XCGC-F2018089许昌民航房地产开发有限公司“空港花城#8226红树湾外网配套及外墙仿石材真石漆工程”-评标公示

XCGC-F2018089许昌民航房地产开发有限公司“空港花城#8226红树湾外网配套及外墙仿石材真石漆工程”-评标公示

XCGC-F*******许昌民航房地产开发有限公司“空港花城·红树湾外网配套及外墙仿石材真石漆工程”评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1、项目名称:空港花城·红树湾外网配套及外墙仿石材真石漆工程

2、项目编号:XCGC-F*******

3、招标控制价:

二标段:*******.61元

三标段:597128.68元

四标段:*******.55元

五标段:*******.91元

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5、工期:二标段均为70日历天;三标段为30日历天、四标段为60日历天;五标段:90日历天;

6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年4月28日至2018年5月21日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间二标段递交投标文件及投标保证金的投标单位共有7家;三标段递交投标文件及投标保证金的投标单位共有3家;四标段递交投标文件及投标保证金的投标单位共有3家;五标段递交投标文件及投标保证金的投标单位共有10家。

项目开标数据表

招标人名称

许昌民航房地产开发有限公司

招标代理

机构名称

许昌建设工程项目管理有限公司

工程名称

空港花城·红树湾外网配套及外墙仿石材真石漆工程

开标时间

2018年5月21日9:30分

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标三室

评标时间

2018年5月21日11:30分

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标六室

二、开标记录

3

4

5

三、评审情况

二标段:

(一)清标

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

许昌市鑫泰建筑工程有限公司

2

河南鑫豪建设集团有限公司

3

许昌瑞贝卡供水工程有限公司

4

河南颖翔建设工程有限公司

5

河南浩成建设有限公司

6

河南广正建筑集团有限公司

7

陕西建工安装集团有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

许昌市鑫泰建筑工程有限公司

2

河南浩成建设有限公司

3

陕西建工安装集团有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南鑫豪建设集团有限公司投标文件电子版投标总价汇总表封面造价员未签字

2

许昌瑞贝卡供水工程有限公司资质条件不符合招标文件要求

3

河南颖翔建设工程有限公司企业安全生产许可证无效

4

河南广正建筑集团有限公司投标文件电子版投标总价汇总表封面造价员未签字

三标段:(一)清标

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

许昌市第二建设(集团)有限公司

2

河南鑫品建筑工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

1

许昌瑞贝卡供水工程有限公司措施费偏差超过±12%

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

许昌市第二建设(集团)有限公司司

2

河南鑫品建筑工程有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

四标段:(一)清标

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南景瑞建筑装饰工程有限公司

2

旭隆建设集团有限公司

3

河南顺正建筑工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

旭隆建设集团有限公司

2

河南顺正建筑工程有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

河南景瑞建筑装饰工程有限公司未提供项目经理无在建承诺

五标段:

(一)清标

通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

郑州绿元市政园林有限公司

2

河南省广源园林绿化有限公司

3

河南固川市政园林工程有限公司

4

河南坤越园林绿化工程有限公司

5

许昌星和基建工程有限公司

6

河南大川建设工程有限公司

7

河南省现代环境艺术有限公司

8

河南皓志建设工程有限公司

9

许昌隆源园林工程有限公司

10

许昌东弘园林工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

郑州绿元市政园林有限公司

2

河南省广源园林绿化有限公司

3

河南固川市政园林工程有限公司

4

河南坤越园林绿化工程有限公司

5

许昌星和基建工程有限公司

6

河南大川建设工程有限公司

7

河南省现代环境艺术有限公司

8

河南皓志建设工程有限公司

9

许昌东弘园林工程有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

许昌隆源园林工程有限公司投标文件电子版投标总价汇总表封面造价员未签字

四、经评审的投标人排序

二标段:

第一名:陕西建工安装集团有限公司

第二名:许昌市鑫泰建筑工程有限公司

第三名:河南浩成建设有限公司

三标段:

第一名: 许昌市第二建设(集团)有限公司

第二名:河南鑫品建筑工程有限公司

四标段:

第一名:河南顺正建筑工程有限公司

第二名:旭隆建设集团有限公司

五标段:

第一名:河南省广源园林绿化有限公司

第二名:许昌东弘园林工程有限公司

第三名:河南皓志建设工程有限公司

五、推荐中标候选人得分情况

二标段:

第一中标候选人

陕西建工安装集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1分

0.9

0.8

0.7

0.7

0.8

0.8

0.9

2.

