43bedf31-9715-4e57-8eb6-c4001d17e52b江苏省工程建设项目评标结果公示

43bedf31-9715-4e57-8eb6-c4001d17e52b江苏省工程建设项目评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号43bedf31-9715-4e57-8eb6-c4001d17e52b

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳经济开发区建设投资有限公司沭七路、慈溪路、嘉兴路等路面维修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏大进建设工程有限公司江苏远建市政工程有限公司江苏中尚建设集团有限公司
投标报价(万元)465.71469.24471.64
项目负责人李成稳黄海波杨忠
负责人证号
项目负责人业绩
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏欣傲集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未上传项目负责人B类证);
2江苏汇丰远土木工程有限公司投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
3江苏绿之源园林建设有限公司投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
4江苏苏林建设有限公司投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
5江苏华建市政园林建设有限公司投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
6江苏金宇通建设科技集团有限公司投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
7江苏兴洲建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金;
8江苏圣龙市政园林工程有限公司投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏和弘建设有限公司
2江苏东风建设工程有限公司
3江苏启源建设工程有限公司
4江苏庆安建设有限公司
5江苏铭鼎建设有限公司
6江苏芮业建设有限公司
7江苏昊通市政工程有限公司
8江苏中尚建设集团有限公司
9江苏元鼎建设工程有限公司
10沭阳向阳建设工程有限公司
11宿迁市德建建筑工程有限公司
12江苏环通建工集团有限公司
13江苏建都建设有限公司
14宿迁市第六建筑工程有限公司
15徐州市云天市政建设工程有限公司
16宿迁远东建筑装饰工程有限公司
17江苏大进建设工程有限公司
18宿迁现代建筑工程有限公司
19宿迁市苏阳建设工程有限公司
20江苏联瑞建设有限公司
21宿迁市振兴水利工程有限公司
22宿迁中阳建设有限公司
23江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
24江苏毕加索装饰工程有限公司
25江苏鸿升装饰工程有限公司
26中伟达建设集团有限责任公司
27江苏沐景园林建设工程有限公司
28江苏苏北花卉股份有限公司
29江苏中环建设有限公司
30宿迁明远建设有限公司
31沭阳三石建设有限公司
32沭阳县华盛园林绿化工程有限公司
33宿迁正航建设工程有限公司
34宿迁天腾建设有限公司
35江苏远建市政工程有限公司

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)其他评审施工组织设计综合标评审投标报价合计
1江苏大进建设工程有限公司*******4.3894.5498.92
2江苏远建市政工程有限公司*******4.4594.298.65
3江苏中尚建设集团有限公司*******4.3893.9698.34
4江苏芮业建设有限公司*******4.3493.7298.06
5江苏建都建设有限公司*******4.5293.598.02
6江苏环通建工集团有限公司*******4.2793.6897.95
7江苏启源建设工程有限公司*******4.4993.4297.91
8江苏中环建设有限公司*******4.4893.0597.53
9宿迁天腾建设有限公司*******4.392.897.1
10宿迁中阳建设有限公司*******4.4592.5997.04
11江苏庆安建设有限公司*******4.5291.7996.31
12宿迁远东建筑装饰工程有限公司*******4.4891.6796.15
13江苏东风建设工程有限公司*******4.2991.8596.14
14中伟达建设集团有限责任公司*******4.3191.7896.09
15宿迁明远建设有限公司*******4.5791.2195.78
16江苏鸿升装饰工程有限公司*******4.6690.8495.50
17宿迁正航建设工程有限公司*******4.3690.2394.59
18宿迁市振兴水利工程有限公司*******4.4289.9594.37
19江苏苏北花卉股份有限公司*******4.5889.7394.31
20宿迁市苏阳建设工程有限公司*******4.3789.4993.86
21沭阳三石建设有限公司*******4.3289.1493.46
22江苏沐景园林建设工程有限公司*******4.2989.1493.43
23宿迁市第六建筑工程有限公司*******4.3588.9193.26
24宿迁市德建建筑工程有限公司********4.588.6593.15
25江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司*******4.3388.4592.78
26江苏联瑞建设有限公司53286004.2788.2492.51
27江苏铭鼎建设有限公司53514004.4388.0392.46
28沭阳县华盛园林绿化工程有限公司53552004.3387.9992.32
29江苏昊通市政工程有限公司54111004.587.4991.99
30江苏毕加索装饰工程有限公司54226004.2987.3991.68
31徐州市云天市政建设工程有限公司54750004.4286.9191.33
32宿迁现代建筑工程有限公司55032004.386.6690.96
33沭阳向阳建设工程有限公司554055004.3686.3390.69
34江苏元鼎建设工程有限公司55832004.2685.9590.21
35江苏和弘建设有限公司56013004.2485.7990.03

7、拟确定中标人:江苏大进建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2018/5/24起,至2018/5/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:沭阳经济开发区建设投资有限公司
日期:2018/5/24
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索