[WXXQ201709008-W05]无锡硕放机场老航站楼内部区域改造工程/无锡硕放机场老航站楼内部区域改造机电安装工程(中标候选人公示)

[WXXQ201709008-W05]无锡硕放机场老航站楼内部区域改造工程/无锡硕放机场老航站楼内部区域改造机电安装工程(中标候选人公示)


无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ********8-W05
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏南硕放国际机场有限公司无锡硕放机场老航站楼内部区域改造机电安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏无锡二建建设集团有限公司无锡市工业设备安装有限公司江苏兴安建设集团有限公司
投标报价(元)********.57********.31********.55
项目负责人印书红高爱青徐兴龙
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)无锡地铁1号线控制中心及配套工程空调系统采购安装招标01标段智慧之眼水环热泵空调水循环系统工程张家港市康乐医院易地新建项目安装工程

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1南通五建控股集团有限公司未提供机电安装工程技术参数偏查表
2江苏宜安建设有限公司未提供14年财务审计报告
3上海市安装工程集团有限公司未提供项目组人员社保
4苏州市中远机电设备安装工程有限公司项目管理机构人员上岗证提供不齐全
5江苏华腾工业设备安装有限公司未提供品牌表

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏无锡二建建设集团有限公司7.708.808.008.158.00--
2无锡市工业设备安装有限公司7.608.657.757.858.12--
3江苏兴安建设集团有限公司8.108.858.358.258.39--
4江苏仁诚建设有限公司8.409.158.058.158.36--
5江苏楷正建设有限公司8.108.758.358.308.35--
6南通扬子设备安装有限公司7.908.508.308.358.06--
7江苏富源广建设发展有限公司7.808.307.857.958.32--
8江苏伟业安装集团有限公司8.308.808.208.208.07--
9无锡市彦博机电设备安装有限公司7.308.307.907.908.06--
10江苏省工业设备安装集团有限公司8.508.858.608.558.37--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
小计
1江苏无锡二建建设集团有限公司********.571.001.0088.848.0597.89
2无锡市工业设备安装有限公司********.311.001.0087.887.9196.79
3江苏兴安建设集团有限公司********.551.001.0087.438.3396.76
4江苏仁诚建设有限公司********.450.000.0088.038.3096.33
5江苏楷正建设有限公司********.280.000.0087.958.3396.28
6南通扬子设备安装有限公司********.320.000.0088.018.2496.25
7江苏富源广建设发展有限公司********.260.000.0088.178.0396.20
8江苏伟业安装集团有限公司********.670.000.0087.938.2396.16
9无锡市彦博机电设备安装有限公司********.110.000.0087.777.9595.72
10江苏省工业设备安装集团有限公司********.430.000.0086.878.5595.42

7、拟确定中标人:江苏无锡二建建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2018-5-4起,至2018-5-9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:苏南硕放国际机场有限公司
招标代理机构:无锡中天造价师事务所有限公司
日期:2018/5/4
<$[CONTENT]>end

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 机电安装 区域 航站楼

0人觉得有用

招标
业主

无锡中天造价师事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索