恩格贝生态示范区道路两侧绿化景观工程施工一标段预中标结果
恩格贝生态示范区道路两侧绿化景观工程施工一标段预中标结果
鄂尔多斯市恩格贝生态示范区道路两侧绿化景观工程施工一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市恩格贝生态示范区管理委员会 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古荐鑫项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯市恩格贝生态示范区道路两侧绿化景观工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工一标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2018年05月10日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼开标三室 | ||||
公示期 | 2018年05月14日 至 2018年05月17日 | ||||
最高限价 | *******.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古华远园林绿化工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 40 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘禹萌 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师 证书编号:********6 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘忠 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师 证书编号:********0 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.业绩名称:独贵塔拉工业园区北项目区渣场道路沙障防护工程、北项目区绿化工程、南项目区工业道路美化项目 | ||||
发包人:鄂尔多斯独贵塔拉工业园区管理委员会 合同价格:********元 合同签订时间:2017.7.7 2.业绩名称:鄂尔多斯市鄂托克旗八一小河流域水土保持综合治理项目 发包人:鄂托克旗水土保持工作站 合同价格:*******元 合同签订时间:2015.11.24 3.业绩名称:鄂托克旗乌兰镇镇区新修街道行道树种植和行道树补植工程 发包人:鄂托克旗园林绿化局 合同价格:*******元 合同签订时间:2016.4.6 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)绿化工 证书编号:****************:张永清;资格或职称:;专业:园林; (2)养护工 证书编号:********6:张国飞;资格或职称:工程师;专业:园林; (3)绿化工 证书编号:****************:白桂军;资格或职称:;专业:园林; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 巴彦淖尔市清泰园林绿化有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 40 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 糜万林 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师 证书编号:********8 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.业绩名称:磴口县林业局乌兰布和生态大道两侧及乌兰布和农场蒙杰肉联厂至高速出口加油站两侧绿化土方工程项目(第二标段) 发包人:磴口县林业局 时间:2015.6.15 2.业绩名称:乌拉特后旗巴音宝力格镇2015年“十个全覆盖”环境整治工程(第一标段) 发包人:乌拉特后旗巴音宝力格镇人民政府 时间:2016.4.12 3.业绩名称:磴口县植物园建设项目二期工程施工(第二标段) 发包人:磴口县佳润工贸发展有限公司 时间:2016.5.25 4.业绩名称:磴口县2015年农业综合开发高标准农田建设项目(第二十四标段) 发包人:磴口县农业综合开发项目建设中心 时间:2015.9.20 5.业绩名称:五原县2015年农业综合开发林业生态示范项目 发包人:五原县林业局 时间:2016.3.20 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 糜小东 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师 证书编号:********2 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.业绩名称:磴口县植物园建设项目二期工程施工(第二标段) 发包人:磴口县佳润工贸发展有限公司 合同价格:219.9760万元 合同签订时间:2016.5.25 2.业绩名称:磴口县林业局乌兰布和生态大道两侧及乌兰布和农场蒙杰肉联厂至高速出口加油站两侧绿化土方工程项目(第二标段) 发包人:磴口县林业局 合同价格:318.6192万元 合同签订时间:2016.6.20 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)绿化工 证书编号:****************:郭旭;资格或职称:;专业:园林; (2)绿化工 证书编号:140*****00300233:糜雨珍;资格或职称:;专业:园林; (3)养护工 证书编号:130*****00300176:糜旭;资格或职称:;专业:园林; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古鸿德园林景观工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 40 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘剑 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林中级工程师 证书编号:101021850 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 | // | ||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.业绩名称:高新区科教孵化园经十二路(纬十一东街至纬七街)景观改造工程项目 发包人:鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司 合同价格:6482794元 合同签订时间:2016.7.29 2.业绩名称:容大青椿华府项目园林工程 发包人:鄂尔多斯市容大房地产开发有限责任公司 合同价格:4877000元 合同签订时间:2017.3.28 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)绿化工 证书编号·:1248006000300339:李亚琪;资格或职称:;专业:园林; (2)养护工 证书编号·:101023966:徐中青;资格或职称:中级工程师;专业:园林; (3)绿化工 证书编号·:1248006000300341:袁泽峰;资格或职称:;专业:园林; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 鄂尔多斯市花苑绿化工程有限公司 | 提供项目负责人社保证明费款所属期为“201801-201804”不够6个月 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准关于“项目负责人资格”的规定 | ||
2 | 鄂尔多斯市锦林园林绿化有限责任公司 | 未提供项目负责人职称证书原件和社保证明原件。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准关于“项目负责人资格”的规定 | ||
3 | 林州大兴建设工程有限公司 | 未提供项目负责人职称证书原件和社保证明原件。 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准关于“项目负责人资格”的规定 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李伟,联系电话:13644773336 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业局)提出投诉,联系人:梁振金 ,联系电话:13947724948 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
招标
|
内蒙古荐鑫项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无