国道338线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂、苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段公路沥青预中标结果
国道338线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂、苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段公路沥青预中标结果
国道338线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂、苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段公路沥青采购招标
第一合同包
中标候选人公示
招标人名称 | 国道338线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂段一级公路工程建设项目办公室;国道338线苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段一级公路工程建设项目办公室 | |||
招标代理机构名称 | 内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 | |||
招标项目名称 | 国道338线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂、苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段公路沥青采购招标 | |||
招标项目编号 | ||||
标段(包)名称 | 第一合同包 | 标段(包)编号 | ||
开标时间 | 2018年5月3日 | 开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心一楼开标大厅 | |
公示期 | 2018年5月8日—2018年5月11日 | 最高限价 (招标控制价) | 87,234,040 元 | |
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | 辽宁泰昌科技有限公司 | 投标报价 | 79,286,094元 | |
工期(交货期) | 2018年5月20日至本项目路面施工完毕 | 工程质量 | 符合《招标文件》第五章供货要求及附录4要求 | |
企业业绩 | 1、二广公路集宁至阿荣旗联络线新林北至扎兰屯段高速公路。道路石油沥青:5261吨;改性沥青:9122吨。 2、S101线霍林郭勒至阿力得尔一级公路兴安盟境内。改性沥青:9477吨。 3、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路。道路石油沥青:37563吨; 4、国道302线珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程。道路石油沥青:42吨;改性沥青:6322吨。 5、国道210线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程。道路石油沥青:9000吨;改性沥青:9500吨。 6、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内) 。道路石油沥青:7867吨;改性沥青:21166吨。 7、西塔高速公路改扩建路面施工项目。道路石油沥青:6300吨。 8、青海省花石峡至大武公路扩建工程物资(沥青)采购HJWZ-LQ-2标段:51520吨;。 9、青海省G310国道大力加山至循化公路。道路石油沥青:12171吨。 10、国道349线泽当至贡嘎机场段路面工程。道路石油沥青:2863.58吨;改性沥青:5015.6吨。 11、省道219线(原省道205线)水泉至四家段一级公路。道路石油沥青:500吨;改性沥青:6800吨。 12、G214线共玉公路C4项目。道路石油沥青:18700吨。 13、G214线病害整治4标项目。道路石油沥青:12500吨。 14、省道201线哈达图至海拉尔段一级公路建设项目。道路石油沥青:6379.26吨。 15、内蒙古路桥有限责任公司第六工程处养护工程。道路石油沥青:1050吨;改性沥青:2500吨。 16、青海省大武至班玛公路1标。道路石油沥青:3500吨。 17、青海省大武至班玛公路DB-SG4标。道路石油沥青:4000吨。 18、青海省大武至班玛公路5标。道路石油沥青:3500吨。 19、青海省大武至班玛公路8标。道路石油沥青:3950吨。 20、青海省大武至班玛公路DB-SG9标。道路石油沥青:3000吨。 21、青海省大武至班玛公路DBSG10标。道路石油沥青:3200吨。 22、青海省倒淌河至大水桥路面项目2标。道路石油沥青:5651吨。 23、青海省倒淌河至大水桥路面项目3标。道路石油沥青:6500吨。 24、治多至曲麻莱G标项目。道路石油沥青:14800吨;改性沥青:16100吨。 25、青海省川口至大河家公路工程CD-SG13。道路石油沥青:8000吨。 | |||
投标人获奖 | 无 | |||
投标人信用 | / | |||
投标人惩罚 | / | |||
其他项目管理人员 | / | |||
其他公示内容 | / | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | 黑龙江长和化工股份有限公司 | 投标报价 | 79,372,105元 | |
工期(交货期) | 2018年5月20日至本项目路面施工完毕 | 工程质量 | 符合《招标文件》第五章供货要求及附录4要求 | |