施工方案和技术措

1-2分

1.6

1.6

1.6

1.7

1.7

1.6

1.6

3.

质量管理体系与措施1-2分

1.7

1.6

1.6

1.6

1.5

1.6

1.7

4.

安全管理体系与措施1-2分

1.9

1.7

1.6

1.4

1.5

1.6

1.7

5.

环境保护管理体系与措施1-2分

1.8

1.5

1.6

1.4

1.4

1.6

1.6

6.

工程进度计划与措施0-1分

0.8

0.8

0.7

0.7

0.6

0.7

0.8

7.

拟投入资源配备计划1-2分

1.7

1.8

1.5

1.6

1.6

1.6

1.8

8.

施工进度表或施工网络图0-1分

0.8

0.8

0.7

0.7

0.5

0.7

0.7

9.

施工总平面布置图

0-1分

0.7

0.7

0.7

0.7

0.5

0.8

0.8

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分

1.6

1.7

1.6

1.5

1.5

1.6

1.7

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分

1.5

1.6

1.6

1.5

1.5

1.5

1.7

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分

1.7

1.7

1.6

1.6

1.5

1.6

1.7

小计

16.7

16.3

15.5

15.1

14.6

15.7

16.7

技术标平均得分

15.86

商务标

1.

总报价分30分

27.51

27.51

27.51

27.51

27.51

27.51

27.51

2.

分部分项分15分

11.5

11.5

11.5

11.5

11.5

11.5

11.5

3.

主要材料分10分

9

9

9

9

9

9

9

4.

措施项目分

5分

0

0

0

0

0

0

0

小计

48.01

48.01

48.01

48.01

48.01

48.01

48.01

商务标得分

48.01

综合(信用)标

1.

项目班子配备0-7分

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

2.

企业综合信用0-4分

3

3

3

3

3

3

3

3.

项目负责人业绩及信用0-1分

1

1

1

1

1

1

1

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8分

7

6

6

6

6.5

6

7

小计

17.5

16.5

16.5

16.5

17.0

16.5

17.5

综合(信用)标平均得分

16.80

最终得分

80.67

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。













第二中标候选人

许昌市鑫泰建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1分

0.9

0.7

0.7

0.7

0.8

0.8

0.7

2.

施工方案和技术措施1-2分

1.7

1.5

1.6

1.6

1.6

1.6

1.5

3.

质量管理体系与措施1-2分

1.9

1.6

1.6

1.4

1.5

1.6

1.6

4.

安全管理体系与措施1-2分

1.8

1.7

1.5

1.6

1.5

1.7

1.6

5.

环境保护管理体系与措施1-2分

1.8

1.6

1.5

1.6

1.5

1.6

1.6

6.

工程进度计划与措施0-1分

0.9

0.7

0.7

0.7

0.6

0.8

0.6

7.

拟投入资源配备计划1-2分

1.8

1.7

1.6

1.6

1.6

1.7

1.7

8.

施工进度表或施工网络图0-1分

0.9

0.8

0.7

0.7

0.5

0.7

0.7

9.

施工总平面布置图

0-1分

0.8

0.7

0.7

0.8

0.5

0.8

0.8

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分

1.6

1.6

1.6

1.5

1.4

1.6

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分

1.8

1.5

1.6

1.5

1.5

1.6

1.6

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分

1.8

1.6

1.6

1.6

1.5

1.6

1.7

小计

17.7

15.7

15.4

15.3

14.5

16.1

15.6

技术标平均得分

15.62

商务标

1.

总报价分30分

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

2.

分部分项分15分

12

12

12

12

12

12

12

3.

主要材料分10分

9

9

9

9

9

9

9

4.

措施项目分

5分

0

0

0

0

0

0

0

小计

40.9

40.9

40.9

40.9

40.9

40.9

40.9

商务标得分

40.90

综合(信用)标

1.

项目班子配备

0-7分

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

2.

企业综合信用

0-4分

4

4

4

4

4

4

4

3.

