光泽县儒茶溪河流治理工程—寨里茶富段的中标结果公告

光泽县儒茶溪河流治理工程—寨里茶富段的中标结果公告


光泽县儒茶溪河流治理工程—寨里茶富段 (项目名称) 光泽县儒茶溪河流治理工程—寨里茶富段 标段施工招标公告


1 招标条件

本招标项目 光泽县儒茶溪河流治理工程—寨里茶富段 已由 南平市水利局、南平市财政局 批准建设,项目业主为 光泽县寨里镇人民政府 ,建设资金来自 上级拨款和自筹 ,招标人为 光泽县寨里镇人民政府 ,招标代理机构 福建恒信工程咨询有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。


2 项目概况与招标范围

2.1 招标编号: HXZ(南)18002 ;

2.2 建设地点: 光泽县寨里镇 ;

2.3 工程规模:工程总投资约 1298.0462 万元;

2.4 最高控制价: ******** 元;

2.5 招标范围: 新建堤防1808.12m ;

2.6 标段划分: 1 个标段;

2.7 工期要求:总工期 730 日历天;其中各关键节点的工期要求: 无 ;

2.8 质量要求: 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176- 2007)及其它相关规范合格标准 。


3 投标人资格要求

3.1 投标人必须具有 水利水电工程施工总承包,二级 及以上资质;

3.2 投标人必须具有合法有效的施工企业安全生产许可证;/

3.3 投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证);

3.4 拟派项目经理应具备 水利水电工程 专业 中级 职称 二级 级注册建造师执业资格和水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证);

3.5 业绩要求: 无要求;

3.6 本次招标: 不接受 联合体投标;

3.7 投标保证金:本招标项目的投标保证金为 26 万元;

3.8 本招标项目采用的评标办法: 综合评价法 。


4 招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至 2018-04-21 23:59:59 前,登录到 福建省水利工程电子招投标平台 电子交易平台(网址: http://fjslztb.********91.cn ),采用匿名方式报名并下载电子招标文件(含清单、控制价及图纸),费用 0 元,售后不退。


5 投标文件的递交

投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)2018-05-09 08:30:00 前,通过 福建省水利工程电子招投标平台 电子交易平台(网址: http://fjslztb.********91.cn )在线递交投标文件。


6 踏勘现场和投标预备会

本次招标 不组织 踏勘现场。

本次招标 不召开 投标预备会。



7 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:www.fjggfw.gov.cn)、福建省水利工程电子招投标平台电子交易平台(网 址:http://fjslztb.********91.cn)、光泽县公共资源交易中心网 (http://www.gzggzy.com) 上发布。


8 联系方式

招标人(盖单位电子章): 光泽县寨里镇人民政府

法定代表人或其委托代理人: 伍贤通

地址: 光泽县寨里镇

电子邮箱: 139*****996@163.com

联系人: 王先生

办公电话: ****-*******

传真: ****-*******

移动电话:133*****901

招标代理机构(盖单位电子章): 福建恒信工程咨询有限公司

法定代表人或其委托代理人: 吴坚

地址: 光泽县镇岭路3号

电子邮箱: ********13@qq.com

联系人: 徐工

办公电话: ****-*******

传真: ****-*******

移动电话: 189*****176

监督单位: 光泽县水利局

联系方式: ****-*******

发布日期: 2018-04-16 15:19:42

光泽县儒茶溪河流治理工程-寨里茶富段

补充通知一

招标编号:HXZ(南)18002

各投标单位:

现对光泽县儒茶溪河流治理工程-寨里茶富段招标文件中的有关内容修改如下:

一、原招标文件第二章投标人须知第1节投标人须知前附表中3.2.3条款“最高控制价:********元”。现修改为“最高控制价:********元,其中可竞争金额为********元,不可竞争金额为*******元(含临时工程项目与暂列金项目)”。

二、原招标文件第二章投标人须知第1节投标人须知前附表中3.2.5条款与第2节投标人须知中3.2.5条款“投标人已标价工程量清单中“主要清单项目”单价如超出控制价的± 15 %(不含± 15 %),根据第3章的评标办法进行扣分”。

现修改为“投标人已标价工程量清单中的单价(不含临时工程项目与暂列金项目)如超出控制价的± 15 %(不含± 15 %),根据第3章的评标办法进行扣分。临时工程项目与暂列金项目为固定总价包干,不得优惠,否则作为废标处理”。

三、第二章投标人须知第2节投标人须知中1.4.1.5条款“投标人拟派本项目的项目经理实行施工到位承诺制度,即除承诺工程施工期间拟派的项目经理必须到位外,还应在投标截止前随同投标书,将符合招标文件要求的1个拟派本项目的项目经理及3个候选项目经理(视投标人需要可报0-3个最多不超3个)报送到电子交易平台上,承诺当拟派本项目的项目经理不能到位履行职责时,只能从报送的候选项目经理中择一更换,所更换人员必须是投标人本单位专职人员,其资格不得低于被更换的项目经理资格,否则取消中标资格”。

