2018年烟叶运输项目的中标候选人公示
2018年烟叶运输项目的中标候选人公示
2018年烟叶运输招标公告
招标编号:(2018)建融招字第18071号岩
龙岩烟草物流有限公司的2018年烟叶运输采购项目,已经取得立项批准,决定采用公开招标方式进行采购,欢迎符合投标人资格条件的供应商参与投标。现将有关事项公告如下:
采购人名称 | 龙岩烟草物流有限公司 | 招标人地址 | 龙岩新罗东肖开发区兴业路十号 | |||||
资金来源 | 招标人企业经营资金 | 采购方式 | 公开招标 | |||||
投标人 资格条件 | 一、基本条件: 1、投标人注册资本不得少于人民币200万元(注册资本若为外币,以公告日的汇率为准换算成人民币)。运输供应商须是专业的物流企业,具备有效的公路运输经营的相关资质证明材料复印件(企业法人营业执照、道路运输经营许可证);(投标人若为分支机构参加投标的,则需提供由总公司出具的同意函(原件),同意分支机构参与投标,且盖分支机构公章视同有效投标,总公司将与其承担一切法律义务和责任); 2、投标人应具备一般纳税人资格,提供有效的“增值税一般纳税人资格登记表”复印件或其它证明投标人为一般纳税人的证明材料复印件并加盖投标单位公章; 3、每个标段必须能够配备5部及以上自有车辆,配备的自有车辆行驶证必须年检合格。(提供自有车辆证明材料复印件及车辆行驶证复印件); 4、检察机关出具的无行贿犯罪档案查询结果告知函(由投标供应商向住所地或业务发生地检察院申请查询); 5、同一法人的物流公司仅允许一家(分)公司参加投标; 6、本项目不接受联合体投标。 | |||||||
获取招标文件的地点和时间 | 如贵公司愿意参加本项目的投标,可于2018 年 4 月 11 日至2018年 4 月 30 日前以无记名方式到福建省建融工程咨询有限公司〔地址:龙岩市西安南路5号塔泉大厦三楼〕购取招标资料及索取相应收款凭证(节假日除外的上班时间内)。招标文件每个标段售价100元人民币,售后不退。投标人报名时应告知代理所投报标段。 | |||||||
开标时间及地点 | 开标时间:2018年 5 月 03 日上午9时00分(北京时间); 接标时间:2018年 5 月 03 日上午8:30-9:00(北京时间); 开标地点:龙岩市东肖经济开发区兴业路10号2楼会议室。 | |||||||
投标保证金 | 第一标段为人民币玖仟陆佰元整;第二标段为人民币叁仟壹佰元整;第三标段为人民币叁仟柒佰元整;第四标段为人民币陆仟伍佰元整;第五标段为人民币伍仟玖佰元整;第六标段为人民币伍仟壹佰元整。 | |||||||
评标方法 | 采用综合评估法。 | |||||||
发布公告的媒介 | 本次招标公告同时在福建省公共资源电子交易服务平台、福建烟草网、龙岩烟草办事公开民主管理网网站上发布。 | |||||||
其他有关 事项 | ①一个投标人可报名其中一个标段或其中两个标段,也可报名所有标段,但所报名的每个标段的投标保证金应分别单独提交。 ②其中,本项目第六标段在招标时还存在不确定性,后期有可能第六标段由烟草工业公司自运。若后期由烟草工业公司自运的,则此次招标结果自动取消。因此,投标人在本项目报名阶段时因自行考虑是否报名第六标段,后期若投标人中选本项目第六标段但招标结果自动取消,投标人不得以此为由提出索赔,投标人因自行承担由此带来的一切风险。 | |||||||
采购货物运输一览表 | ||||||||
货物名称 | 数量 | 主要技术规格 | 交货地点 | 标段 | 交货期 | |||
长汀县2018年烟叶运输 | 约7050吨,48.17万元 | 见第五章 | 长汀县河田烟叶中心仓库 | 第一标段 | 2018.7.1-2018.9.30 | |||
连城县2018年烟叶运输 | 约3150吨,15.77万元 | 见第五章 | 连城县文亨烟叶中心仓库 | 第二标段 | 2018.7.1-2018.9.30 | |||
武平县2018年烟叶运输 | 约3150吨,18.98万元 | 见第五章 | 武平县十方烟叶中心仓库 | 第三标段 | 2018.7.1-2018.9.30 | |||
