311国道、花溪、花海、花博、高速路口、花园路及鹤鸣湖区、花博园夜景亮化工程(6-11标段)-预中标结果

311国道、花溪、花海、花博、高速路口、花园路及鹤鸣湖区、花博园夜景亮化工程(6-11标段)-预中标结果


鄢陵县

311国道、花溪、花海、花博、高速路口、花园路及鹤鸣湖区、花博园夜景亮化工程(6-11标段)评标公示

一、一、基本情况和数据表

(一)项目概况:

项目名称:鄢陵县311国道、花溪、花海、花博、高速路口、花园路及鹤鸣湖区、花博园夜景亮化工程

招标编码:YLZFCG********9-G

项目编号:Y2018GZ062

招标方式:(公开招标)

本次招标标段划分及招标控制价:

标段

内容

控制价(元)

6

花溪大酒店到花都大道及唐韵三岔路口亮化工程

546471.09

7

高速路口到花溪大道、曹魏三国文化园亮化工程

*******.04

8

311国道户外亮化

857492.94

9

鄢陵县路灯照明夜景亮化工程(高速路口)

762802.26

10

姚家路口至兰南高速路口

*******.49

11

本项目1-10标段监理

110000.00

质量要求:合格

计划工期: 20日历天;

评标办法:综合评标法;

资格审查方式:资格后审。

投标人资格要求:

第6-10标段:投标人须具有独立法人资格,并具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质

第11标段:投标人须具备市政公用工程监理乙级及以上监理资质

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年05月04日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的有效投标单位有:六标段:3家;七标段:3家;八标段:3家;九标段:3家;十标段:3家;十一标段:3家;

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县城市管理局

招标代理机构

河南弘新工程咨询有限公司

工程名称

鄢陵县311国道、花溪、花海、花博、高速路口、花园路及鹤鸣湖区、花博园夜景亮化工程

开标时间

2018年05月28日上午9:00整

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标一室

评标时间

2018年05月28日下午12:10整

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标一室

二、开标记录(分标段填写)

六标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理(含证书编号)