项目负责人业绩及信用0-1分

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8分

7

6

6

6

6.5

6.5

7

小计

16.5

15.5

15.5

15.5

16.0

16.0

16.5

综合(信用)标

平均得分

15.90

最终得分

72.42

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。


第三中标候选人

河南浩成建设有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1分

0.7

0.8

0.7

0.6

0.8

0.7

0.8

2.

施工方案和技术措施1-2分

1.6

1.6

1.6

1.5

1.7

1.5

1.6

3.

质量管理体系与措施1-2分

1.7

1.5

1.6

1.5

1.5

1.6

1.6

4.

安全管理体系与措施1-2分

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

1.6

5.

环境保护管理体系与措施1-2分

1.6

1.6

1.5

1.7

1.4

1.5

1.6

6.

工程进度计划与措施0-1分

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

7.

拟投入资源配备计划1-2分

1.6

1.8

1.5

1.5

1.5

1.6

1.8

8.

施工进度表或施工网络图0-1分

0.7

0.7

0.7

0.6

0.5

0.7

0.7

9.

施工总平面布置图

0-1分

0.7

0.7

0.7

0.7

0.5

0.7

0.8

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分

1.5

1.5

1.6

1.6

1.4

1.6

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分

1.5

1.6

1.6

1.6

1.5

1.5

1.7

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分

1.5

1.6

1.6

1.5

1.5

1.6

1.8

小计

15.3

15.6

15.3

15.0

14.5

15.3

16.3

技术标平均得分

15.30

商务标

1.

总报价分30分

18.08

18.08

18.08

18.08

18.08

18.08

18.08

2.

分部分项分15分

7

7

7

7

7

7

7

3.

主要材料分10分

8

8

8

8

8

8

8

4.

措施项目分5分

0

0

0

0

0

0

0

小计

33.08

33.08

33.08

33.08

33.08

33.08

33.08

商务标得分

33.08

综合(信用)标

1.

项目班子配备

0-7分

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

2.

企业综合信用

0-4分

3

3

3

3

3

3

3

3.

项目负责人业绩及信用0-1分

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8分

7

6

6

6

6.5

6

7

小计

14.5

13.5

13.5

13.5

14.0

13.5

14.5

综合(信用)标平均得分

13.80

最终得分

62.18

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。


三标段

第一中标候选人

许昌市第二建设(集团)有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1分

0.9

0.8

0.9

0.9

0.8

0.8

0.8

2.

施工方案和技术措施1-2分

1.8

1.8

1.8

2

1.8

1.9

1.9

3.

质量管理体系与措施1-2分

1.8

1.9

1.9

1.9

1.7

1.8

1.7

4.

安全管理体系与措施1-2分

1.7

1.8

1.8

1.9

1.7

1.9

1.8

5.

环境保护管理体系与措施1-2分

1.7

1.9

1.9

2

1.7

1.8

1.6

6.

工程进度计划与措施0-1分

0.9

1

0.9

0.9

0.8

0.8

0.7

7.

拟投入资源配备计划1-2分

1.9

1.8

1.8

2

1.8

1.8

1.7

8.

施工进度表或施工网络图0-1分

0.9

1

0.9

1

0.8

0.8

0.7

9.

施工总平面布置图0-1分

0.9

1

0.9

0.9

0.8

0.8

0.8

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分

1.8

1.8

1.8

1.8

1.7

1.8

1.8

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分

1.8

1.9

1.9

1.9

1.7

1.8

1.8

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分

1.8

1.8

1.8

2

1.6

1.9

1.8

小计

17.9

18.5

18.3

19.2

16.9

17.9

17.1

技术标平均得分

17.94

商务标

1.

总报价分30分

22.4

22.4

22.4

22.4

22.4

22.4

22.4

2.

分部分项分15分

2

2

2

2

2

2

2

3.

主要材料分10分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分5分

2.912

2.912

2.912

2.912

2.912

2.912

2.912

小计

37.312

37.312

37.312

37.312

37.312

37.312

37.312

商务标得分

37.31

综合(信用)标

1.

项目班子配备

0-7分

6

6

6

6

6

6

6

2.

企业综合信用

0-4分

4

4

4

4

4

4

4

3.

