3207221803150101-BE-001江苏省工程建设项目评标结果公示

3207221803150101-BE-001江苏省工程建设项目评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号****************-BE-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海开发区富华投资开发集团有限公司江苏东海经济开发区润海工业园一期项目施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称连云港市正方建设监理有限公司江苏伟业项目管理有限公司连云港天正工程建设监理有限公司
投标报价(万元)164.50164.18162.70
项目负责人蔡如胜王春林杨会宁
负责人证号
项目负责人业绩
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
企业业绩连云港新型工业集聚区中小企业产业园标准化厂房(1#-8#)建设监理,中标174.88万元,中标时间:2013/10/15。韩资工业园东方电子厂房建设监理服务,中标87.50万元,中标时间:2014/11/18。东海县开发区西区中小企业产业园标准化厂房工程,中标122.00万元,中标时间:2014/3/14。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
连云港市正方建设监理有限公司项目负责人蔡如胜总监********770105****国家注册监理工程师********
技术负责人吴军专监********641010****江苏省注册监理工程师苏建工【连】监工第*******
技术负责人张海艳专监********780804****注册造价工程师建[ 造]********681
技术负责人董向阳专监********680716****国家注册监理工程师********
技术负责人汤茂洪专监********610214****江苏省注册监理工程师苏建工(连)监工第*******
技术负责人朱忠祥专监********840812****国家注册监理工程师********
连云港天正工程建设监理有限公司技术负责人赵化专监********790628****江苏省监理工程师苏建工(连)监工第*******
技术负责人王兰专监********800912****江苏省监理工程师苏建工(连)监工第*******
质量员徐伟明监理员********901103****江苏省监理员苏建工监员(连)*******
项目负责人杨会宁总监********730416****国家注册监理工程师********
技术负责人王波专监********860406****江苏省监理工程师苏建工(连)监工第*******
质量员李志奎监理员********820427****江苏省监理员苏建工监员(连)*******
质量员王小微监理员********860522****江苏省监理员苏建工监员(连)*******
质量员李秀娟监理员********860226****江苏省监理员苏建工监员(连)*******
江苏伟业项目管理有限公司项目负责人王春林总监********660209****国家注册监理工程师********
技术负责人陈荣专监32090219790516****国家注册监理工程师32021442
技术负责人倪慧专监32091119730604****江苏省专业监理工程师苏建工(盐)监工第1105996号
技术负责人朱树军专监********710808****江苏省专业监理工程师苏建工(盐)监工第1003237号
质量员王建翔监理员********891214****江苏省监理员苏建工监员(盐)第2014428号
质量员王森林监理员********890715****江苏省监理员苏建工监员(盐)第2014429号
质量员唐登东监理员32092519651015****江苏省专业监理工程师苏建工(盐)监工第0401770号
质量员周前监理员32090219910901****江苏省监理员苏建工监员(盐)第2018106号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
连云港市正方建设监理有限公司连云港新型工业集聚区中小企业产业园标准化厂房(1#-8#)建设监理连云港沁海建筑装饰有限公司2013-10-15174.88
连云港天正工程建设监理有限公司东海县开发区西区中小企业产业园标准化厂房工程连云港腾东实业有限公司2014-03-14122.00
江苏伟业项目管理有限公司韩资工业园东方电子厂房建设监理服务江苏沿海东方置业股份有限公司2014-11-1887.50
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1山东正直建设项目管理有限公司资格审查不合格,未上传授权委托人身份证原件

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏伟业项目管理有限公司8.378.868.258.048.32--
2连云港天正工程建设监理有限公司9.008.778.248.258.07--
3连云港市经纬工程建设监理有限公司8.208.617.578.287.45--
4连云港市正方建设监理有限公司8.288.908.448.028.56--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1连云港市正方建设监理有限公司16450008.4467.9998.43
2江苏伟业项目管理有限公司16418008.3767.9798.34
3连云港天正工程建设监理有限公司16270008.4767.8894.35
4连云港市经纬工程建设监理有限公司16280008.0267.8993.91

7、拟确定中标人:连云港市正方建设监理有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2018/5/4起,至2018/5/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海开发区富华投资开发集团有限公司
日期:2018/5/4
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索