宜政村委会阿着底村一事一议美丽乡村建设预中标结果
宜政村委会阿着底村一事一议美丽乡村建设预中标结果
评 标 结 果 公 示 表
招标人 | 石林彝族自治县长湖镇宜政村委会 | 中标公示发布时间 | 2018年5月15日 | ||||||||
工程名称 | 石林县长湖镇宜政村委会阿着底村一事一议美丽乡村建设项目 | ||||||||||
开标时间 | 2018 年5月14日 | 开标地点 | 石林县公共资源交易中心 | ||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 技术负责人 | 投标报价(元) | 质量目标 | 工期 (日历天) | 得分 | |||||
第一中标候选人 | 石林天奇建筑工程有限公司 | 赵兴德(二级注册建造师,证书编号:滇********1330) | 王希文(工程师,证书编号:滇********1328) | 符合现行的相关质量标准和技术规范,一次性验收合格 | 90 | 94.68 | |||||
第二中标候选人 | 石林彝族自治县鹿阜镇南门街建筑公司 | 毕丽娟(二级注册建造师,证书编号:滇********2791) | 李绍康(高级工程师,证书编号:********7) | 符合现行的相关质量标准和技术规范,一次性验收合格 | 90 | 93.09 | |||||
第三中标候选人 | 云南宜辰建设工程有限公司 | 王继纲(二级注册建造师,证书编号:滇********7694) | 李云伟(工程师,证书编号:********53) | 符合现行的相关质量标准和技术规范,一次性验收合格 | 90 | 92.47 | |||||
废标情况 | |||||||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||||||
云南永庆建筑工程有限公司 | 授权委托书原件授权人未签字 | ||||||||||
云南亚石建筑工程有限公司 | 授权委托书原件授权人未签字 | ||||||||||
云南保山宏勘建筑工程有限责任公司 | 授权委托书原件授权人未签字 | ||||||||||
云南创宇景航实业有限公司 | 授权委托书原件授权人未签字 | ||||||||||
云南平起建筑有限公司 | 授权委托书原件授权人未签字 | ||||||||||
石林彝族自治县建筑安装公司 | 不符合招标文件投标人须知第10.13款第五条规定 | ||||||||||
保山市西邑建筑工程有限责任公司 | 项目经理业绩不满足招标文件中投标人须知第1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的项目经理要求 | ||||||||||
云南保山鹏程建筑工程有限责任公司 | 项目经理业绩不满足招标文件中投标人须知第1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的项目经理要的 | ||||||||||
双江兴业建筑建材有限责任公司 | 项目管理人员配备不满足招标文件中投标人须知第1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的其他要求 | ||||||||||
云南和润泽工程建设有限公司 | 项目管理人员配备不满足招标文件中投标人须知第1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的其他要求 | ||||||||||
云南金昌建筑工程有限公司 | 项目管理人员配备不满足招标文件中投标人须知第1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的其他要求 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无