枢纽楼消防工程预中标结果

枢纽楼消防工程预中标结果



中国电信濮阳分公司枢纽楼消防工程项目项目(招标编号为豫工程********001)于2018年05月04日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果



第一名

第二名

第三名

投标人名称

华安安装工程有限公司

河南省豫新科技发展有限公司

河南省中原消防工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.16

*******.41

*******.76

项目经理/项目负责人

范薇

田进凯

赵华



1.1中标候选人项目管理人员情况


单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
华安安装工程有限公司其他范薇410xxxxxxxxxxx052X
河南省豫新科技发展有限公司其他田进凯410xxxxxxxxxxx2530
河南省中原消防工程有限公司其他赵华412xxxxxxxxxxx3011

1.2中标候选人企业业绩


单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
华安安装工程有限公司开祥御龙城3#、4#、5#、10#、17#、19#楼及二区地下车库消防工程河南开祥置业股份有限公司2015-03-16********.20
华安安装工程有限公司绿城·百合新城一期多层及高层项目消防工程信阳市万恒置业有限公司2015-04-23********.00
华安安装工程有限公司郑州天地丽笙酒店建设项目消防工程郑州茂丰置业有限公司2015-07-14********.00
华安安装工程有限公司百合新城酒店消防工程信阳市万恒置业有限公司2015-06-06********.00
河南省豫新科技发展有限公司郑州鑫苑鑫都汇商业中心项目消防工程河南鑫苑置业有限公司2015-11-16********.00
河南省中原消防工程有限公司中部大观国际商贸中心(天荣服装城升级改造)气体消防工程河南合智置业有限公司2015-02-12********.00
河南省中原消防工程有限公司郑州大学第一附属医院郑东新区医院消防工程(Ⅱ标段)郑州大学第一附属医院2015-08-05********.22
华安安装工程有限公司创兴广场写字楼消防工程固始信合房地产开发有限公司2015-05-10********.00
华安安装工程有限公司信阳市精神病医院扩建项目消防工程信阳市精神病医院2015-09-24********.30
河南省豫新科技发展有限公司周口华耀城一期C地块消防管网及设备安装工程华耀城策划(周口)有限公司2015-10-18********.00
河南省中原消防工程有限公司国龙商务中心气体消防采购安装河南省国龙置业有限公司2015-08-28*******.47

1.3中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
郑州费尔消防工程有限公司郑州华强城市广场三期消防工程郑州华强广场置业有限公司2016-01-20********.00
华安安装工程有限公司开元壹号一期1#、2#、3#、4#、8#、9#、10#、11#楼及地下车库消防工程洛阳浩德鑫置地有限公司2017-01-12*******.00
华安安装工程有限公司信阳市羊山新区写字楼地下车库消防工程羊山新区写字楼公务员小区工程建设协调领导小组办公室2016-10-14*******.00
华安安装工程有限公司5#公馆1-7#楼、物业用房及地下车库消防系统河南省旭航房地产开发有限公司2015-01-07********.00

二、废标情况及原因


序号单位名称废标原因
1河南豫消建筑消防安装工程有限公司.投标文件中未附授权委托人身份证明

三、报价修正


无报价修正


四、所有投标人综合标评分情况


序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1华安安装工程有限公司14.0020.8021.0021.0021.00
2河南省豫新科技发展有限公司12.5012.5012.5012.0012.50
3河南省中原消防工程有限公司10.5010.5011.5010.0010.50

五、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1华安安装工程有限公司23.5023.2024.5022.5023.00
2河南省豫新科技发展有限公司18.5020.8018.7020.0020.00
3河南省中原消防工程有限公司10.1014.2013.0013.0013.00

六、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1华安安装工程有限公司43.9086.80
2河南省豫新科技发展有限公司36.8868.88
3河南省中原消防工程有限公司37.5260.78

七、评标委员会名单:刘耀、申法栋、闫冬梅、袁凯、郑路

八、公示时间:2018年05月08日 至 2018年05月10日

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


招标人或代理机构: 河南龙华工程咨询有限公司

联系人: 董晶晶

联系电话: 183*****531


2018年05月07日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防 国电

0人觉得有用

招标
业主

河南龙华工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索