技术负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南省天越建设工程有限公司

544761.43

20

程海林

********2190

陈云升

高级

合格

完好

无异议

河南鸿森园林工程有限公司

546356.67


20

邓莉

********8263

苏谢华

中级

合格

完好

无异议

河南锦达建设有限公司

545527.53

20

王康胜

********9187

宋松涛

中级

合格

完好

无异议

招标控制价

546471.09元

抽取的权重系数A

0.4


目标工期

20日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

七标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南碧源照明工程有限公司

*******.23

20

杜战峰

********7143

朱彦领

中级

合格

完好

无异议

郑州三原色照明工程有限公司

*******.71

20

张勇

********7428

任小恩

中级

合格

完好

无异议

河南八月八霓虹灯亮化有限公司

*******.04


20

朱强强

********6497

陶艳萍

中级

合格

完好

无异议

招标控制价

*******.04元

抽取的权重系数A

0.4

目标工期

20日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/


八标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南吉祥建筑工程有限公司

855307.95

20

王璇

********3010

孔德胜

高级

合格

完好

无异议

河南华普建设工程有限公司

853891.81

20

闫俊梅

********6607

马坤远

高级

合格

完好

无异议

河南地远建筑工程有限公司

852495.98

20

焦敬娜

********0353

李振

中级

合格

完好

无异议

招标控制价

857492.94元

抽取的权重系数A

0.4


目标工期

20日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/


九标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南安鑫建筑工程有限公司

758812.31

20

李平

********0900

魏来存

中级

合格

完好

无异议

江苏恒通照明集团有限公司

756817.18

20

万才龙

********3417

刘玉军

中级

合格

完好

无异议

河南裕鑫建筑安装有限公司

760804.33

20

郝文胜

********7449

李新芳

高级

合格

完好

无异议

招标控制价

762802.26元

抽取的权重系数A

0.4


目标工期

20日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/


十标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南燕园建筑工程有限公司

*******.24

20

朱建玲

141*****3684

翟玉龙

中级

合格

完好

无异议

河南长业市政工程有限公司

*******.56

20

岳志阳

********8707

蔡淑江

高级

合格

完好

无异议

河南鑫品建筑工程有限公司

*******.63

20

邢承会

********6139

张斌

中级

合格

完好

无异议

招标控制价

*******.49元

抽取的权重系数A

0.4

目标工期

20日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/


十一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

总监理工程师(含证书编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南际龙工程技术咨询有限公司

107400.00


同施工工期

邓锋********

合格

完好

无异议

河南铭信工程监理咨询有限公司

108600.00


同施工工期

黄路广41009092

合格

完好

无异议

河南中泰工程咨询监理有限公司

107000.00


同施工工期

李彦莉41003914

合格

完好

无异议

招标控制价

110000.00元

抽取的权重系数a值

0.5


监理服务期

同施工工期

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

三、评标标准、评标办法

评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

四、评审情况

(一)初步评审

六标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省天越建设工程有限公司

2

河南鸿森园林工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南锦达建设有限公司企业资质不符合招标文件要求。

七标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南八月八霓虹灯亮化有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南碧源照明工程有限公司未提供企业有效业绩。

2

郑州三原色照明工程有限公司法定代表人或其委托人没有签字。

八标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南吉祥建筑工程有限公司

2

河南地远建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南华普建设工程有限公司未提供企业类似项目工程业绩。

九标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南安鑫建筑工程有限公司

2

江苏恒通照明集团有限公司

3

河南裕鑫建筑安装有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

/

十标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南鑫品建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南燕园建筑工程有限公司未提供企业类似项目工程业绩。

2

河南长业市政工程有限公司未提供企业类似项目工程业绩。

十一标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南际龙工程技术咨询有限公司

2

河南铭信工程监理咨询有限公司

3

河南中泰工程咨询监理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

/

(三)详细评审(6-10标段附评标委员会成员技术标、商务标、综合(信用)标评分底稿,11标段附评标委员会成员监理大纲、项目管理机构、投标报价、其他因素评分底稿,详见各评标委员会打分表)。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

六标段:

序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

河南省天越建设工程有限公司

77.49

1

2

河南鸿森园林工程有限公司

70.44

2

七标段:

序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

河南八月八霓虹灯亮化有限公司

83.09

1

八标段:

序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

河南地远建筑工程有限公司

83.41

1

2

河南吉祥建筑工程有限公司

76.40

2

九标段:

序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

江苏恒通照明集团有限公司

79.22

1

2

河南安鑫建筑工程有限公司

76.40

2

3

河南裕鑫建筑安装有限公司

76.37

3

十标段:

序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

河南鑫品建筑工程有限公司

82.77

1

十一标段:

序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

河南中泰工程咨询监理有限公司

90.84

1

2

河南铭信工程监理咨询有限公司

64.50

2

3

河南际龙工程技术咨询有限公司

59.54

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

六标段:

第一中标候选人

河南省天越建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


1.内容完整性和编制水平;

1.5

1.6

2

1.4

1

2.施工方案和技术措施;

2

2.6

2.5

2.2

2

3.质量管理体系与措施;


2

2.6

2.6

2.3

2

4.安全管理体系与措施;


2

2.6

2.5

2.1

2

5.环境保护管理体系与措施;

2

2.6

2.5

2.4

2

6.工程进度计划与措施;

2

2.6

2.5

2.3

2

7.拟投入资源配备计划;

1.5

1.6

1.4

1.2

1

8.施工进度表或施工网络图;


1.5

1.6

1.5

1.3

1

9.施工总平面布置图;

1.5

1.6

1.6

1.4

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.6

1.5

1.4

1

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.6

1.4

1.4

1

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

2

2.6

2.5

2.3

2

小计

21.0

25.2

24.5

21.7

18

商务标

报价得分

35.11

35.11

35.11

35.11

35.11

财务状况

3

3.5

3.5

3

3.5

业绩

6

6

6

6

6

企业综合实力

0

0

0

0

0

企业综合信用

2

2

2

2

2

项目班子配备

5

5

5

5

5

服务承诺

4

4

4

4

4

小计

55.11

55.61

55.61

55.11

55.61

最终得分

77.49


第二中标候选人

河南鸿森园林工程有限公司


评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


1.内容完整性和编制水平;

