2017年准格尔旗森林植被恢复工程施工十七标段预中标结果
2017年准格尔旗森林植被恢复工程施工十七标段预中标结果
Report
2017年准格尔旗森林植被恢复工程项目施工十七标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 准格尔旗林业局 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古浦鑫工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 2017年准格尔旗森林植被恢复工程项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工十七标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2018年05月09日 09时30分 | ||||
开标地点 | 准旗开标二室 | ||||
公示期 | 2018年05月10日 至 2018年05月14日 | ||||
最高限价 | 832500.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市众新劳务有限责任公司 | ||||
投标报价 | 533693.0000元 | ||||
工期(交货期) | 160日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 乔萍 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 杜宝军 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:棚户区改造安置房B-19地块景观绿化工程 | ||||
招标人名称:鄂尔多斯市磊扬房地产开发有限责任公司 合同金额:*******.00元 签订日期:2018年4月1日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)绿化工:郝挨林;资格或职称://;专业://; (2)绿化工:陈兵;资格或职称://;专业://; (3)花卉工:贺智强;资格或职称://;专业://; (4)花卉工:田杰;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古北方园林绿化工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | 538883.0000元 | ||||
工期(交货期) | 160日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 谢森林 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中级园林工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一: 项目名称:水岸小镇F区景观绿化工程二标段 招标人名称:内蒙古长融房地产开发有限公司 合同金额:*******.00元 签订日期:2015年1月16日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张乃茹 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:水岸小镇F区景观绿化工程二标段 招标人名称:内蒙古长融房地产开发有限公司 合同金额:*******.00元 签订日期:2015年1月16日 业绩二: 项目名称:达茂联合旗2016年重点区域(含十个全覆盖乡镇村屯)绿化施工六标段 | ||||
招标人名称:包头市达尔罕茂明安联合旗林业局 合同金额:*******.00元 签订日期:2016年9月 业绩三: 项目名称:乌兰察布市中心城区园林绿化养护工程第17包霸王河八标园林绿化养护 招标人名称:乌兰察布市园林局 合同金额:********.00元 签订日期:2015年4月 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)花卉工:翁佩佩;资格或职称://;专业://; (2)花卉工:赵俊;资格或职称://;专业://; (3)绿化工:畅美利;资格或职称://;专业://; (4)绿化工:王建茹;资格或职称://;专业://; (5)绿化工:朱泽旭;资格或职称://;专业://; (6)绿化工:王娅骄;资格或职称://;专业://; (7)绿化工:步亚轩;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市高源园林绿化有限责任公司 | ||||
投标报价 | 539239.0000元 | ||||
工期(交货期) | 160日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 景海海 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 高平伟 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:蒙古源流元源营地、元上都、元大都、停车场、太液池周边绿化栽植工 | ||||
程 招标人名称:鄂尔多斯蒙古源流文化产业发展有限公司 合同金额:*******.00元 签订日期:2017年5月5日 业绩二: 项目名称:滑雪场周边、草原艾力、元源营地绿化 招标人名称:鄂尔多斯蒙古源流文化产业发展有限公司 合同金额:*******.00元 签订日期:2017年4月3日 业绩三: 项目名称:蒙古源流滑雪场、草原艾力周边绿化栽植工程 招标人名称:鄂尔多斯蒙古源流文化产业发展有限公司 合同金额:*******.00元 签订日期:2017年5月5日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)绿化工:杜瑞军;资格或职称://;专业://; (2)绿化工:高云柱;资格或职称://;专业://; (3)花卉工:于慧敏;资格或职称://;专业://; (4)花卉工:高爱琴;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 准格尔旗尔圪气园艺专业合作社 | 1、所提供业绩为养护管理合同,未提供园林绿化施工业绩 2、与准格尔旗荣美居园林绿化有限责任公司文件制作机器码一致 | 不满足招标文件评标办法第2.1.2“资格评审标准”中关于业绩的要求及不满足招标文件第三章评审办法2.1.3中“响应性评审标准”中其他要求的规定 | ||
2 | 内蒙古雨萱生态环境工程有限责任公司 | 只提供了一名花卉工 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他项目管理人员要求的规定 | ||
3 | 鄂尔多斯市威柯园林绿化有限责任公司 | 所提供业绩为草原建设业绩,未提供园林绿化施工业绩 | 不满足招标文件评标办法第2.1.2“资格评审标准”中关于业绩要求的规定 | ||
4 | 准格尔旗荣美居园林绿化有限责任公司 | 1、未提供花卉工原件2、与准格尔旗尔圪气园艺专业合作社文件制作机器码一致 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他项目管理人员要求及招标文件第三章评标办法2.1.3中“响应性评审标准”中其他要求的规定 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙成林,联系电话:137*****813。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(鄂尔多斯市林业局资源站)提出投诉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
招标
|
内蒙古浦鑫工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无