企业业绩 | 1、丹东至阿勒泰公路虎林至虎头改扩建工程建设项目。道路石油沥青:48156.32吨;改性沥青:9753.59吨。 2、省道联昌公路克山段A1标段。道路石油沥青:26338吨;改性沥青:2756吨。 3、省道联昌公路克山段A2标段。道路石油沥青:27834吨;改性沥青:2144吨。 4、 省道201线室韦至阿木古郎公路室韦至拉布大林段一级公路沥青采购 。道路石油沥青:11091.35吨;改性沥青:1045.76吨。 5、齐杜一级公路升级改建项目。道路石油沥青:52011吨。 6、河北省沧州至千童(冀鲁界)公路项目沥青采购。道路石油沥青:33505.22吨;改性沥青:7764.85吨。 7、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段建设项目沥青材料采购TLLQ01、TLLQ02。道路石油沥青:14006吨;改性沥青:36762吨。 8、国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)道路石油沥青采购道路石油沥青:7609.79吨。 9、省道203线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路建设项目道路石油沥青采购。道路石油沥青:10550吨。 10、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段沥青采购。道路石油沥青:4974吨;改性沥青:7438吨。 11、省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路沥青采购。道路石油沥青:13670吨;改性沥青:13950吨。 12、国道331线(原省道309线)二连浩特口岸至满都拉图段公路沥青采购招标。道路石油沥青:223.5吨;改性沥青:61150吨。 | |||
投标人获奖 | 无 | |||
投标人信用 | / | |||
投标人惩罚 | / | |||
其他项目管理人员 | / | |||
其他公示内容 | / | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | 中海沥青(营口)有限责任公司 | 投标报价 | 74,653,096元 | |
工期(交货期) | 2018年5月20日至本项目路面施工完毕 | 工程质量 | 符合《招标文件》第五章供货要求及附录4要求 | |
企业业绩 | 1、吉林省集双高速公路通化至梅河口段工程沥青采购。道路石油沥青:43300吨;改性沥青:29900吨。 2、丹东至锡林浩特国家高速公路经鹏至锡林浩特段(赤峰市境内)工程沥青采购。道路石油沥青:30000吨。 3、京新高速公路(巴盟境内)工程沥青采购。道路石油沥青:27000吨。 4、乌新高速公路工程沥青采购。道路石油沥青:19500吨。 5、新扎高速公路沥青采购。道路石油沥青:20000吨。 6、省道101线霍阿一级公路(通辽境内)工程沥青采购。道路石油沥青:11000吨。 7、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段工程沥青采购。道路石油沥青:11000吨。 8、丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经鹏段工程沥青采购道路石油沥青:29500吨。 9、省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路工程沥青采购。道路石油沥青:27000吨。 10、鹤大高速公路敦化至抚松段工程沥青采购。改性沥青:46000吨。 11、鹤大高速靖宇至通化段工程沥青采购。改性沥青:30000吨。 12、嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段工程沥青采购。道路石油沥青:31000吨。 | |||
投标人获奖 | 无 | |||
投标人信用 | / | |||
投标人惩罚 | / | |||
其他项目管理人员 | / | |||
其他公示内容 | / | |||
否决投标情况(有) | ||||
1、天津市恒悦化工有限公司:投标人“天津市恒悦化工有限公司”与投标人“北京中物振华贸易有限公司”在同一合同包中使用同一品牌沥青投标,不满足评标办法2.1.2第(4)条要求。 2、甘肃力通交通物资有限公司:投标函第3条:“……报价得分排名均为第一名时,我单位优先选择被推荐为第__合同包第一中标候选人”内容未按招标文件规定填写,不满足评标办法2.1.1、2.1.3第(16)条要求。 3、北京中物振华贸易有限公司:投标人“北京中物振华贸易有限公司”与投标人“天津市恒悦化工有限公司”在同一合同包中使用同一品牌沥青投标,不满足评标办法2.1.2第(4)条要求。 4、中航路通实业有限公司:①、未全部提供业绩合同书所对应的交货证明材料原件,不满足评标办法2.1.1、2.1.3第(12)条要求; ②、投标人提供的制造商授权书中未包含改性沥青生产加工地及沥青制造商要明确承诺对沥青使用的真实性负责承担连带责任的内容,不满足评标办法2.1.1、2.1.3第(1)条c款 | ||||
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:薛飞 ,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张静,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | ||||
补充内容 | ||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
国道338线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂、苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段公路沥青采购招标