1.5

1.4

2

1.3

1

2.施工方案和技术措施;

2

2.4

2.4

2.3

2

3.质量管理体系与措施;


2

2.4

2.5

2.1

2

4.安全管理体系与措施;


2

2.4

2.6

2.2

2

5.环境保护管理体系与措施;

2.5

2.4

2.5

2.1

2

6.工程进度计划与措施;

2.5

2.4

2.5

2.3

2

7.拟投入资源配备计划;

1.5

1.4

1.5

1.3

1

8.施工进度表或施工网络图;


1.5

1.4

1.5

1.2

1

9.施工总平面布置图;

1.5

1.4

1.5

1.4

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.4

1.5

1.3

1

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.4

1.5

1.4

1

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

2

2.6

2.4

2.1

2

小计

22.0

23.0

24.4

21.0

18

商务标

报价得分

34.96

34.96

34.96

34.96

34.96

财务状况

1

1

1

1

1

业绩

3

3

3

3

3

企业综合实力

0

0

0

0

0

企业综合信用

2

2

2

2

2

项目班子配备

4

4

4

4

4

服务承诺

4

4

4

3

4

小计

48.96

48.96

48.96

47.96

48.96

最终得分

70.44

七标段:

第一中标候选人

河南八月八霓虹灯亮化有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


1.内容完整性和编制水平;

1.5

1.5

2

1.5

1

2.施工方案和技术措施;

1.5

2.5

2.5

2.3

2

3.质量管理体系与措施;


2.5

2.5

2.5

2.5

2

4.安全管理体系与措施;


2

2.5

2.4

2.1

2

5.环境保护管理体系与措施;

2

2.5

2.4

2.3

2

6.工程进度计划与措施;

2

2.5

2.5

2.4

2

7.拟投入资源配备计划;

1.5

1.5

1.5

1.3

1

8.施工进度表或施工网络图;


1.5

1.5

1.5

1.2

1

9.施工总平面布置图;

1.5

1.5

1.4

1.4

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.5

1.5

1.5

1

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.5

1.5

1.5

1

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

2

2.5

2.5

2.3

2

小计

21.0

24.0

24.2

22.3

18

商务标

报价得分

35.09

35.09

35.09

35.09

35.09

财务状况

3

3

3

3

3

业绩

6

6

6

6

6

企业综合实力

6

6

6

6

6

企业综合信用

1

1

1

1

1

项目班子配备

6

6

6

6

6

服务承诺

4

4.5

4

4

4

小计

61.09

61.59

61.09

61.09

61.09

最终得分

83.09

八标段:

第一中标候选人

河南地远建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


1.内容完整性和编制水平;

1.5

1.6

2

1.4

1

2.施工方案和技术措施;

2.5

2.6

2.5

2.3

2

3.质量管理体系与措施;


2

2.6

2.5

2.4

2

4.安全管理体系与措施;


2.5

2.6

2.4

2.3

2

5.环境保护管理体系与措施;

2.5

2.6

2.5

2.1

2

6.工程进度计划与措施;

2

2.6

2.5

2.5

2

7.拟投入资源配备计划;

1.5

1.6

1.5

1.4

1

8.施工进度表或施工网络图;


1.5

1.6

1.5

1.3

1

9.施工总平面布置图;

1.5

1.6

1.4

1.5

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.6

1.5

1.2

1

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.6

1.5

1.4

1

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

2.5

2.6

2.5

2.4

2

小计

23.0

25.2

24.3

22.2

18

商务标

报价得分

35.17

35.17

35.17

35.17

35.17

财务状况

3

4

4

3

4

业绩

6

6

6

6

6

企业综合实力

4

4

4

4

4

企业综合信用

2

2

2

2

2

项目班子配备

6

6

6

6

6

服务承诺

4

4.5

4

4

4

小计

60.17

61.67

61.17

60.17

61.17

最终得分

83.41


第二中标候选人

河南吉祥建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


1.内容完整性和编制水平;

