集杏海堤原水管渠迁改工程中标结果
集杏海堤原水管渠迁改工程中标结果
评标结果公示
集杏海堤原水管渠迁改工程,招标编号为厦天和(施)招字[2009]第(029)号。该工程 施工 招标于2009年6月17日依法公开开标后,资格后审委员会、评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格后审委员会及评标委员会提出的书面后审报告和评标报告及推荐的中标候选人,现将中标候选人、中标候选人的投标报价部分(电子投标计价文件)、项目管理班子人员配备情况、部分投标人废标原因公示如下:
一、 推荐的中标候选人及主要投标内容:
序号
主要
投标
内容
中标
候选人
修正前投标总(万元)(劳保费按丁类计)
修正后投标总(万元)(劳保费按丁类计)
修正前投标总(万元)(劳保费按企业核定类别计)
修正后投标总(万元)劳保费按企业核定类别计)
评标价
(万元)
低价风险担保金(万元)
项目管理班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
工 期
(日历日)
质量
标准
1
福建省水利水电工程局有限公司
6268.90
6268.90
6333.48
6333.48
6268.90
366.07
满足
要求
可行
210
合格
2
上海市基础工程公司
6287.60
6287.60
6287.60
6287.60
6287.60
378.47
满足
要求
可行
210
合格
二、本工程的最低成本价(D值)=6265.52万元,其中:招标控制价(A值):6768.37万元;成本预警价(B值)=6685.38万元;成本预警价修正系数(K值):0.93;投标人的平均投标报价(C值):6291.43万元;成本预警价所占的权重(Q1值): 35%;投标人的平均投标价所占的权重(Q2值):65%。
三、中标候选人项目管理班子人员配备情况。
四、中标候选人投标文件中的投标报价部分(电子投标计价文件):
五、被废标或资格后审不合格的投标人及原因:
1.广东省建筑工程机械施工有限公司资格后审不合格,原因:施工图纸上的管径、长度不符合招标文件中的业绩要求。
2.中国第一冶金建设有限责任公司资格后审不合格,原因:提供的施工合同与图纸上的规模不一致。
3.江苏天雨环保集团市政工程有限公司资格后审不合格,原因:无法提供业绩所需的施工图纸。
4.上海市第一市政工程有限公司人员配备班子不满足招标文件要求,原因:其中一名施工员无社保缴交证明。
5、厦门安能建设有限公司、江苏天雨环保集团市政工程有限公司、广东省建筑工程机械施工有限公司和中国第一冶金建设有限责任公司的评标价格低于最低成本价(D值),根据评标办法第34.1-(10)条款,按废标处理。
六、中国葛洲坝集团股份有限公司、郑州自来水工程公司、上海第二市政工程有限公司、上海建工桥隧筑港工程有限公司和上海金山市政建设集团有限公司的评标价格不在同等合理低价范围内。
七、评标委员会成员名单:
1、 商务标评标委员会成员名单:许长兰、熊友霞、姜宏、张成萍、刘亚财。
2、 技术标评标委员会成员名单:魏志然、柯青、吴洪斌、范帝都、何田金。
八、低价风险金专用账户的银行账户资料为:开户单位:厦门市建设工程交易中心;开户行: 中国民生银行厦门分行;账号: **************** 。
九、现将上述中标候选、定标结果及部分投标人废标原因予以公示,公示时间: 2009 年 6 月 20 日至 2009 年 6 月 23 日。投标人有异议的或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,在公示期间可向招标人提出或依法向建设工程招标投标管理办公室提出书面投诉。
十、中标候选人排名顺序抽取时间: 2009 年 6 月 24 日 16 时 30 分;厦门市 建设工程交易中心(地址:厦门市 思明 区 厦禾 路 362号 2 楼)。
上述中标候选人的法定代表人或其委托代理人请按照上述确定的时间和地点准时参加中标候选人排名顺序的抽取,未在规定的时间到达抽取地点参加公开随机抽取投标人号码的,视为自动放弃投标,将不再参加中标候选人排名顺序抽取。
招标人: 厦门水务集团有限公司 (盖章)招标代理机构: 厦门天和项目管理投资咨询有限公司 (盖章)
标签:
0人觉得有用
招标
|
厦门天和项目管理投资咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无