科左中旗2015年高标准基本农田(电力标段)消缺工程预中标结果

科左中旗2015年高标准基本农田(电力标段)消缺工程预中标结果



科左中旗2015年高标准基本农田项目(电力标段)

消缺工程中标候选人公示

(招标编号:ZG2018A08033)

科左中旗2015年高标准基本农田项目(电力标段)消缺工程,于2018年05月23日9时00分在科左中旗政务服务中心和公共资源交易中心二楼开标室公开开标,参加投标的单位共5家,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现对开标结果进行如下公示:

公示时间从2018年05月24日至2018年05月36日,若投标人对中标结果有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第一名:通辽市天华电力工程有限责任公司

投标报价:*******.35元(大写:柒佰捌拾壹万壹仟叁佰伍拾叁点叁伍圆);

工期:20天; 工程质量:合格。

第二名:通辽市恒远电力安装有限责任公司

投标报价:*******.85元(大写:柒佰捌拾壹万壹仟陆佰伍拾柒点捌伍圆);

工期:20天; 工程质量:合格。

第三名:通辽市鑫特鑫电力安装工程有限责任公司

投标报价:*******.87元(大写:柒佰捌拾壹万壹仟肆佰伍拾叁点捌柒圆);

工期:20天; 工程质量:合格。

二、工期:20天;

三、工程质量达到:合格

四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

(1)通辽市天华电力工程有限责任公司:

项目经理:田海英、技术负责人:赖树权、施工员:潘益维、材料员:尚帅、资料员:史福军、质检员:张翠花、安全员:费志扬。

(2)通辽市恒远电力安装有限责任公司:

项目经理:郭万福、技术负责人:李海辉、施工员:韩晓峦、材料员:宋多泰、资料员:张洪儒、质检员:李正兴、安全员:生月明。

(3)辽市鑫特鑫电力安装工程有限责任公司:

项目经理:梁亚红、技术负责人:杨宁、施工员:魏强、材料员:吕守东、资料员:刘书羽、质量员:彭立平、安全员:杨振东、预算员:李娜。

五、中标候选人投标文件载明的项目业绩情况:

(1)山东军辉建设集团有限公司:

1、科尔沁区2015年财政支持现代农业项目第四标段

2、奈曼旗2016年国家农业综合开发高标准农田项目施工

3、2016年科尔沁左翼中旗高标准基本农田建设项目(第十九标段)

4、通辽市科左中旗2017年新建高标准基本农田建设项目(第三十一标段)

5、2015年通辽市科左后旗高标准基本农田建设项目施工(第五标段)

通辽市科左中旗2015年节水增粮行动项目电力工程施工(第二十七标段)

6、通辽经济技术开发区腰伯吐村土地整理项目电力线路改造工程

7、新奥牧业有限公司种植园灌溉工程

8、科尔沁区2014年农业综合开发第二批高标准基本农田建设项目水利措施工程建设工程

9、科尔沁区2015年农业综合开发实施“节水增粮行动项目”水利措施工程建设

10、科左中旗2015年度小型农田水利牧区重点县项目

通辽市高林屯种畜场白音忙罕村等3个村补充耕地储备库项目(第二标段)


(2)通辽市国锐建筑安装工程有限责任公司:

1、2015年通辽市科尔沁区高标准基本农田建设项目施工(项目二第二标段)

2、赤峰巴林左旗三山乡土地整理项目施工(第二标段)

3、2015年兴安盟高标准基本农田建设项目第二批招标(第三十九标段)


(3)辽市鑫特鑫电力安装工程有限责任公司:

1、通辽新工变电站新建66KV新铁线出线间隔改造工程

2、赤喀客专电力线路改造工程

3、国网蒙东通辽供电公司新城区供电区10KV

4、通辽市新工一路拓宽10KV电缆线路改造工程

5、通辽木里图配套工程供水10kv供电线路工程

2017年通辽科左后旗机井通电工程(二)施工招标(四)、2017年通辽科左后旗机井通电工程(二)施工招标(五)工程施工


六、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

(1)招标控制价:*******.00元

(2)工期:20天

(3)质量要求:符合国家验收合格标准

(4)资质要求:

(一)投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格

(二)①投标人须具有电力工程施工总承包叁级及以上资质和承装类叁级及以上资质。

②项目负责人须具有机电工程二级建造师(及以上)注册证书(拟派建造师注册证书的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致),并提供拟投入本项目人员(技术负责人、施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)的证书,安全员须具有C类安全生产考核证书,(以上证书均需提供原件)。

(三)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门责令停业、暂停或者取消投标资格的。

(四)投标单位须到线路归属部门办理备案,代理机构进行核实审查,如投标单位未备案或备案不成功,视为其报名不成功。(备案表开标时需携带)

(五)投标人需提供关于自觉遵守与维护内蒙古自治区建筑市场的承诺;根据通住建[2016]95 号《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》文件规定,投标人在通辽市建筑市场有不良行为记录的,招标人可以拒绝其投标;


(六)投标单位需具有近三年类似业绩至少3项,并提供近三年经审计的财务报告。

(七)本工程不接受联合体投标。

(八)投标单位不得采用挂靠,转包,虚报业绩和代为投标等形式。一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。

七、否决投标人投标的原因:

通辽市顺达电力建筑安装有限责任公司投标文件中投标函未按招标文件要求填写工期和质量标准,视为未能对招标文件做出实质性响应。通辽市顺达电力建筑安装有限责任公司,按废标处理。



八、投诉电话:****-*******

九、质疑电话:****-*******

十、联系方式:

招标人:科左中旗国土资源局

地 址:科左中旗保康镇

联系人:韩先生

电 话:130*****579

招标代理公司:江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司

地 址:通辽市

联系人:王女士

电 话:152*****721

日 期:2018年05月24日







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电力 基本农田 高标准

0人觉得有用

招标
业主

江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索