项目负责人业绩及信用0-1分

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8分

7.5

6

7

8

8

7

8

小计

17.5

16

17

18

18

17

18

综合(信用)标平均得分

17.50

最终得分

72.75

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。












第二中标候选人

河南鑫品建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1分

0.7

0.6

0.6

0.5

0.7

0.5

0.6

2.

施工方案和技术措施1-2分

1.5

1.3

1.2

1.2

1.6

1.3

1.5

3.

质量管理体系与措施1-2分

1.4

1.3

1.3

1.4

1.5

1.3

1.5

4.

安全管理体系与措施1-2分

1.3

1.4

1.3

1.2

1.4

1.3

1.5

5.

环境保护管理体系与措施1-2分

1.2

1.3

1.2

1.2

1.4

1.4

1.5

6.

工程进度计划与措施0-1分

0.7

0.6

0.6

0.5

0.6

0.5

0.5

7.

拟投入资源配备计划1-2分

1.5

1.3

1.1

1.2

1.4

1.4

1.5

8.

施工进度表或施工网络图0-1分

0.7

0.6

0.6

0.6

0.5

0.5

0.5

9.

施工总平面布置图0-1分

0.7

0.7

0.7

0.6

0.5

0.5

0.5

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分

1.2

1.3

1.3

1.1

1.5

1.4

1.4

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分

1.7

1.4

1.2

1.1

1.3

1.3

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分

1.6

1.2

1.2

1.2

1.4

1.3

1.3

小计

14.2

13.0

12.3

11.8

13.8

12.7

13.7

技术标平均得分

13.10

商务标

1.

总报价分30分

29.4

29.4

29.4

29.4

29.4

29.4

29.4

2.

分部分项分15分

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.

主要材料分10分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分5分

3.088

3.088

3.088

3.088

3.088

3.088

3.088

小计

45.988

45.988

45.988

45.988

45.988

45.988

45.988

商务标得分

45.99

综合(信用)标

1.

项目班子配备

0-7分

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

2.

企业综合信用

0-4分

4

4

4

4

4

4

4

3.

项目负责人业绩及信用0-1分

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8分

3

4

4.5

4

4

4

4

小计

12.5

13.5

14.0

13.5

13.5

13.5

13.5

综合(信用)标平均得分

13.50

最终得分

72.59

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

四标段

第一中标候选人

河南顺正建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1分

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

0.7

0.8

2.

施工方案和技术措施1-2分

1.8

1.6

1.6

1.7

1.8

1.6

1.8

3.

质量管理体系与措施1-2分

1.8

1.6

1.7

1.7

1.7

1.6

1.7

4.

安全管理体系与措施1-2分

1.6

1.7

1.8

1.8

1.8

1.6

1.7

5.

环境保护管理体系与措施1-2分

1.6

1.7

1.5

1.7

1.6

1.6

1.7

6.

工程进度计划与措施0-1分

0.9

0.8

0.7

0.8

0.7

0.7

0.8

7.

拟投入资源配备计划1-2分

1.7

1.7

1.6

1.6

1.7

1.6

1.7

8.

施工进度表或施工网络图0-1分

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

0.7

0.8

9.

施工总平面布置图0-1分

0.8

0.8

0.7

0.8

0.7

0.7

0.8

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分

1.5

1.8

1.6

1.6

1.6

1.6

1.7

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分

1.7

1.8

1.7

1.7

1.6

1.6

1.7

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分

1.6

1.7

1.6

1.8

1.6

1.6

1.8

小计

16.6

16.8

16.1

16.8

16.4

15.6

17.0

技术标平均得分

16.54

商务标

1.

总报价分30分

20.52

20.52

20.52

20.52

20.52

20.52

20.52

2.

分部分项分15分

13

13

13

13

13

13

13

3.

主要材料分10分

7

7

7

7

7

7

7

4.

措施项目分5分

0

0

0

0

0

0

0

小计

40.52

40.52

40.52

40.52

40.52

40.52

40.52

商务标得分

40.52

综合(信用)标

1.

项目班子配备

0-7分

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用

0-4分

1

1

1

1

1

1

1

3.

