水电学校教学科研综合楼工程(空调系统)设备中标结果

水电学校教学科研综合楼工程(空调系统)设备中标结果

浙江水利水电专科学校教学科研综合楼工程
(空调系统)设备2008-094-05-01标段
中标候选人公示:
名次中标候选人报价(万元)项目经理/总监得分
第1名 杭州中宸机电科技开发有限公司 548.1076 84.43
第2名 浙江新锐环境科技有限公司 845.5978 72.82
废标情况公示:
序号投标人存在问题废标依据
1浙江远洋机电设备有限公司 投标文件投标书中投标总价为伍佰叁拾捌万叁仟柒佰陆拾万元整 经评标委员会集体评议,投标报价明显错误,作无效标处理。
2杭州久灵空调设备有限公司 投标文件P31页分部分项工程量清单计价表第37项,修改了招标人提供的工程量清单 招标文件评标办法第3.5条第(6)款
3中天建设集团浙江安装工程有限公司 建设工程质量检验试验费低于人工费为基数的0.8%。 招标文件P70页“安装工程:费率不得低于0.8%,取费基数(人工费)”,“上述税费如不按此要求报价,作无效标处理”;招标文件评标办法第3.5条第(13)款。
4浙江闽江数码中央空调工程有限公司 税金未按省建设行政主管部门颁发的取费定额的内容和标准计算报价。 招标文件P70页“规费、税金按省建设行政主管部门颁发的取费定额的内容和标准计算报价”,“上述税费如不按此要求报价,作无效标处理”;招标文件评标办法第3.5条第(13)款。
5杭州紫光楼宇机电工程有限公司 规费未按省建设行政主管部门颁发的取费定额的内容和标准计算报价。 招标文件P70页“规费、税金按省建设行政主管部门颁发的取费定额的内容和标准计算报价”,“上述税费如不按此要求报价,作无效标处理”;招标文件评标办法第3.5条第(13)款。
6杭州威仕顿环境设备有限公司 投标文件投标书中未填写履约保证金数字 招标文件评标办法第3.5条第(5)款
7浙江康泰空调工程有限公司 技术负责人A类证书过期。 招标文件评标办法第3.5条第(13)款
8浙江保得贸易有限公司 投标文件投标书中履约保证金金额不符合招标文件要求 招标文件评标办法第3.5条第(5)款
9浙江樱杭空调工程有限公司 投标文件安装调试费用报价表中措施项目清单项中人工费数字与措施项目清单计价表中人工费数字不符,导致规费未按省建设行政主管部门颁发的取费定额的内容和标准计算报价。 招标文件P70页“规费、税金按省建设行政主管部门颁发的取费定额的内容和标准计算报价”,“上述税费如不按此要求报价,作无效标处理”;招标文件评标办法第3.5条第(13)款。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索