田村避险安置(第二阶段)(第二次)施工预中标结果

田村避险安置(第二阶段)(第二次)施工预中标结果







项目及标段名称四川省乐山市峨边彝族自治县五渡镇田村避险安置项目(第二阶段)(第二次)施工
项目业主峨边彝族自治县移民经济开发公司项目业主联系电话189*****013
招标人峨边彝族自治县移民经济开发公司招标人联系电话189*****013
招标代理机构中科高盛咨询集团有限公司招标代理机构联系电话183*****602
开标地点乐山市市中区龙游路西段607号三楼(嘉兴路与龙游路交汇处)乐山市公共资源交易服务中心开标时间2018/4/24 9:30:00
公示期2018-4-26至2018-5-2投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川懋丰公路工程有限公司**************.93
第二名四川省罡人先建设工程有限公司**************.85
第三名四川蜀元建筑集团有限公司**************.87
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川懋丰公路工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈云飞二级建造师********0889房建、市政贰级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省罡人先建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘君丽二级建造师********5023市政、建筑贰级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀元建筑集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李勇强二级建造师********2834建筑、水利、公路、市政贰级
第一中标候选人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中江县太平乡中心学校中江县太平乡中心小学新建教学楼及辅助用房工程、幼儿园园舍、运动场及附属工程(第二次))2017-3-62017-12-12017-12-1*******甘令华
大邑县蔡镇人民政府蔡镇雨污分流管道建设项目2016-11-42017-1-232017-1-23*******王小娟
成都经济开发区建设发展有限公司龙泉驿区敬老院附近,北接经开十一线,南接经开区南四路延伸线2016-7-202017-1-202017-1-20*******张斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省罡人先建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸县城乡环境卫生管理局泸县志诚路与和平街及创业街雨污水分流改造工程2017-2-252017-8-202017-8-20*******袁经纬
乐山盛邦置业有限责任公司醉氧天街项目二期(商业)工程2015-6-12016-2-202016-2-20********张吉超
叙永县龙凤镇中心小学校龙凤中心校综合楼工程2016-3-202017-1-52017-1-5*******李珍容
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省罡人先建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西昌市航天大道西昌市航天大道油面维修、机场路人行道维修改造及航天大道维修改造工程五标段2016-5-102016-7-92016-7-9********郭国维
普格县城乡规划建设和住房保障局普格县2014年度保障房建设项目2标段2015-3-92016-7-52016-7-5*******李勇强
城北社区疾控中心统归联建点建房委员会城北社区疾控中心统规联建点房屋建设工程施工项目2015-4-202015-9-82015-9-8********.15刘行
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
乐山市东城建筑有限公司**************
四川启天建筑工程有限公司**************
四川建东建筑工程有限公司**************
四川联兴建筑工程有限公司48448844844884
四川鼎恒建设工程有限公司48245364824536
四川省蜀广建筑工程有限公司3995028报价属双低
四川昌泰建筑工程有限公司3958555报价属双低
四川省顶鑫建筑工程有限公司党群服务中心安装工程专业单价措施项目清单脚手架搭拆中工程量缺失,不符合招标文件10.20(四)的要求。党群服务中心安装工程专业单价措施项目清单脚手架搭拆中工程量缺失,不符合招标文件10.20(四)的要求。
四川杰欣建筑工程有限公司党群服务中心安装工程专业单价措施项目清单脚手架搭拆中工程量缺失,不符合招标文件10.20(四)的要求。党群服务中心安装工程专业单价措施项目清单脚手架搭拆中工程量缺失,不符合招标文件10.20(四)的要求。
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:李志辉单位:/
姓名:张奇单位:/
姓名:孙晓冬单位:/
姓名:姚少惠单位:/
姓名:蒋胜利单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门峨边彝族自治县发展和改革局联系电话
行业主管部门峨边彝族自治县住房和城乡规划建设局联系电话
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 乐山

0人觉得有用

招标
业主

中科高盛咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索