水系综合整治工程.-第三标段(二次)预中标结果

水系综合整治工程.-第三标段(二次)预中标结果




泸西县白水塘水库扩建及灌区水系综合整治工程(二次)第三标段

评标结果公示

泸西县白水塘水库扩建及灌区水系综合整治工程(二次)第三标段评标工作已于2018年5月15日结束。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,现将预期中标候选人公示如下:

公示期为2018年5月17日9时00分起至2018年5月21日17时30分止。

(一)中标情况

推 荐 中 标 候 选 人

综合

得分

预期中标价

(元)

项目经理

最高投标限价

备注

1

兴丰建设景观有限公司

92.64

********.77

彭雪文

********.7

第一中标候选人

2

湖南松雅建设工程有限公司

90.14

********.77

罗美丽

第二中标候选人

3

山东水总有限公司

85.00

********.63

范伟

第三中标候选人

(二) 推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名、职称、注册证书编号、身份证号、个人业绩:

中标候选人

公司名称

项目负责人证书及注册号

项目负责人个人业绩

第一中标候选人

兴丰建设景观有限公司

姓名:彭雪文;职称:高级工程师;

注册水利水电二级建造师

证书编号:********

身份证号:****************76

1、普渡河安宁市段治理工程

第二中标候选人

湖南松雅建设工程有限公司

姓名:罗美丽;职称:高级工程师;

注册水利水电一级建造师

证书编号:********

身份证号:****************4X

1、新宁县横溪河流域河段治理二期工程

第三中标候选人

山东水总有限公司

姓名:范伟;职称:高级工程师;

注册水利水电一级建造师

证书编号:********

身份证号:****************36

1、山东省临朐县弥河综合治理工程

(三)推荐的中标候选人提交的项目业绩:

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

兴丰建设景观有限公司

1、普渡河安宁市段治理工程

2、太湖流域湖西区九曲河整治工程施工F标

3、郁南县宋桂河治理工程(第二标段)

第二中标候选人

湖南松雅建设工程有限公司

1、新宁县横溪河流域河段治理二期工程

2、湖南省湘江主要支流捞刀河长沙县春华镇河道治理工程

3、浏阳河综合治理二期工程

第三中标候选人

山东水总有限公司

1、山东省临朐县弥河综合治理工程

2、盐城市亭湖区2015年度城市河道整治工程施工项目

3、黑龙江省木兰县青阳河整治工程

(四)废标原因

按照云水建管〔2018〕21 号文要求,有以下单位废标。

投标人名称

废标原因

萍乡市水利水电建设有限责任公司

原因:项目经理和技术负责人未提交有效业绩。

新余市水利电力建筑工程有限公司

原因:项目经理和技术负责人未提交有效业绩。

山东安澜工程建设有限公司

原因:项目经理和技术负责人未提交有效业绩。

福建省汇涛建设发展有限公司

原因:项目经理和技术负责人未提交有效业绩。

山东恒泰工程集团有限公司

原因:项目经理和技术负责人未提交有效业绩。

保山市辛街建筑工程有限责任公司

原因:技术负责人未提交有效业绩;项目经理无B证。

湖北凯耀宏建设工程有限公司

原因:项目经理和技术负责人未提交有效业绩。

南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司

原因:项目经理和技术负责人未提交有效业绩。

湖南中禹建设工程有限公司

原因:项目经理和技术负责人未提交有效业绩。

长沙湘禹建设工程有限公司

原因:项目经理和技术负责人未提交有效业绩。

永州市水利水电建设有限责任公司

原因:项目经理和技术负责人未提交有效业绩。

云南马龙县通达建筑建材实业有限公司

原因:项目经理和技术负责人未提交有效业绩。

萍乡市水利水电建设有限责任公司

原因:技术负责人未提交有效业绩。

新余市水利电力建筑工程有限公司

原因:专职安全员无C证

以上招标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示期内以书面形式向行政监督部门(电话:****-*******)提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)规定的投诉将不予受理。

泸西县白水塘水库扩建及灌区水系综合整治工程建设指挥部

云南润达工程项目管理咨询有限公司

2018年5月16日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合整治 水系 灌区

0人觉得有用

招标
业主

云南润达工程项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索