项目负责人业绩及信用0-1分

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8分

6

6

6

6

8

6

7

小计

12

12

12

12

14

12

13

综合(信用)标平均得分

12.20

最终得分

69.26

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。


第二中标候选人

旭隆建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1分

0.7

0.7

0.7

0.7

0.8

0.7

0.7

2.

施工方案和技术措施1-2分

1.8

1.5

1.5

1.7

1.7

1.6

1.6

3.

质量管理体系与措施1-2分

1.7

1.6

1.5

1.6

1.7

1.5

1.6

4.

安全管理体系与措施1-2分

1.6

1.7

1.6

1.8

1.8

1.5

1.6

5.

环境保护管理体系与措施1-2分

1.7

1.6

1.4

1.6

1.5

1.5

1.6

6.

工程进度计划与措施0-1分

0.8

0.8

0.7

0.7

0.7

0.7

0.8

7.

拟投入资源配备计划1-2分

1.7

1.6

1.5

1.5

1.5

1.6

1.6

8.

施工进度表或施工网络图0-1分

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.7

0.8

9.

施工总平面布置图0-1分

0.8

0.7

0.7

0.7

0.6

0.7

0.8

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分

1.4

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分

1.6

1.5

1.6

1.5

1.6

1.5

1.7

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分

1.5

1.5

1.6

1.6

1.5

1.6

1.7

小计

16.0

15.4

15.0

15.6

15.6

15.1

16.1

技术标平均得分

15.54

商务标

1.

总报价分30分

19.78

19.78

19.78

19.78

19.78

19.78

19.78

2.

分部分项分15分

13

13

13

13

13

13

13

3.

主要材料分10分

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

4.

措施项目分

5分

0

0

0

0

0

0

0

小计

40.28

40.28

40.28

40.28

40.28

40.28

40.28

商务标得分

40.28

综合(信用)标

1.

项目班子配备

0-7分

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

2.

企业综合信用

0-4分

1

1

1

1

1

1

1

3.

项目负责人业绩及信用0-1分

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8分

5

5.5

5.5

6

7

5

6

小计

10.5

11.0

11.0

11.5

12.5

10.5

11.5

综合(信用)标平均得分

11.10

最终得分

66.92

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

五标段

第一中标候选人

河南省广源园林绿化有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1分

0.9

0.9

0.8

0.8

0.8

0.8

0.7

2.

施工方案和技术措施1-2分

1.8

1.8

1.7

1.7

1.8

1.8

1.8

3.

质量管理体系与措施1-2分

1.7

1.7

1.8

1.8

1.7

1.7

1.8

4.

安全管理体系与措施1-2分

1.9

1.8

1.7

1.7

1.8

1.7

1.6

5.

环境保护管理体系与措施1-2分

1.8

1.8

1.8

1.8

1.8

1.7

1.7

6.

工程进度计划与措施0-1分

0.9

0.8

0.8

0.7

0.8

0.8

0.8

7.

拟投入资源配备计划1-2分

1.8

1.8

1.7

1.6

1.8

1.7

1.7

8.

施工进度表或施工网络图0-1分

0.9

1

0.8

0.7

0.8

0.8

0.8

9.

施工总平面布置图0-1分

0.8

1

0.8

0.8

0.7

0.8

0.7

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分

1.8

1.8

1.7

1.4

1.7

1.7

1.7

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分

1.8

1.7

1.6

1.6

1.7

1.8

1.8

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分

1.8

1.8

1.7

1.7

1.8

1.8

1.8

小计

17.9

17.9

16.9

16.3

17.2

17.1

16.9

技术标平均得分

17.20

商务标

1.

总报价分30分

27.9

27.9

27.9

27.9

27.9

27.9

27.9

2.

分部分项分15分

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

3.

主要材料分10分

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

4.

措施项目分5分

0

0

0

0

0

0

0

小计

50.9

50.9

50.9

50.9

50.9

50.9

50.9

商务标得分

50.90

综合(信用)标

1.

项目班子配备

0-7分

7

7

7

7

7

7

7

2.

企业综合信用

0-4分

4

4

4

4

4

4

4

3.

