南部县垃圾处理厂应急抢险工程(第二次)施工评标结果公示

南部县垃圾处理厂应急抢险工程(第二次)施工评标结果公示




南部县垃圾处理厂应急抢险工程(第二次)施工评标结果公示
项目及标段名称 南部县垃圾处理厂应急抢险工程(第二次)施工
项目业主 南部县城市管理行政执法局 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 南部县城市管理行政执法局 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 贵州弘典工程建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 南充市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 2018-05-21 - 09:30:00
公示期 2018年05月25日 至 2018年05月29日 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川齐圣建设工程有限公司 *******.00 *******.20
第二名 四川山江建工集团有限公司 *******.00 *******.50
第三名 四川富成建筑工程有限公司 *******.00 *******.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何杰 二级建造师 ********2610
项目技术负责人 何天国 工程师 工-75281 市政 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖传彬 二级建造师 ********1984
项目技术负责人 杨同强 高级工程师 ******** 市政 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄黎杰 二级建造师 ********5057
项目技术负责人 王君 工程师 工-87536 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川同林房地产开发有限公司 合江县少岷北路道路及市政配套工程 2017-07-15 2017-11-11 道路路基、路面基层与底基层、雨(污)水管的埋设、人行道铺筑等内容 ********.00元 杨杰
遂宁广达投资有限公司 船山区滨江中路市政道路工程********.00元 刘舟洋
攀枝花市城市建设投资开发有限公司 东区南岭路道路提升工程 2017-02-24 2017-05-24 道路全938米,红线宽30米 ********.00元 杨杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广安市前锋区住房和城乡建设规划局 前锋区德胜路市政道路工程建设项目 2015-06-02 2015-12-25 该道路工程长2936米,道路红线宽32米,双向6车道,建设内容具体包括路基路面工程、排水工程、人行道铺装、照明、绿化及综合管网工程等,具体详见工程量清单及工程施工图纸 ********.00元 刘璐
阿里地区城投热电联产集中供热有限公司 阿里地区狮泉河镇市政道路改造项目(一标) 2016-07-16 2016-09-30 德吉路等23条市政道路改造、人行道改造、绿化(含栏杆的购置安装和绿植栽培)、路灯及公厕建设等 ********2.47元 杨磊
邛崃市水务局 邛崃市第四污水处理厂工程 2014-11-20 2015-12-25********.00元 赵峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充市政府投资非经营性项目代建中心 南充市顺庆区北部新城金融大道道路和北部新城一路延长线道路工程施工打捆(第二次) 2016-06-28 2017-04-17 (1)金融大道道路工程:全长2341.907米,道路标准横断面为80米[(15米绿化带+4米人行道+3.25非机动车道+2米机非隔离带+11.75米机动车道)X2+8米中央分隔带],本次仅对道路工程(路面级配碎石层以上部分、标志标线、交安、路缘石、人行道砂砾石底基层以上部分)、照明工程等未实施工程量进行招标(详设计施工图及工程量清单,其中绿化工程不在本次招标之列)。(2)北部新城一路延长线道路工程:全长814.599米,道路标准横断面为32米[(2米绿化带+3米人行道+11米车行道)X2],本次仅对路面、人行道、排水、交安、照明等未实施工程量进行招标(详设计施工图及工程量清单,其中绿化工程不在本次招标之列)。 ********.00元 张雪兰
蓬安县公安局 蓬安县看守所、拘留所挡土墙、污水处理站、园林绿化及排放管道等附属工程建设项目施工标段 2015-05-06 2017-01-15********.00元 黄瑾
南部县住房和城乡规划建设局 南部县火车站站前广场建设工程 2015-05-29 2016-04-27 南部县火车站站前广场的沥青混凝土道路工程、铺装工程、景观绿化工程、照明工程、商业中心及配套给排水、消防、电气安装工程等、场地平整、修砌堡坎、铺贴花岗石等 ********.00元 孔涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
隆生国际建设集团有限公司 投标人工程量清单中“市政工程”第28项项目特征描述没有响应招标文件,缺少第5。 投标人工程量清单中“市政工程”第28项项目特征描述没有响应招标文件,缺少第5。
中晟升博集团有限公司 投标人工程量清单中“市政工程”缺少1~24项,不符合“已标价工程量清算”相应规定 投标人工程量清单中“市政工程”缺少1~24项,不符合“已标价工程量清算”相应规定
四川中旺建设集团有限公司 8916778 8582502.8
四川顺程建工(集团)有限公司 9350223 8883243.5
四川云合建筑工程有限公司 9326526 8987008.5
四川启天建筑工程有限公司 9332142 9012469.8
鑫亿双建设集团有限公司 9341503 9014123.0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单

姓名:郭蓉
单位:四川迅达工程造价咨询监理有限公司

姓名:宋同祥
单位:四川天和事务所

姓名:蔡镜
单位:四川标源招标代理有限公司

姓名:兰成元
单位:四川能投环境工程投资有限公司

姓名:李丽兰
单位:四川国建工程咨询有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南部县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:南部县住房和城乡规划建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

贵州弘典工程建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索