1.6

1.4

2

1.3

1

2.施工方案和技术措施;

2

2.3

2.4

2.4

2

3.质量管理体系与措施;


2

2.3

2.5

2.2

2

4.安全管理体系与措施;


2.5

2.3

2.5

2.1

2

5.环境保护管理体系与措施;

2

2.3

2.4

2.2

2

6.工程进度计划与措施;

2

2.3

2.5

2.3

2

7.拟投入资源配备计划;

1.5

1.4

1.5

1.2

1

8.施工进度表或施工网络图;


1.5

1.4

1.5

1.2

1

9.施工总平面布置图;

1.5

1.4

1.5

1.4

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.4

1.5

1.3

1

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.4

1.5

1.5

1

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

2

2.3

2.5

2.3

2

小计

21.6

22.2

24.3

21.4

18

商务标

报价得分

35

35

35

35

35

财务状况

3

3.5

3

3

3

业绩

3

3

3

3

3

企业综合实力

2

2

2

2

2

企业综合信用

2

2

2

2

2

项目班子配备

6

6

6

6

6

服务承诺

4

4

4

3

4

小计

55

55.5

55

54

55

最终得分

76.40

九标段:

第一中标候选人

江苏恒通照明集团有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


1.内容完整性和编制水平;

1.5

1.6

2

1.4

1

2.施工方案和技术措施;

2

2.6

2.5

2.3

2

3.质量管理体系与措施;


2.5

2.6

2.6

2.4

2

4.安全管理体系与措施;


2

2.6

2.6

2.5

2

5.环境保护管理体系与措施;

2.5

2.6

2.5

2.3

2

6.工程进度计划与措施;

2

2.6

2.6

2.4

2

7.拟投入资源配备计划;

1.5

1.6

1.6

1.4

1

8.施工进度表或施工网络图;


1.5

1.6

1.5

1.3

1

9.施工总平面布置图;

1.5

1.6

1.5

1.4

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.6

1.5

1.5

1

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.6

1.4

1.5

1

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

2

2.6

2.6

2.4

2

小计

22.0

25.2

24.9

22.8

18

商务标

报价得分

35.24

35.24

35.24

35.24

35.24

财务状况

3

3.5

3.5

3

4

业绩

6

6

6

6

6

企业综合实力

0

0

0

0

0

企业综合信用

2

2

2

2

2

项目班子配备

6

6

6

6

6

服务承诺

4

4

4

4

4

小计

56.24

56.74

56.74

56.24

57.24

最终得分

79.22


第二中标候选人

河南安鑫建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


1.内容完整性和编制水平;

1.5

1.6

2

1.3

1

2.施工方案和技术措施;

2

2.6

2.2

2.1

2

3.质量管理体系与措施;


2

2.6

2.4

2.2

2

4.安全管理体系与措施;


2.5

2.6

2.4

2.3

2

5.环境保护管理体系与措施;

2

2.6

2.5

2.2

2

6.工程进度计划与措施;

2.5

2.6

2.6

2.3

2

7.拟投入资源配备计划;

1.5

1.6

1.4

1.3

1

8.施工进度表或施工网络图;


1.5

1.6

1.3

1.3

1

9.施工总平面布置图;

1.5

1.6

1.2

1.4

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.6

1.3

1.4

1

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.6

1.2

1.3

1

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

2.5

2.6

2.4

2.3

2

小计

22.5

25.2

22.9

21.4

18

商务标

报价得分

35.1

35.1

35.1

35.1

35.1

财务状况

3

4

3.5

3

4

业绩

6

6

6

6

6

企业综合实力

0

0

0

0

0

企业综合信用

1

1

1

1

1

项目班子配备

5

5

5

5

5

服务承诺

4

4

3

4

4

小计

54.1

55.1

53.6

54.1

55.1

最终得分

76.40


第三中标候选人

河南裕鑫建筑安装有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


1.内容完整性和编制水平;

1.5

1.4

2

1.3

1

2.施工方案和技术措施;