第二合同包
中标候选人公示
招标人名称 | 国道338线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂段一级公路工程建设项目办公室;国道338线苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段一级公路工程建设项目办公室 | |||
招标代理机构名称 | 内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 | |||
招标项目名称 | 国道338线嘎鲁图至苏里格第三天然气处理厂、苏里格第三天然气处理厂至乌兰镇段公路沥青采购招标 | |||
招标项目编号 | ||||
标段(包)名称 | 第二合同包 | 标段(包)编号 | ||
开标时间 | 2018年5月3日 | 开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心一楼开标大厅 | |
公示期 | 2018年5月8日—2018年5月11日 | 最高限价 (招标控制价) | 113,446,520 元 | |
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | 山西力新公路物资有限公司 | 投标报价 | 103,214,612元 | |
工期(交货期) | 2018年5月20日至本项目路面施工完毕 | 工程质量 | 符合《招标文件》第五章供货要求及附录4要求 | |
企业业绩 | 1、原太高速路面维修处理工程,太原东环高速路面工程,五一路路面工程。道路石油沥青:11155.5吨,改性沥青:15894.8吨 2、国道207线晋城段路面大修工程、阳翼高速工程。道路石油沥青: 18635吨, 改性沥青:19860吨 3、国道349线泽当至贡嘎机场段路面工程、省道南郝线无尘至官厅段大修工程、国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路第6合同段、阜平县苍山西路(含苍山中路部分路段)建设项目。道路石油沥青:24200吨 4、北京至乌鲁木齐国家高速公路山西段养护、朱东社至原平段公路改建工程施工、国道309线安泽沁河大桥危桥改造工程、国道209线杨家营至堡子湾段改建工程、国道207线晋城市过境段公路改线新增交叉工程。道路石油沥青:12267.7吨,改性沥青:13623.4吨 5、国道209线路面改造工程、国道309线路面改造工程、国道209线鲁家河至十里河段吉县过境改线工程、省道洪永线车家坡至岔口段改建工程。道路石油沥青:25212.3吨, 改性沥青:17165.5吨。 6、原太高速公路K720-K733段路面维修处治工程、平榆高速公路路面维修专项工程、太旧高速公路K420 500-K432 200路面病害处治工程道路石油沥青:14688吨,改性沥青:11821吨 7、邢临公路改造工程、国道106邢台段中修工程、青银高速南宫连接线路面大修 道路石油沥青:16835 改性沥青:12860吨 8、晋济高速公路桥面病害微表工程、国道207线改线工程。道路石油沥青:25049吨, 改性沥青:4990吨 9、山西省左权至黎城高速公路沥青采购第LQ2标段。道路石油沥青:14170.6 吨 10、灵河高速公路(原神段)沥青采购 。道路石油沥青:24685 吨 11、滨河路建设工程路面材料,祁临高速中修罩面,临汾市集中连片治理工程。 道路石油沥青:13786.5 吨 改性沥青:12292.8吨 | |||
投标人获奖 | 无 | |||
投标人信用 | / | |||
投标人惩罚 | / | |||
其他项目管理人员 | / | |||
其他公示内容 | / | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | 黑龙江长和化工股份有限公司 | 投标报价 | 103,220,670元 | |
工期(交货期) | 2018年5月20日至本项目路面施工完毕 | 工程质量 | 符合《招标文件》第五章供货要求及附录4要求 | |
企业业绩 | 1、丹东至阿勒泰公路虎林至虎头改扩建工程建设项目。道路石油沥青:48156.32吨;改性沥青:9753.59吨。 2、省道联昌公路克山段A1标段。道路石油沥青:26338吨;改性沥青:2756吨。 3、省道联昌公路克山段A2标段。道路石油沥青:27834吨;改性沥青:2144吨。 4、 省道201线室韦至阿木古郎公路室韦至拉布大林段一级公路沥青采购 。道路石油沥青:11091.35吨;改性沥青:1045.76吨。 5、齐杜一级公路升级改建项目。道路石油沥青:52011吨。 6、河北省沧州至千童(冀鲁界)公路项目沥青采购。道路石油沥青:33505.22吨;改性沥青:7764.85吨。 7、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段建设项目沥青材料采购TLLQ01、TLLQ02。道路石油沥青:14006吨;改性沥青:36762吨。 8、国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)道路石油沥青采购道路石油沥青:7609.79吨。完货日期2016.8 9、省道203线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段公路建设项目道路石油沥青采购。道路石油沥青:10550吨。 10、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段沥青采购。道路石油沥青:4974吨;改性沥青:7438吨。 11、省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路沥青采购。道路石油沥青:13670吨;改性沥青:13950吨。 12、国道331线(原省道309线)二连浩特口岸至满都拉图段公路沥青采购招标。道路石油沥青:223.5吨;改性沥青:61150吨。 | |||
