力电缆及控制电缆买卖,中标1076.59万元,中标时间:2016/11/28。
第一名第二名第三名中标候选人名称江苏润华电缆股份有限公司江苏江扬电缆有限公司江苏东虹电缆有限公司投标报价(万元)180.8959185.18005166.45485项目负责人窦安星王宁刘翔负责人证号项目负责人业绩暂估价
(万元)工程0.00材料0.00企业业绩嘉善县生活垃圾焚烧发电项目电缆买卖,中标281.00万元,中标时间:2015/5/1。低压电力电缆,YJV,铜,95/50,3+1芯,ZC,22,普通采购,中标593.44万元,中标时间:2017/9/14。芜湖中电环保发电项目工程全厂动力电缆及控制电缆买卖,中标1076.59万元,中标时间:2016/11/28。 单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)江苏润华电缆股份有限公司采购合同山东洪达化工有限公司2015-01-28699.43电缆购销合同中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司2015-09-18207.94云南省大姚县大古衙并网光伏电站35kV、1kV电力电缆、控制电缆及其附件采购中国水电顾问集团大姚新能源开发有限公司2015-09-18430.144500t/d熟料水泥生产线产能置换项目葛洲坝当阳水泥有限公司2015-11-27994.06嘉善县生活垃圾焚烧发电项目电缆买卖贾善伟明环保能源有限公司2015-05-01281.00江苏江扬电缆有限公司低压电力电缆,YJV,铜,95/50,3+1芯,ZC,22,普通采购国网河南省电力公司2017-09-14593.44低压电力电缆,YJY,铜,185,4芯,ZC,无铠装,普通采购国网山西省电力公司2017-08-31624.11协议库存货物采购国网江苏省电力公司物资公司2016-08-083929.58协议库存货物采购国网福建省电力有限公司2016-01-111809.95协议库存货物采购国网山东省电力公司物资公司2017-04-271235.33江苏东虹电缆有限公司芜湖中电环保发电项目工程全厂动力电缆及控制电缆买卖芜湖中电环保发电有限公司2016-11-281076.59贵阳市花溪城市生活垃圾综合处理工程全厂动力电缆及控制电缆买卖贵阳中电环保发电有限公司2017-02-16922.57江苏中粮幕德养殖业工程电线电缆买卖中铁建工集团有限公司2017-03-21485.85电力电缆采购安徽阜南县安盈电力工程有限公司2017-04-21255.43中电国际麻城纯阳山风电场工程35kV及1kV电缆、直埋光缆设备采购湖北中电纯阳山风电有限公司2017-05-26574.54单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分序号单位名称不合格原因1江苏新长峰线缆有限公司行贿犯罪证明不符合招标文件要求2远东电缆有限公司无承诺书;代理人不是本单位职工。3无锡市宇盛线缆有限公司承诺书未盖章序号单位名称废标原因序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1淮安天禹消防器材安装有限公司0.000.000.00----2江苏东虹电缆有限公司0.000.000.00----3江苏江扬电缆有限公司0.000.000.00----4江苏瑞扬线缆有限公司0.000.000.00----5江苏润华电缆股份有限公司0.000.000.00----6江苏金峰特种电缆有限公司0.000.000.00----序号单位名称投标报价(元)商务响应信用报告业绩投标报价总分1江苏润华电缆股份有限公司*******53586.9199.912江苏江扬电缆有限公司*******.552.5586.2098.703江苏东虹电缆有限公司*******.552584.6996.694江苏金峰特种电缆有限公司*******50586.6696.665江苏瑞扬线缆有限公司*******52584.5196.516淮安天禹消防器材安装有限公司*******50084.7389.73招标人:淮安市淮安区经济适用房开发有限公司日期:2018/4/23

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电缆采购

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索