2.5

2.4

2.1

2.2

2

3.质量管理体系与措施;


2

2.4

2.4

2.3

2

4.安全管理体系与措施;


2

2.4

2.4

2.4

2

5.环境保护管理体系与措施;

2

2.4

2.3

2.2

2

6.工程进度计划与措施;

2

2.4

2.5

2.3

2

7.拟投入资源配备计划;

1.5

1.4

1.4

1.4

1

8.施工进度表或施工网络图;


1.5

1.4

1.4

1.3

1

9.施工总平面布置图;

1.5

1.4

1.2

1.3

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.4

1.2

1.3

1

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.4

1.3

1.4

1

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

2

2.4

2.5

2.1

2

小计

21.5

22.8

22.7

21.5

18

商务标

报价得分

34.97

34.97

34.97

34.97

34.97

财务状况

3

3.5

3

3

4

业绩

6

6

6

6

6

企业综合实力

0

0

0

0

0

企业综合信用

1

1

1

1

1

项目班子配备

6

6

6

6

6

服务承诺

4

4

3

4

4

小计

54.97

55.47

53.97

54.97

55.97

最终得分

76.37

十标段:

第一中标候选人

河南鑫品建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


1.内容完整性和编制水平;

1.5

1.5

2

1.5

1

2.施工方案和技术措施;

2

2.5

2.5

2.4

2

3.质量管理体系与措施;


2

2.5

2.5

2.5

2

4.安全管理体系与措施;


2

2.5

2.4

2.3

2

5.环境保护管理体系与措施;

2

2.5

2.5

2.4

2

6.工程进度计划与措施;

2

2.5

2.4

2.5

2

7.拟投入资源配备计划;

1.5

1.5

1.5

1.4

1

8.施工进度表或施工网络图;


1.5

1.5

1.5

1.5

1

9.施工总平面布置图;

1.5

1.5

1.5

1.5

1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.5

1.5

1.4

1.4

1

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.5

1.5

1.5

1.5

1

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

2

2.5

2.5

2.4

2

小计

21.0

24.0

24.2

23.3

18

商务标

报价得分

35.07

35.07

35.07

35.07

35.07

财务状况

3

4

4

3

4

业绩

6

6

6

6

6

企业综合实力

4

4

4

4

4

企业综合信用

2

2

2

2

2

项目班子配备

6

6

6

6

6

服务承诺

4

4

4

4

4

小计

60.07

61.07

61.07

60.07

61.07

最终得分

82.77

十一标段::