现修改为“投标人拟派本项目的项目经理实行施工到位承诺制度,即除承诺工程施工期间拟派的项目经理必须到位外,还应在投标截止前随同投标书,将符合招标文件要求的1个拟派本项目的项目经理及1个候选项目经理报送到电子交易平台上,承诺当拟派本项目的项目经理不能到位履行职责时,只能由报送的候选项目经理更换,所更换人员必须是投标人本单位专职人员,其资格不得低于被更换的项目经理资格,否则取消中标资格”。

四、第三章评标办法 第7.1条款商务文件的初步评审,投标文件有下述情形之一的,视为未能对招标文件做出实质性响应,按规定作无效投标处理:

增加:

(8)投标人的投标报价中临时工程项目与暂列金项目有优惠的。

五、原招标文件第八章投标文件格式的第二部分商务文件格式的“(三)已标价工程量清单辅助表格”不要提供。如果遇平台系统需上传这些内容才能完成投标的或投标人自行上传的,该部分上传内容不影响评标结果。

六、本补充更改通知作为招标文件的组成部分,原招标公告和招标文件中有相同或相似内容做同样修改,并以本补充更改答疑为准。


招标人:光泽县寨里镇人民政府


招标代理单位:福建恒信工程咨询有限公司

2018年 04月16日


中标候选人公示

招标编号: HXZ(南)18002

本工程于2018年 5 月 9 日8:30 时在光泽县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:

1、 招标人的名称、地址和联系方式

招标人:光泽县寨里镇人民政府

地址:光泽县寨里镇联系人:王先生办公电话:****-*******

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:光泽县儒茶溪河流治理工程-寨里茶富段;

招标方式: 公开招标。

3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

无。

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建省华水水利工程有限公司

废标

候选项目经理未提供社保证明

招标文件第三章第6.1(7)条

福建东水建设工程有限公司

福建华业工程建设有限公司

废标

项目经理职称专业不符合招标要求

招标文件第三章第6.1(6)条

广东省水利水电第三工程局有限公司

浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司

废标

项目经理职称专业不符合招标要求

5、中标候选人

第一中标候选人:福建晔晨水利水电建筑工程有限公司;投标报价:人民币********元;总分:95.30;项目经理:何琼(证书编号:闽********8024);技术负责人:林玉镇;工期:730日历天;质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;

第二中标候选人:福建誉丰建设工程有限公司;投标报价:人民币********元;总分:94.93;项目经理:李伟(证书编号:闽********0646);技术负责人:林胜;工期:730日历天;质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;

第三中标候选人:湖北江利水利建筑工程有限公司;投标报价:人民币********元;总分:94.81;项目经理:乔建新(证书编号:鄂********4051);技术负责人:司振华;工期:730日历天;质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

6、评标委员会成员名单

评标专家:郑能、吴顺凤、杨美琴、徐应英、张玉凤

7、公示时间

公示期为2018年 5 月10日至2018年 5 月14日

8、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督单位:光泽县水利局联系方式:****-*******


招标人(盖单位公章):光泽县寨里镇人民政府


招标代理机构(盖单位公章):福建恒信工程咨询有限公司

日期:2018年 5 月10日


中标结果公示

招标编号: HXZ(南)18002

本工程于2018年 5月 9 日8:30 时在光泽县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标人公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:光泽县寨里镇人民政府

地址:光泽县寨里镇联系人:王先生办公电话:****-*******

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:光泽县儒茶溪河流治理工程-寨里茶富段;

招标方式: 公开招标。

3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

无。

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建省华水水利工程有限公司

废标

候选项目经理未提供社保证明

招标文件第三章第6.1(7)条

福建东水建设工程有限公司

福建华业工程建设有限公司

废标

项目经理职称专业不符合招标要求

招标文件第三章第6.1(6)条

广东省水利水电第三工程局有限公司

浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司

废标

项目经理职称专业不符合招标要求

5、中标人

中标人:福建晔晨水利水电建筑工程有限公司;投标报价:人民币********元;总分:95.30;项目经理:何琼(证书编号:闽********8024);技术负责人:林玉镇;工期:730日历天;质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

6、评标委员会成员名单

评标专家:郑能、吴顺凤、杨美琴、徐应英、张玉凤

7、公示时间

公示期为2018年 5 月 15 日至2018年 5 月 25 日

8、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督单位:光泽县水利局联系方式:****-*******



招标人(盖单位公章):光泽县寨里镇人民政府



招标代理机构(盖单位公章):福建恒信工程咨询有限公司


日期:2018年 5 月 14 日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 治理 河流

0人觉得有用

招标
业主

福建恒信工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索