投标人获奖 | 无 | |||
投标人信用 | / | |||
投标人惩罚 | / | |||
其他项目管理人员 | / | |||
其他公示内容 | / | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | 辽宁泰昌科技有限公司 | 投标报价 | 103,255,602元 | |
工期(交货期) | 2018年5月20日至本项目路面施工完毕 | 工程质量 | 符合《招标文件》第五章供货要求及附录4要求 | |
企业业绩 | 1、二广公路集宁至阿荣旗联络线新林北至扎兰屯段高速公路。道路石油沥青:5261吨;改性沥青:9122吨。 2、S101线霍林郭勒至阿力得尔一级公路兴安盟境内。改性沥青:9477吨。 3、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路。道路石油沥青:37563吨; 4、国道302线珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程 。道路石油沥青:42吨;改性沥青:6322吨。 5、国道210线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程。道路石油沥青:9000吨;改性沥青:9500吨。 6、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内) 。道路石油沥青:7867吨;改性沥青:21166吨。 7、西塔高速公路改扩建路面施工项目。道路石油沥青:6300吨。 8、青海省花石峡至大武公路扩建工程物资(沥青)采购HJWZ-LQ-2标段:51520吨;。 9、青海省G310国道大力加山至循化公路。道路石油沥青:12171吨。 10、国道349线泽当至贡嘎机场段路面工程。道路石油沥青:2863.58吨;改性沥青:5015.6吨。 11、省道219线(原省道205线)水泉至四家段一级公路。道路石油沥青:500吨;改性沥青:6800吨。 12、G214线共玉公路C4项目。道路石油沥青:18700吨。 13、G214线病害整治4标项目。道路石油沥青:12500吨。 14、省道201线哈达图至海拉尔段一级公路建设项目。道路石油沥青:6379.26吨。 15、内蒙古路桥有限责任公司第六工程处养护工程。道路石油沥青:1050吨;改性沥青:2500吨。 16、青海省大武至班玛公路1标。道路石油沥青:3500吨。 17、青海省大武至班玛公路DB-SG4标。道路石油沥青:4000吨。 18、青海省大武至班玛公路5标。道路石油沥青:3500吨。 19、青海省大武至班玛公路8标。道路石油沥青:3950吨。 20、青海省大武至班玛公路DB-SG9标。道路石油沥青:3000吨。 21、青海省大武至班玛公路DBSG10标。道路石油沥青:3200吨 22、青海省倒淌河至大水桥路面项目2标。道路石油沥青:5651吨。 23、青海省倒淌河至大水桥路面项目3标。道路石油沥青:6500吨。 24、治多至曲麻莱G标项目。道路石油沥青:14800吨;改性沥青:16100吨。 25、青海省川口至大河家公路工程CD-SG13。道路石油沥青:8000吨。 | |||
投标人获奖 | 无 | |||
投标人信用 | / | |||
投标人惩罚 | / | |||
其他项目管理人员 | / | |||
其他公示内容 | / | |||
否决投标情况(有) | ||||
1、湖北国创高新材料股份有限公司:第二合同包投标文件中“流动资金承诺书”所填合同包号为第一合同包,未按招标文件规定填写,不满足评标办法2.1.1、2.1.3第(1)条e款 2、天津市恒悦化工有限公司:投标人“天津市恒悦化工有限公司”与投标人“北京中物振华贸易有限公司”在同一合同包中使用同一品牌沥青投标,不满足评标办法2.1.2第(4)条要求。 3、宁夏青铜翼龙物资有限公司:第二合同包投标文件中“流动资金承诺书”所填合同包号为第一合同包,未按招标文件规定填写,不满足评标办法2.1.1、2.1.3第(1)条e款 4、甘肃力通交通物资有限公司:投标函第3条:“……报价得分排名均为第一名时,我单位优先选择被推荐为第__合同包第一中标候选人”内容未按招标文件规定填写,不满足评标办法2.1.1、2.1.3第(16)条要求。 5、北京中物振华贸易有限公司:投标人“北京中物振华贸易有限公司”与投标人“天津市恒悦化工有限公司”在同一合同包中使用同一品牌沥青投标,不满足评标办法2.1.2第(4)条要求。 6、宁夏昌晟公路物资有限公司:投标人提供的制造商授权书中未包含重交沥青原产地及改性沥青生产加工地的内容,不满足招标文件要求,不满足评标办法2.1.1、2.1.3第(1)条c款。 7、中航路通实业有限公司:①、未全部提供业绩合同书所对应的交货证明材料原件,不满足评标办法2.1.1、2.1.3第(12)条要求;②、投标人提供的制造商授权书中未包含改性沥青生产加工地及沥青制造商要明确承诺对沥青使用的真实性负责承担连带责任的内容,不满足评标办法2.1.1、2.1.3第(1)条c款. | ||||
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:薛飞 ,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张静,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | ||||
补充内容 | ||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
招标
|
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无