第一中标候选人

河南中泰工程咨询监理有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


监理大纲

监理范围、监理内容

1.5

1.6

1.8

1.4

1.5


监理依据、监理工作目标

2.5

2.6

2.4

2.5

2


监理机构设置和岗位职责

1.5

1.6

1.5

1.3

1.5


监理工作程序、方法和制度

1.5

1.6

1.5

1.4

1.5


质量、进度、造价、安全环保监理措施

2.5

2.6

2.5

2.5

2


合同、信息管理方案

1.5

1.6

1.4

1.4

1.6


监理组织协调内容及措施

1.5

1.6

1.3

1.4

1.6


监理工作重点、难点分析

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5


合理化建议

1.5

1.6

1.5

1.5

0.5


小计

15.5

16.4

15.4

14.9

13.7



投标报价

14.66

14.66

14.66

14.66

14.66


信誉

14

14

14

14

14


类似项目业绩

15

15

15

15

15


总监理工程师资历和业绩

20

20

20

20

20


项目监理机构人员配备

6

6

6

6

6


服务承诺

6

6

6

6

6


小计

75.66

75.66

75.66

75.66

75.66


最终得分

90.84

第二中标候选人

河南铭信工程监理咨询有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


监理大纲

监理范围、监理内容

1.5

1.5

1.8

1.3

1.5


监理依据、监理工作目标

2

2.5

2.5

2.3

2


监理机构设置和岗位职责

1.5

1.5

1.5

1.4

1.5


监理工作程序、方法和制度

1.5

1.5

1.4

1.3

1.5


质量、进度、造价、安全环保监理措施

2

2.5

2.5

2.4

2


合同、信息管理方案

1.5

1.5

1.5

1.3

1.6


监理组织协调内容及措施

1.5

1.5

1.4

1.3

1.6


监理工作重点、难点分析

1.5

1.5

1.5

1.4

1.5


合理化建议

1.5

1.5

1.5

1.4

1.6


小计

14.5

15.5

15.6

14.1

14.8



投标报价

15

15

15

15

15


信誉

13

13

13

13

13


类似项目业绩

5

5

5

5

5


总监理工程师资历和业绩

5

5

5

5

5


项目监理机构人员配备

6

6

6

6

6


服务承诺

6

6

6

6

4


小计

50

50

50

50

48


最终得分

64.50

第三中标候选人

河南际龙工程技术咨询有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5


监理大纲

监理范围、监理内容

1.5

1.4

1.8

1.5

1.5


监理依据、监理工作目标

2

2.4

2.5

2.4

2


监理机构设置和岗位职责

1.5

1.4

1.5

1.2

1.5


监理工作程序、方法和制度

1.5

1.4

1.4

1.3

1.6


质量、进度、造价、安全环保监理措施

2

2.4

2.4

2.4

2


合同、信息管理方案

1.5

1.4

1.5

1.3

1.5


监理组织协调内容及措施

1.5

1.4

1.4

1.4

1.5


监理工作重点、难点分析

1.4

1.4

1.5

1.3

1.6


合理化建议

1.4

1.4

1.6

1.5

1.5


小计

14.3

14.6

15.6

14.3

14.7



投标报价

14.84

14.84

14.84

14.84

14.84


信誉

10

10

10

10

10


类似项目业绩

5

5

5

5

5


总监理工程师资历和业绩

5

5

5

5

5


项目监理机构人员配备

4

4

4

4

4


服务承诺

6

6

6

6

6


小计

44.84

44.84

44.84

44.84

44.84


最终得分

59.54

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

六标段:

第一中标候选人: 河南省天越建设工程有限公司

投标总报价:544761.43元

大写:伍拾肆万肆仟柒佰陆拾壹元肆角叁分

质量标准:合格 工期:20日历天

项目经理:程海林 证书名称、编号:二级建造师、豫********2190

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、范坡镇二小运动场第四标段;2、张得镇潭口小学跑道项目第三标段;

投标人资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

第二中标候选人: 河南鸿森园林工程有限公司

投标总报价: 546356.67元

大写:伍拾肆万陆仟叁佰伍拾陆元陆角柒分

质量标准:合格 工期:20日历天

项目经理:邓莉 证书名称、编号:二级建造师、豫********8263

投标文件中填报的单位项目业绩名称:封丘县2016 年保障性住房基础配套设施(黄陵社区、起重园区B、C 区红线外照明工程);

投标人资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

七标段:

第一中标候选人:河南八月八霓虹灯亮化有限公司

投标总报价:*******.04元

大写:壹佰柒拾叁万伍仟叁佰柒拾柒元零肆分

质量标准:合格 工期:20日历天

项目经理:朱强强 证书名称、编号:二级建造师、豫********6497

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、清华忆江南河道照明工程;2、鸿宝集团亮化工程;

投标人资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

八标段:

第一中标候选人:河南地远建筑工程有限公司

投标总报价:852495.98元

大写:捌拾伍万贰仟肆佰玖拾伍元玖角捌分

质量标准:合格 工期:20日历天

项目经理:焦敬娜 证书名称、编号:二级建造师、豫********0353

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、长葛市夜景亮化提升工程;2、淇县2015城区道路人行道升级改造工程(同济大道、云梦大道);

投标人资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

第二中标候选人: 河南吉祥建筑工程有限公司

投标总报价:855307.95元

大写:捌拾伍万伍仟叁佰零柒元玖角伍分

质量标准:合格 工期:20日历天

项目经理:王璇 证书名称、编号:二级建造师、豫********3010

投标文件中填报的单位项目业绩名称:鹿邑县2017 年度美丽乡村建设试点项目;