项目负责人业绩及信用0-1分

1

1

1

1

1

1

1

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8分

7.5

6

6.5

7

7

6

7

小计

19.5

18

18.5

19

19

18

19

综合(信用)标平均得分

18.70

最终得分

86.80

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。




第二中标候选人

许昌东弘园林工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1分

0.8

0.7

0.7

0.7

0.7

0.6

0.7

2.

施工方案和技术措施1-2分

1.8

1.6

1.5

1.5

1.5

1.6

1.6

3.

质量管理体系与措施1-2分

1.7

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.6

4.

安全管理体系与措施1-2分

1.7

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

5.

环境保护管理体系与措施1-2分

1.7

1.6

1.5

1.3

1.5

1.5

1.5

6.

工程进度计划与措施0-1分

0.8

0.8

0.7

0.7

0.5

0.6

0.5

7.

拟投入资源配备计划1-2分

1.6

1.6

1.5

1.3

1.5

1.6

1.5

8.

施工进度表或施工网络图0-1分

0.8

0.7

0.7

0.6

0.4

0.6

0.6

9.

施工总平面布置图0-1分

0.8

0.8

0.7

0.6

0.5

0.7

0.5

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分

1.7

1.7

1.6

1.4

1.5

1.6

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分

1.7

1.7

1.5

1.4

1.4

1.6

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分

1.7

1.5

1.5

1.3

1.4

1.6

1.5

小计

16.8

15.7

15.0

13.8

13.9

15.0

14.5

技术标平均得分

14.82

商务标

1.

总报价分30分

27.6

27.6

27.6

27.6

27.6

27.6

27.6

2.

分部分项分15分

11.5

11.5

11.5

11.5

11.5

11.5

11.5

3.

主要材料分10分

9

9

9

9

9

9

9

4.

措施项目分

5分

0

0

0

0

0

0

0

小计

48.1

48.1

48.1

48.1

48.1

48.1

48.1

商务标得分

48.10

综合(信用)标

1.

项目班子配备0-7分

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

2.

企业综合信用0-4分

3

3

3

3

3

3

3

3.

项目负责人业绩及信用0-1分

1

1

1

1

1

1

1

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8分

5

5

5

4

5

4

5

小计

15.5

15.5

15.5

14.5

15.5

14.5

15.5

综合(信用)标平均得分

15.30

最终得分

78.22

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。




第三中标候选人

河南皓志建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标

1.

内容完整性和编制水平0-1分

0.8

0.7

0.6

0.6

0.8

0.6

0.7

2.

施工方案和技术措施1-2分

1.6

1.5

1.4

1.7

1.6

1.5

1.5

3.

质量管理体系与措施1-2分

1.7

1.5

1.3

1.3

1.6

1.5

1.5

4.

安全管理体系与措施1-2分

1.7

1.6

1.4

1.5

1.6

1.6

1.5

5.

环境保护管理体系与措施1-2分

1.7

1.6

1.5

1.3

1.6

1.6

1.5

6.

工程进度计划与措施0-1分

0.8

0.7

0.6

0.7

0.6

0.6

0.5

7.

拟投入资源配备计划1-2分

1.5

1.5

1.5

1.3

1.6

1.6

1.5

8.

施工进度表或施工网络图0-1分

0.7

0.7

0.6

0.6

0.6

0.6

0.6

9.

施工总平面布置图0-1分

0.8

0.7

0.6

0.8

0.6

0.7

0.5

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术1-2分

1.7

1.6

1.5

1.4

1.6

1.6

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用1-2分

1.7

1.5

1.5

1.4

1.6

1.6

1.4

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理1-2分

1.6

1.6

1.4

1.6

1.5

1.6

1.4

小计

16.3

15.2

13.9

14.2

15.3

15.1

14.1

技术标平均得分

14.78

商务标

1.

总报价分30分

22.06

22.06

22.06

22.06

22.06

22.06

22.06

2.

分部分项分15分

7

7

7

7

7

7

7

3.

主要材料分10分

8

8

8

8

8

8

8

4.

措施项目分

5分

0

0

0

0

0

0

0

小计

37.06

37.06

37.06

37.06

37.06

37.06

37.06

商务标得分

37.06

综合(信用)标

1.

项目班子配备

0-7分

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

2.

企业综合信用

0-4分

4

4

4

4

4

4

4

3.

项目负责人业绩及信用0-1分

1

1

1

1

1

1

1

4.