上杭县2018年烟叶运输 | 约5273吨,32.97万元 | 见第五章 | 上杭县烟叶中心仓库 | 第四标段 | 2018.7.1-2018.9.30 | |||
永定区2018年烟叶运输 | 约4101吨,29.95万元 | 见第五章 | 永定区坎市烟叶打叶复烤厂 | 第五标段 | 2018.7.1-2018.9.30 | |||
漳平市2018年烟叶运输 | 约1850吨,25.76万元 | 见第五章 | 永定区坎市烟叶打叶复烤厂 | 第六标段 | 2018.7.1-2018.9.30 | |||
注:①一个投标人可报名其中一个标段或其中两个标段,也可报名所有标段,但所报名的每个标段的投标保证金应分别单独提交。 ②其中,本项目第六标段在招标时还存在不确定性,后期有可能第六标段由烟草工业公司自运。若后期由烟草工业公司自运的,则此次招标结果自动取消。因此,投标人在本项目报名阶段时因自行考虑是否报名第六标段,后期若投标人中选本项目第六标段但招标结果自动取消,投标人不得以此为由提出索赔,投标人因自行承担由此带来的一切风险。 | ||||||||
采购人:龙岩烟草物流有限公司(盖章)
办公地址:龙岩市新罗区东肖开发区兴业路十号
联系人:林主任联系电话: ****-*******
邮政编码:364000
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(盖章)
地址:龙岩市西安南路5号塔泉大厦三楼
联系人:叶女士联系电话: ****-*******
传真:****-******* 电子邮箱:fjjrly@163.com
邮政编码:364000
日期:2018年4月 11日
附表28
评 标 结 果 公 示 单
(LYYC-QMS/JLSX01-28)
项目名称 | 2018年烟叶运输项目 | ||
采购数量 | 详见招标公告 | 批准金额 | 约为171.6万元 |
采购方式 | 公开招标 | 资质要求 | 详见招标公告 |
龙岩烟草物流有限公司 2018年烟叶运输项目评标会议于2018年5月03日在龙岩烟草物流有限公司(龙岩市东肖经济开发区兴业路10号2楼会议室)依法公开举行。评标委员会根据招标文件规定,评标委员会按综合评估法对本项目各标段各供应商的投标文件进行评审和推荐,具体评审现公示如下: 一、中标基本情况: 第一标段:长汀县中标人名称:长汀县顺风物流有限公司,投标报价:1.46 元/吨?公里 第五标段:永定区中标人名称:福建龙岩天和盛物流有限公司,投标报价:2.05 元/吨?公里 第六标段:漳平市中标人名称:中国邮政速递物流股份有限公司龙岩市分公司,投标报价:0.70 元/吨?公里 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下各标段三 名中标候选人,评审结果如下: 第一标段:长汀县: 第一中标候选人:长汀县顺风物流有限公司,投标报价:1.46 元/吨?公里 第二中标候选人:福建龙岩天和盛物流有限公司,投标报价:1.60 元/吨?公里 第三中标候选人:中国邮政速递物流股份有限公司龙岩市分公司,投标报价:1.62元/吨?公里。 否决供应商名称及原因:无。 第五标段:永定区推荐的候选供应商名单: 第一中标候选人:福建龙岩天和盛物流有限公司,投标报价:2.05 元/吨?公里 第二中标候选人:中国邮政速递物流股份有限公司龙岩市分公司,投标报价:2.10元/吨?公里 第三中标候选人:福建鸿雁物流有限公司,投标报价:2.08 元/吨?公里 否决供应商名称及原因:无。 第六标段:漳平市推荐的候选供应商名单: 第一中标候选人:中国邮政速递物流股份有限公司龙岩市分公司,投标报价:0.70 元/吨?公里 第二中标候选人: 福建龙岩天和盛物流有限公司,投标报价:0.70 元/吨?公里 第三中标候选人:漳平市闽富物流有限公司,投标报价:0.75 元/吨?公里 否决供应商名称及原因:无。 