投标人资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

九标段:

第一中标候选人:江苏恒通照明集团有限公司

投标总报价:756817.18元

大写:柒拾伍万陆仟捌佰壹拾柒元壹角捌分

质量标准:合格 工期:20日历天

项目经理:万才龙 证书名称、编号:二级建造师、苏********3417

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、凤阳县2016 年美丽乡村建设项目乡镇建成区太阳能路灯采购及安装(第一批)项目;2、邳州市珠江西路路灯安装工程;

投标人资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

第二中标候选人:河南安鑫建筑工程有限公司

投标总报价:758812.31元

大写:柒拾伍万捌仟捌佰壹拾贰元叁角壹分

质量标准:合格 工期:20日历天

项目经理:李平 证书名称、编号:二级建造师、豫********0900

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、义马市人民医院异地新建项目新装供电项目;2、颍阳镇镇区美丽乡村建设项目(第一标段);

投标人资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

第三中标候选人:河南裕鑫建筑安装有限公司

投标总报价:760804.33元

大写:柒拾陆万零捌佰零肆元叁角叁分

质量标准:合格 工期:20日历天

项目经理:郝文胜 证书名称、编号:二级建造师、豫********7449

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、许昌市创业服务中心夜景亮化工程;2、开封县纬三路及王白路道路照明工程;

投标人资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

十标段:

第一中标候选人:河南鑫品建筑工程有限公司

投标总报价:*******.63元

大写:壹佰陆拾柒万叁仟玖佰肆拾柒元陆角叁分

质量标准:合格 工期:20日历天

项目经理:邢承会 证书名称、编号:二级建造师、豫********6139

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

投标人资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求;

十一标段:

第一中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司

投标总报价:107000.00元

大写:壹拾万零柒仟

质量标准:合格 工期:同施工工期

项目总监:李彦莉 证书名称、编号:总监理工程师、41003914

项目总监业绩:1、长江路(王明路-凯旋路)道路建设工程;2、开封市新区道路拓宽改造道路工程(东京大道-五大街道路市政工程);3、杞县二环水系综合治理二期(绿化工程);

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、长江路(王明路-凯旋路)道路建设工程;2、杞县二环水系综合治理二期(绿化工程);3、开封市新区道路拓宽改造道路工程(东京大道-五大街道路市政工程);4、禹州市城乡一体化示范区建设路等6条道路绿化工程;

招标文件要求资质:投标人须具备市政公用工程监理乙级及以上监理资质

投标人资质:符合招标文件资质要求;

第二中标候选人:河南铭信工程监理咨询有限公司

投标总报价:108600.00元

大写:壹拾万零捌仟陆佰

质量标准:合格 工期:同施工工期

项目总监:黄路广 证书名称、编号:总监理工程师、41009092

项目总监业绩:无;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、淮滨县城区街景亮化工程;

招标文件要求资质:投标人须具备市政公用工程监理乙级及以上监理资质

投标人资质:符合招标文件资质要求;

第三中标候选人:河南际龙工程技术咨询有限公司

投标总报价:107400.00元

大写:壹拾万零柒仟肆佰

质量标准:合格 工期:同施工工期

项目总监:邓锋 证书名称、编号:总监理工程师、********

项目总监业绩:无;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:漯河市白云山路路灯工程监理;

招标文件要求资质:投标人须具备市政公用工程监理乙级及以上监理资质

投标人资质:符合招标文件资质要求;

(二)签订合同前要处理的事宜(略):无

八、公示期:2018年05月30日—2018年06月01日

九、联系方式:

招标人:鄢陵县城市管理局

联系人:苏先生

联系方式:0374-7122708

招标代理机构:河南弘新工程咨询有限公司

联系人:刘女士

联系电话:0371-53676668 13333719393

各有关当事人对中标结果如有异议,可以在中标公示发布之日起公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑,逾期不再受理。

谨对参与本项目的投标人表示感谢!


--------------------------------------------------------------------------------


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 亮化 夜景 花园

0人觉得有用

招标
业主

河南弘新工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索