水土保持规划(2016-2030年)中标结果

水土保持规划(2016-2030年)中标结果

zfcg-g*******号许昌市水务局“许昌市水土保持规划(2016-2030年)”项目评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市水土保持规划(2016-2030年)项目
(二)项目编号:zfcg-g*******
(三)招标公告发布日期:2018年4月4日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年4月27日9: 30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:250000元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)代理费用收费标准及收费金额:无
二、开标记录及投标报价

序号投标人投标报价(元)交货期
1许昌市水利规划设计院247500.007日历天
2信阳市水利勘测设计院249220.007日历天
3商丘市水利建筑勘测设计院249500.007日历天

三、资格审查情况
序号通过资格审查的投标人
1许昌市水利规划设计院
2信阳市水利勘测设计院
3商丘市水利建筑勘测设计院

四、评审情况
(一)符合性审查
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
许昌市水利规划设计院
评审
因素
商务部分(15分)技术部分(55分)业绩(10分)价格部分(20分)合计
100分
评委11048102088
评委21048102088
评委31043102083
评委41050102090
评委51050102090
许昌市水利规划设计院评审得分:87.8排序1

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、兰考县“十三五”水利扶贫专项规划编制项目
2、许昌市水利发展“十三五”规划编制项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人:颜伟峰/水利高级工程师,其他专业人员:刘莹、宫恒轩/水利高级工程师
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:信用中国,政府采购网查询结果
评标委员会审查未通过的:无
信阳市水利勘测设计院
评审
因素
商务部分(15分)技术部分(55分)业绩(10分)价格部分(20分)合计
100分
评委112.5381019.8680.36
评委212.5431019.8685.36
评委312.5261019.8668.36
评委412.5431019.8685.36
评委512.5381019.8680.36
信阳市水利勘测设计院评审得分:79.96排序2

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、g107线绕信阳市区一级公路新建工程水土保持方案
2、g312线绕信阳市区一级公路新建工程水土保持方案
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人:向广银/咨询工程师、水利高级工程师,其他专业人员:周健、张强/水利高级工程师
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:信用中国,政府采购网查询结果
评标委员会审查未通过的:无
商丘市水利建筑勘测设计院
评审
因素
商务部分(15分)技术部分(55分)业绩(10分)价格部分(20分)合计
100分
评委11026519.8460.84
评委21041519.8475.84
评委31026519.8460.84
评委41041519.8475.84
评委51026519.8460.84
商丘市水利建筑勘测设计院评审得分:66.84排序3

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、民权县中小河流治理项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:李尊永/水利高级工程师,其他专业人员:王爱真/水利高级工程师
评标委员会审查未通过的:武斌,原因:未提供原件
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:信用中国,政府采购网查询结果
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌市水利规划设计院
(二)地址: 许昌市魏武大道与八一路交叉口水务局综合办公楼
(三)联系人:刘莹 联系方式:139*****566
(四)中标金额:247500.00元
(五)中标标的概况(附件1)
六、招标文件(附件2)
七、评标委员会成员名单:齐文艳陈朝辉李诗红裴彦峰李辉光(采购人代表)
八、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
九、采购人和采购代理机构
(一)采购单位:许昌市水务局
地址:许昌市八一东路3799号水利大厦
联系人:张红霞联系电话:159*****396
(二)采购代理机构:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:韩先生联系电话:****-*******
许昌市水务局
二〇一八年五月七日[点击下载]



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 规划 水土保持 许昌

0人觉得有用

招标
业主

许昌市水务局

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索