2018年景谷公路分局S327景谷—沧源K78000~K100500灾毁恢复重建工程施工招标中标公示
2018年景谷公路分局S327景谷—沧源K78000~K100500灾毁恢复重建工程施工招标中标公示
2018年景谷公路分局S327景谷—沧源K78+000~K100+500灾毁
恢复重建工程施工招标中标公示
2018年景谷公路分局S327景谷—沧源K78+000~K100+500灾毁恢复重建工程施工招标评标工作已经结束,招标结果由2018年景谷公路分局S327景谷—沧源K78+000~K100+500灾毁恢复重建工程施工招标评标委员会审议通过。
根据中华人民共和国交通部令2015年第24号文《公路工程施工招标投标管理办法》规定,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:云南锦鑫建设工程有限公司
投标报价:*******.00元,项目经理:段子雄,项目总工:石彦,质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准,且一次性验收合格。竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量鉴定办法》;且一次性验收合格,工期承诺:60日历天;
第二中标候选人:云南箭桥建设工程有限公司
投标报价:*******.00元,项目经理:王文,项目总工:欧建刚,质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准,且一次性验收合格。竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量鉴定办法》;且一次性验收合格,工期承诺:60日历天;
第三中标候选人:泸西县公路桥梁工程有限责任公司
投标报价:*******.00元,项目经理:余红平,项目总工:刘阳,质量承诺:工程质量达到交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,工期承诺:60日历天。
根据中华人民共和国交通部令2015年第24号文《公路工程施工招标投标管理办法》第五十三条规定,现将被否决投标人名称依据和原因公示如下:
云南正浩建设工程有限公司、云南正滇建筑工程有限公司:
投标文件中,投标人拟投入的主要机械设备和试验检测设备不满足招标文件“第二章 投标人须知”附录7资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求);不符合招标文件评标办法“第2.1.2条 第一信封资格审查”第(8)条“投标人拟投入的主要机械设备和试验检测设备符合招标文件规定;”的要求;
四川华扬路桥工程有限公司、云南竞捷建筑工程有限公司:
投标文件中,投标人的项目经理和项目总工中未按招标文件要求提供省级以上交通主管部门颁发安全生产考核合格证书(B类),不符合招标文件评标办法“第2.1.2条 第一信封资格审查”第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;”的要求;
云南临运建设工程有限公司:
投标文件中,投标人拟派本项目的其他管理和技术人员中,计统负责人未按要求提供交通运输部公路工程造价人员乙级及其以上注册造价工程师资格证书,不符合招标文件评标办法“第2.1.2条 第一信封资格审查”第(7)条“投标人拟派本项目的其他管理和技术人员符合招标文件规定;”的要求,未通过第一信封资格评审审查。
以上招标结果接受社会监督,各投标人如对中标候选人有异议,请于公示发布之日起3日内以书面形式向2018年景谷公路分局S327景谷—沧源K78+000~K100+500灾毁恢复重建工程施工招标评标委员会提出。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《中华人民共和国招标投标法》、七部委12号令《评标委员会和评标方法暂行规定》规定的投诉将不予受理。如公示期满,对公示结果无异议,上述单位将成为中标人。公示期时间2018年5月31日至2018年6月4日。
投诉和举报电话: ****-*******(普洱市公路局)
2018年景谷公路分局S327景谷—沧源K78+000~K100+500灾毁
恢复重建工程施工招标评标委员会
2018年5月30日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
云南
云南
云南
云南
云南
云南
最近搜索
无
热门搜索
无