万安镇乡道梅竹线(Y062)梅村至竹贯公路改建工程的中标结果公告
万安镇乡道梅竹线(Y062)梅村至竹贯公路改建工程的中标结果公告
万安镇乡道梅竹线(Y062)梅村至竹贯公路改建工程标段施工招标公告
本招标项目万安镇乡道梅竹线(Y062)梅村至竹贯公路改建工程已由龙岩市新罗区交通运输局以龙新交工【2018】20号文批准建设,项目业主为龙岩市新罗城镇建设投资有限公司,建设资金来自上级补助及自筹,招标人为龙岩市新罗城镇建设投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。
2.3 项目的计划工期:工程施工计划工期为8个月,缺陷责任期24个月。
2.4 招标范围及标段划分:
本项目工程施工共分为/个标段,本次共招标/个标段。具体情况详见下表:
施工标段 | 里程桩号 | 长度(km) | 主要工程内容或工程量 | 施工工期 |
(1)具有国内独立法人资格,公路工程施工总承包三级及三级以上资质(参照强制性资格条件附录1填写);具备有效的企业安全生产许可证;
(2)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录3简要填写):不要求。
(3)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
3.3 每个投标人最多可对1个标段投标,但每个投标人在本项目只能中1个标段。
3.5 与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位(以上统称关联企业,但国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业均不属于本条规定的“母公司”,其一级子公司不属于关联企业,同属一个子公司的二级子公司则属关联企业),不得参加同一标段的投标。
3.6 中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。
4.1 本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:http://www.lyggzy.com.cn),下载电子招标文件(含《工程量清单》)及图纸文件。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(龙岩版)打开。
5.1 本次招标不组织踏勘现场。
5.2 本次招标不召开投标预备会。
5.3 投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)2018年5月4日 08:00:00,通过龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:http://www.lyggzy.com.cn)在线递交投标文件。线上递交投标文件费用0元/份。
5.5 投标文件需包含1份商务文件及投标人所能满足招标条件要求的所有标段的报价文件。
5.6 评标结束后,中标候选人提交的投标报价、业绩及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台及龙岩市公共资源交易中心网等门户网站上进行公示。
7.1 投标保证金提交的时间:2018年5月4日 08:00:00前。
7.2 投标保证金提交的金额:叁拾捌万元人民币。
7.3 投标保证金提交的方式:详见投标人须知前附表。
本次招标公告同时在福建招标与采购网(http://www.fjbid.gov.cn)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://www.fjggfw.gov.cn/)、龙岩市公共资源交易中心网( http://www.lyggzy.com.cn)等媒体上发布。
招标人:龙岩市新罗城镇建设投资有限公司
招标代理机构(盖单位电子章):厦门象屿工程咨询管理有限公司
监督单位:龙岩市新罗区交通运输局
监督电话:****-*******
万安镇乡道梅竹线(Y062)梅村至竹贯公路改建工程施工招标
补遗书第001号
一、本招标项目投标文件递交截止时间改为“2018年5月9日08:00:00(北京时间)”。
二、本招标项目开标时间改为“2018年5月9日08:00:00(北京时间)”。
三、本招标项目投标保证金提交时间改为“2018年5月9日08:00:00前(北京时间)”。
四、招标文件投标人须知前附表1.7.2条投标人提出问题的截止时间改为“2018年4月20日17:30:00(北京时间)”。
五、招标文件投标人须知前附表1.7.3条澄清截止时间改为“2018年4月23日17:30:00(北京时间)”。
本补遗书将同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://www.fjggfw.gov.cn/)、龙岩市公共资源交易中心网( http://www.lyggzy.com.cn)上发布,并作为本项目施工招标文件的组成部分。
招标人:龙岩市新罗城镇建设投资有限公司
招标代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司
日 期:2018年4月17日万安镇乡道梅竹线(Y062)梅村至竹贯公路改建工程中标候选人公示
本项目于2018年05月09日在龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标侯选人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:龙岩市新罗城镇建设投资有限公司
项目名称:万安镇乡道梅竹线(Y062)梅村至竹贯公路改建工程
中标候选人:福建春华工程管理有限公司
中标价:********元(其中清单第100章至800章为********元;暂列金1772843元)
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐了中标候选人:
中标候选人:福建春华工程管理有限公司;工期为8个月,缺陷责任期24个月。
工程质量目标为交工验收质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准。
项目经理:庄秀强;建造师证书编号: 闽135*****3406;安全生产考核合格证书编号: 闽交安B(15)G0077 ;职称证书编号:闽Z109-21062;身份证号: ****************3X。
技术负责人:吴升华;安全生产考核合格证书编号: 闽交安B(17)G01440;职称证书编号:*******B074;身份证号:****************39。
三、被确定为废标的投标人名称及原因:
1、福建万广建设工程有限公司、福建兆全建设工程有限公司上传投标文件的Mac地址相同,不符合招标文件2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准1(7)条款。
2、永安市宏盛工程有限公司、福建尚达建设工程有限公司、福建省燕城建设工程有限公司投标文件提供的项目负责人和项目技术负责人社保缴费证明起始时间不符合招标文件投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和技术负责人最低要求)要求,不符合招标文件2.1.2资格评审标准第(6)条款。
3、福建广和建设发展有限公司投标文件未提供项目技术负责人安全生产考核合格“B”类证书,不符合招标文件投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和技术负责人最低要求)要求,不符合招标文件2.1.2资格评审标准第(6)条款。
4、福建士维建设有限公司、永安市宏盛工程有限公司、福建新朗建设有限公司投标文件提供的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》查询期限截止时间与告知函落款时间不一致,不符合招标文件2.1.2资格评审标准第(6)条款。
5、福建兴万祥建设集团有限公司投标文件提供的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》未加盖人民检察院行贿犯罪档案查询专用章,不符合招标文件要求。
6、中建万众建设有限公司提供的投标函投标报价填写错误,不符合招标文件2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准2(1)条款要求。
四、评标委员会成员名单:陈茂豪、沈东升、肖益群、林森福、杨友才
公示时间:2018年05月10日至2018年05月13日
监督部门:龙岩市新罗区交通运输局,联系方式:****-*******;
招标人:龙岩市新罗城镇建设投资有限公司
招标代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司
2018年05月10日
万安镇乡道梅竹线(Y062)梅村至竹贯公路改建工程中标结果公示
本项目于2018年05月09日在龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:龙岩市新罗城镇建设投资有限公司
项目名称:万安镇乡道梅竹线(Y062)梅村至竹贯公路改建工程
中标人:福建春华工程管理有限公司
中标价:********元(其中清单第100章至800章为********元;暂列金1772843元)
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐了中标人:
中标人:福建春华工程管理有限公司;工期为8个月,缺陷责任期24个月。
工程质量目标为交工验收质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准。
项目经理:庄秀强;建造师证书编号: 闽135*****3406;安全生产考核合格证书编号: 闽交安B(15)G0077 ;职称证书编号:闽Z109-21062;身份证号: ****************3X。
技术负责人:吴升华;安全生产考核合格证书编号: 闽交安B(17)G01440;职称证书编号:*******B074;身份证号:****************39。
三、评标委员会成员名单:陈茂豪、沈东升、肖益群、林森福、杨友才
公示时间:2018年05月14日至2018年05月24日
监督部门:龙岩市新罗区交通运输局,联系方式:****-*******;
招标人:龙岩市新罗城镇建设投资有限公司
招标代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司
2018年05月14日
标签: 公路改建
0人觉得有用
招标
|
厦门象屿工程咨询管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无