本项目招标失败的标段如下: 第二标段:连城县:于递交投标文件截止时间(2018年5月03日上午9;00)止,仅收到两家投标单位递交的投标文件及投标保证金,根据招投标办法相关规定,投标家数少于三家,故本项目(第二标段:连城县)招标失败。 第三标段:武平县:于递交投标文件截止时间(2018年5月03日上午9;00)止,仅收到两家投标单位递交的投标文件及投标保证金,根据招投标办法相关规定,投标家数少于三家,故本项目(第三标段:武平县)招标失败。 第四标段:上杭县: 评标委员会根据招标文件的规定,对本标段各投标供应商的资格审查、投标文件的初步评审和详细评审,经评审,3 家投标单位,合格供应商有 2 家,不合格 1 家,否决情况为:上杭县联合物流有限公司:①递交的投标文件中未提供有效的“增值税一般纳税人资格登记表”复印件或其它证明投标人为一般纳税人的证明材料复印件;②未提供由检察机关出具的无行贿犯罪档案查询结果告知函。 故根据招投标办法相关规定,经评标委员会评审,合格投标人家数少于三家,故本项目第四标段:上杭县招标失败。 公示期:2018年5月04日至2018年5月07日 各供应商如有异议,请于2018年5月07日下午17:30 前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字、盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,采购人将按规定向第一成交候选人发出中标/成交通知书。 监督单位及电话:福建省烟草公司龙岩市公司监察科 ****-******* 采购人:龙岩烟草物流有限公司 (盖章) 办公地址:龙岩市新罗区东肖开发区兴业路十号 招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(盖章) 办公地址:龙岩市西安南路5号塔泉大厦三楼 发布日期:2018年5月04日 |
附表29
中 标/成 交 结 果 公 示 单
(LYYC-QMS/JLSX01-29)
项目名称 | 2018年烟叶运输项目 | ||
采购数量 | 详见招标公告 | 批准金额 | 约为171.6万元 |
采购方式 | 公开招标 | 资质要求 | 详见招标公告 |
龙岩烟草物流有限公司 2018年烟叶运输项目评标会议于2018年5月03日在龙岩烟草物流有限公司(龙岩市东肖经济开发区兴业路10号2楼会议室)依法公开举行。评标委员会根据招标文件规定,评标委员会按综合评估法对本项目各标段各供应商的投标文件进行评审和推荐,具体评审现公示如下: 中标基本情况: 第一标段:长汀县中标人名称:长汀县顺风物流有限公司,投标报价:1.46 元/吨?公里 第五标段:永定区中标人名称:福建龙岩天和盛物流有限公司,投标报价:2.05 元/吨?公里 第六标段:漳平市中标人名称:中国邮政速递物流股份有限公司龙岩市分公司,投标报价:0.70 元/吨?公里 流标情况:本项目第二标段:连城县、第三标段:武平县及第四标段:上杭县招标均失败,具体原因详见本项目评标结果公示。 公示期:2018年5月09日至2018年5月19日 各供应商如有异议,请于2018年5月19日下午17:30 前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字、盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,采购人将按规定向第一成交候选人发出中标/成交通知书。 监督单位及电话:福建省烟草公司龙岩市公司监察科 ****-******* 采购人:龙岩烟草物流有限公司 (盖章) 办公地址:龙岩市新罗区东肖开发区兴业路十号 招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(盖章) 办公地址:龙岩市西安南路5号塔泉大厦三楼 发布日期:2018年5月09日 |
标签: 烟叶运输
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无