迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段工程电力迁改设计QCQG1标(二次)预中标结果

迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段工程电力迁改设计QCQG1标(二次)预中标结果



迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段工程电力迁改项目设计QCQG1标(二次)中标候选人公示
公示内容:

迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段工程电力迁改项目设计QCQG1标段(二次)中标候选人公示

招标项目编号:RHP-C********0210-1

所属行业:交通运输

招标内容:本次招标为本项目电力线路迁改的设计QCQG1标段。主要工作内容为500KV电压以下电力迁改项目的初步设计、施工图设计、概、预算文件及工程量清单预算文件编制,招标、施工时所需的图纸、参考资料、技术规范、工程量清单及工程量清单预算以及后续服务等。

中标候选人:

第一中标候选人:

能拓电力股份有限公司

预中标价:

*******.00

第二中标候选人:

江苏龙腾工程设计股份有限公司

预中标价:

*******.00

第三中标候选人:

南瑞电力设计有限公司

预中标价:

*******.00

中标候选人人员、业绩:

第一中标候选人:能拓电力股份有限公司

企业业绩:1、国网蒙东赤峰供电公司10kV新生线等线路线损关口建设工程设计;2、临汾市侯马市10kV城南双回线工程;临汾市侯马市10kV紫金山街线新建及资金、商贸、市府线改造工程工程设计;3、连云港连盐铁路东辛牵引站配套110千伏输变电工程勘察设计;4、吕梁文水10kv城关I回线新建及改造工程等3项工程勘察设计;5、盐城滨响500千伏变电站配套220千伏送出工程勘察设计;6、盐城唐洋~润元、唐洋~北乐π入袁丰~方塘110千伏线路工程-设计;7、廊坊安次园220kV输变电工程;8、围场县中草药种植结合一期50MW光伏发电项目线路勘察设计及对侧系统改造设计;

设计负责人姓名:刘艳;高级工程师;设计负责人个人业绩:1、连云港连盐铁路东辛牵引站配套110千伏输变电工程勘察设计;2、盐城滨响500千伏变电站配套220千伏送出工程勘察设计;3、盐城唐洋~润元、唐洋~北乐π入袁丰~方塘110千伏线路工程-设计;4、廊坊安次园220kV输变电工程;

第二中标候选人:江苏龙腾工程设计股份有限公司

企业业绩:1、国网四川省电力公司220kv中和场镇线路工程设计;2、110kv大田村输变电新建工程设计;3、安徽省电力公司巢湖供电公司110kv鼓山村至楼孙村输变电线路工程项目—设计;

设计负责人姓名:孙小军;高级工程师;设计负责人个人业绩:1、国网四川省电力公司220kv中和场镇线路工程设计;2、安徽省电力公司巢湖供电公司110kv鼓山村至楼孙村输变电线路工程项目—设计;3、110kv大田村输变电新建工程设计;

第三中标候选人:南瑞电力设计有限公司

企业业绩:1、连云港新青220千伏输变电工程勘察设计;2、常州河头 220 千伏变电站主变扩建工程勘察设计;3、翁庄 110kV输变电工程勘察设计;4、南通东洲- 银河π入邢 柏变 220kV 线路工程-设计;

设计负责人姓名:吴亚珍;高级工程师;设计负责人个人业绩:1、连云港新青220千伏输变电工程勘察设计;2、翁庄 110kV输变电工程勘察设计;3、南通东洲- 银河π入邢 柏变 220kV 线路工程-设计;

废标单位及原因:北京北电工程设计有限公司、北京富卓电力工程技术有限公司、北京广安联合电力工程设计有限公司、北京恒拓新天电力工程设计有限公司、北京华电兴成工程设计有限责任公司、吉林市龙华盛达电力设计有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司,设计负责人未附有效相关业绩证明材料,不满足招标文件评标办法第一信封资格审查第(5)条规定;

参加投标单位:

北京北电工程设计有限公司

北京富卓电力工程技术有限公司

北京广安联合电力工程设计有限公司

北京恒拓新天电力工程设计有限公司

北京华电兴成工程设计有限责任公司

吉林市龙华盛达电力设计有限公司

江苏龙腾工程设计股份有限公司

南瑞电力设计有限公司

能拓电力股份有限公司

唐山市新地工程勘察设计有限公司

开标时间:2018年5月4日

中标时间:2018年5月4日

公示时间:2018年5月7日

公示截止时间:2018年5月9日

提出异议方式:书面形式

提出异议渠道:传真:****-********,邮箱:ahzb6@126.com

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称:河北迁曹高速公路开发有限公司

地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

邮编:050010

项目经理:鲁健

联系人:黎亚林

电话:****-********

传真:****-********

电子邮件:ahzb6@126.com
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:2018-05-07
公示截止时间:2018-05-09
开标时间:2018-05-04
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电力迁改 高速

0人觉得有用

招标
业主

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索