阳光业扩(含配套费)工程物资(高压环网柜)中标结果
阳光业扩(含配套费)工程物资(高压环网柜)中标结果
福建省福州电业局2009年度阳光业扩(含配套费)工程物资(高压环网柜(国际品牌))(国内)
招标编号:
所属行业:电力
招标代理:福建闽华洋建设监理有限公司福州分公司
标价:无
中标单位:无
内容:
中标结果公示
项目名称 福建省福州电业局2009年度阳光业扩(含配套费)工程物资
招标人 福建省电力有限公司福州电业局
招标代理单位 福建闽华洋建设监理有限公司福州分公司
项目实施地点 福建省福州市
招标范围 高压环网柜(国际品牌)
招标方式 公开招标
评标办法 综合评标法
开标时间 2009年6月23日 9时
中标人 无
中标价 无
评标委员会名单: 王明章、李秀云、钱健君、周晓东、陈建军、陈声波、吴丽美
废标情况:北京ABB高压开关设备有限公司未对进线柜(负荷开关)、出线柜(断路器)进行报价,根据招标文件12.3条款“投标文件内容与招标文件要求有实质性不相符或隐瞒”的规定作为废标处理;福州亿力电器设备有限公司、厦门亿金通达电力科技有限公司投标文件正本均未加盖单位公章并由授权委托人签字,根据招标文件7.3条款“投标文件正本必须每页加盖单位公章并由授权代表签字”以及12.1条款的规定“投标文件没有按招标文件规定加盖单位公章并无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章”的规定,作为废标处理;通用电气企业发展(上海)有限公司户内高压环网柜、户外高压环网柜负荷开关参数额定负荷电流开断次数为30次630A,低于标书要求的100次630A,属重大偏差根据招标文件12.3条款“投标文件内容与招标文件要求有实质性不相符或隐瞒”的规定,作为废标处理,许继电气股份有限公司未按招标文件格式提供户内高压环网柜、户外高压环网柜技术参数表且内容不全,根据招标文件12.4条款“未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的”的规定,以上五家投标单位均作废标处理,仅泉州亿兴电力有限公司、漳州新源电力工程有限公司通过商务及技术初评,根据招投标法的规定,本项目合格投标人不足三家,本次招标失败。
招标人或招标代理单位(盖章)
2009年7月3日
上述中标结果公示期2009年7月3日至2009年7月9日。对中标结果如有异议,请于公示期内以书面形式向有关部门提出。
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建闽华洋建设监理有限公司福州分公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无