服务承诺(含不拖欠农民工工资承诺、扬尘治理等内容)0-8分

5

5

5

6

6

5

5

小计

16.5

16.5

16.5

17.5

17.5

16.5

16.5

综合(信用)标平均得分

16.70

最终得分

68.54

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。




七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

二标段:

投标企业资质要求:投标人均须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

拟派项目负责人要求:具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师证和有效的安全考核证。

第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司

4、工期:;三标段为30日历天、四标段为60日历天;五标段:90日历天;

投标报价:*******.76元

大写: 壹佰零陆万玖仟贰佰壹拾捌元柒角陆分

工期: 70日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:管贵平

证书名称、编号:一级建造师 陕161*****6532

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、 西安工业大学 3#、4#高层住宅及地下车库施工工程

开、竣工日期:2015.05.15~2017.12.29

2、陕西省眉县强制隔离戒毒所改扩建项目一标段施工

开、竣工日期:2017.9.30~2017.12.30

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、陕西省眉县强制隔离戒毒所改扩建项目一标段施工

开、竣工日期:2015.03.01~2015.06.20

2、安康高新区付家河标准化厂房室外总体及门卫工程

开、竣工日期:2017.9.30~2017.12.30

投标企业资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质和有效的安全生产许可证,符合招标文件要求。

拟派项目负责人要求:具有建筑工程专业壹级注册建造师证和有效的安全考核证,符合招标文件要求。

第二中标候选人:许昌市鑫泰建筑工程有限公司

投标报价:*******.88元

大写:壹佰壹拾贰万玖仟伍佰陆拾叁元捌角捌分

工期: 70日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 朱亚军

证书名称、编号:贰级注册建造师 豫********9199

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、许昌市开发区长村长乡长村刘小学

开、竣工日期:2016.1.17~2016.7.16

2、东城区锦绣佳苑住宅二期保障性住房/住宅(锦绣佳苑10#楼)

开、竣工日期:2016.3.1~2017.3.16

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标企业资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,符合招标文件要求。

拟派项目负责人要求:具有建筑工程专业贰级注册建造师证和有效的安全考核证,符合招标文件要求。

第三中标候选人:河南浩成建设有限公司

投标报价: *******.44元

大写:壹佰壹拾叁万玖仟柒佰零陆元肆角肆分

工期: 70日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 武斌

证书名称、编号:贰级注册建造师 豫********0637

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、许昌市开发区洼孙小学教学楼

开、竣工日期:2016.11.7~2017.5.17

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标企业资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,符合招标文件要求。

拟派项目负责人要求:具有建筑工程专业贰级注册建造师证和有效的安全考核证,符合招标文件要求。

三标段:

投标企业资质要求:投标人均须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

拟派项目负责人要求:具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师证和有效的安全考核证。

第一中标候选人:许昌市第二建设(集团)有限公司

投标报价: 549231.89元

大写: 伍拾肆万玖仟贰佰叁拾壹元捌角玖分

工期: 30日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 宋聚才

证书名称、编号: 二级建造师 豫********7866

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、明城小区3、6、8、11、15#楼房及地下车库

开、竣工日期:2016.4.22-2017.7.15

2、许昌市魏都区丁庄办事处社区卫生服务中心项目

开、竣工日期:2017.2.4-2017.8.2

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标企业资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,符合招标文件要求。

拟派项目负责人要求:具有建筑工程专业贰级注册建造师证和有效的安全考核证,符合招标文件要求。

第二中标候选人: 河南鑫品建筑工程有限公司

投标报价:527290.78元

大写: 伍拾贰万柒仟贰佰玖拾元柒角捌分

工期:30日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:朱俊波

证书名称、编号:二级建造师 豫********9747

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、尉氏县第三高级中学南校区教学楼项目

开、竣工日期:2016.7.25-2016.11.25

2、许昌市魏都区公安消防大队五一路消防中队执勤楼

开、竣工日期:2016.11.26-2017.4.24

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标企业资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,符合招标文件要求。

拟派项目负责人要求:具有建筑工程专业贰级注册建造师证和有效的安全考核证,符合招标文件要求。

四标段:

