寿宁县下党乡2017年农村公路安全生命防护工程(Y050、Y051、Y052)中标候选人公示

寿宁县下党乡2017年农村公路安全生命防护工程(Y050、Y051、Y052)中标候选人公示


中标结果公示

招标编号: E****************

本工程于2018529930分在寿宁县公共资源交易中心(寿宁县鳌阳镇胜利街128号旧政府一层)开标,经评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:寿宁县下党乡2017年农村公路安全生命防护工程(Y050、Y051、Y052)

招标人:寿宁县下党乡人民政府

工程建设规模:本项目Y050线设计里程为1.6公里;Y051线设计里程为3.2公里; Y052线设计里程为3.5公里,总里程8.3公里;

招标控制价(即最高投标限价,下同):*******

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

福建省综合评标专家库评委:张平春,王明奎,李焕长,龚纯根,龚安

评标办法:简易评标法

3、中标候选人及其投标文件相关内容

序号

投标单位

投标报价

工期

项目负责人及注册编号

1

武夷山市兴夷公路养护工程有限公司

*******

60个日历天

张祖荣(闽********6195)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

依据及理由

福建省鼎峰建设工程有限公司

未提供年度保证金收讫证明原件不符合招标文件第三章评标办法中评标办法前附表第2.1.1、2.1.3条款规定,按否决其投标处理。

福建弘丰建设发展有限公司

投标函附录未盖投标单位公章,不符合招标文件第三章评标办法中评标办法前附表第2.1.1、2.1.3条款规定,按否决其投标处理。

卓辉(福建)建设工程有限公司

未提供年度保证金收讫证明原件不符合招标文件第三章评标办法中评标办法前附表第2.1.1、2.1.3条款规定,按否决其投标处理。

江山(福建)建设工程有限公司

未提供年度保证金收讫证明原件不符合招标文件第三章评标办法中评标办法前附表第2.1.1、2.1.3条款规定,按否决其投标处理。

福建南平市鑫源工程管理有限公司

项目经理未提供职称证书,不符合招标文件第三章评标办法中评标办法前附表第2.1.2条款规定,按否决其投标处理。

福建典盛建设工程有限公司

未提供投标单位开户许可证,不符合招标文件第三章评标办法中评标办法前附表第2.1.2条款规定,按否决其投标处理。

5、公示时间

公示期为:2018530日至201861

6、联系方式

招标人:寿宁县下党乡人民政府

地 址:寿宁县下党乡

电 话:****-*******

联系人:占先生

招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司

地 址:宁德市东侨经济开发区置业小区11#204

电话:****-*******

联 系 人:小李

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监管单位:寿宁县交通运输局

日期:2018年5月30日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安全生命防护 农村公路

0人觉得有用

招标
业主

高达建设管理发展有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索