投标企业资质要求:投标人均须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

拟派项目负责人要求:具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师证和有效的安全考核证。

第一中标候选人: 河南顺正建筑工程有限公司

投标报价: *******.67元

大写: 壹佰壹拾玖万叁仟柒佰肆拾伍元陆角柒分

工期: 60日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:景俊彪

证书名称、编号:二级建造师 豫********5675

投标文件中填报的单位项目业绩名称: 无

投标文件中填报的项目负责人业绩名称: 无

投标企业资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,符合招标文件要求。

拟派项目负责人要求:具有建筑工程专业贰级注册建造师证和有效的安全考核证,符合招标文件要求。

第二中标候选人: 旭隆建设集团有限公司

投标报价: *******.88 元

大写: 壹佰壹拾玖万柒仟玖佰肆拾伍元捌角捌分

工期: 60日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:刘晓海

证书名称、编号: 二级建造师 豫********4845

投标文件中填报的单位项目业绩名称: 无

投标文件中填报的项目负责人业绩名称: 无

投标企业资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级资质和有效的安全生产许可证,符合招标文件要求。

拟派项目负责人要求:具有建筑工程专业贰级注册建造师证和有效的安全考核证,符合招标文件要求。

五标段:

投标企业资质要求:投标人均须具有有效的营业执照(经营范围包括园林绿化)。

第一中标候选人:河南省广源园林绿化有限公司

投标报价: *******.93元

大写: 肆佰伍拾贰万捌仟捌佰肆拾玖元玖角叁分

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:成万凯

证书名称、编号: 一级建造师 豫141*****1998

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、西宁市海湖新区道路海绵化改造绿化补植补种工程

开、竣工日期:2016.11.25-2017.6.30

2、智苑小区还建社区项目绿化工程

开、竣工日期:2016.11.21-2017.3.20

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、赫章县2016年毕威高速通道景观绿化项目工程(A包)

开、竣工日期: 2017.2.8-2017.3.20

2、五云山五云湖景观绿化工程

开、竣工日期:2017.4.10-2017.9.20

投标企业资质要求:符合招标文件要求

第二中标候选人: 许昌东弘园林工程有限公司

投标报价: *******.03 元

大写:肆佰伍拾贰万伍仟柒佰陆拾肆元零叁分

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人: 王连学

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、空港新城07地块剩余景观园林绿化工程

开、竣工日期:2015.6.8-2017.1.13

2、空港花城·红树湾景观示范区工程

开、竣工日期:2016.10.1-2017.9.24

投标文件中填报的项目负责人业绩名称

1、空港新城07地块剩余景观园林绿化工程

开、竣工日期:2015.6.8-2017.1.13

2、空港花城·红树湾景观示范区工程

开、竣工日期:2016.10.1-2017.9.24

投标企业资质要求:符合招标文件要求

第三中标候选人:河南皓志建设工程有限公司

投标报价: *******.59元

大写:肆佰柒拾肆万陆仟叁佰肆拾捌元伍角玖分

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目负责人:张玉兰

证书名称、编号:二级建造师 豫********1485

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、郑州矿区采煤沉陷综合治理登封小区景观绿化工程

开、竣工日期:2017.8.24-2017.11.23

2、郑州市污水净化有限公司2017年秋季苗木采购

开、竣工日期:2017.11.15-2018.1.13

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

1、郑州市污水净化有限公司2017年秋季苗木采购

开、竣工日期:2017.11.15-2018.1.13

投标企业资质要求:符合招标文件要求

七、公示期

2018年5月24日至2018年5月28日。

如投标单位对本次公示有异议,请联系:

招标人:许昌民航房地产开发有限公司

联系人:李女士电话:****-*******

监督部门:许昌市东城区规划建设局

联系人:任女士电话:0374-2956810

招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

联系人:俎女士代理机构电话:0374-2162698

八、联系方式

招标人:许昌民航房地产开发有限公司

地址:许昌市东城区邓庄乡长村幼儿园南100米空港花城·红树湾项目

联系人:李女士

联系方式:****-*******

代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

地址:许昌市东泰街

项目负责人:张先生

联系人:俎女士联系电话:0374-2162698

许昌民航房地产开发有限公司

2018年5月24日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 真石漆 仿石 外墙

0人觉得有用

招标
业主

许昌建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索