3208031611090101-BM-002江苏省工程建设项目评标结果公示

3208031611090101-BM-002江苏省工程建设项目评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号****************-BM-002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区经济适用房开发有限公司淮安区杜康桥路南侧保障性住房工程材料检测项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称淮安市淮安区建设工程质量检测中心江苏科建工程质量检测有限公司江苏恒正检测技术有限公司
投标报价(万元)192.80159.99188.50
项目负责人汤世民花鹤宁胡宝军
负责人证号
项目负责人业绩
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
企业业绩御景星城小区工程,中标1.00万元,中标时间:2017/10/13。运河宿迁港公共职能仓储区工程,中标500.15万元,中标时间:2015/12/20。梧桐公馆二期,中标1.00万元,中标时间:2016/6/24。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
江苏科建工程质量检测有限公司运河宿迁港公共职能仓储区工程中电建运河港区建设开发宿迁有限公司2015-12-20500.15
宿迁金鹰4号地块一期项目宿迁金鹰置业有限公司2016-06-301.00
太湖花园一期宿迁力达置业有限公司2018-01-181.00
宿迁激光产业园二期标准厂房建设项目EPC总承工程检测项目宿迁激光产业科技园建设发展有限公司2017-06-261.00
宿迁市耿车循环经济产业园2#地块1#-4#创意工坊及附属建设工程检测宿迁市耿车循环经济产业园投资发展有限公司2017-09-131.00
太湖花园二期工程宿迁力达置业有限公司2018-01-181.00
江苏恒正检测技术有限公司梧桐公馆二期淮安亘盛房地产开发有限公司2016-06-241.00
白云佳苑淮安生态新城开发控股有限公司2015-07-101.00
淮安中南世纪锦城1.5期工程江苏中南建筑产业集团有限责任公司2016-01-011.00
融尚广场淮安市融尚房地产开发有限公司2017-12-011.00
淮安市淮安区建设工程质量检测中心御景星城小区工程淮安市天润房地产开发有限公司2017-10-131.00
淮安国际商城北侧2-1#地块成果小区一期项目建设工程质量检测中国建筑第二工程局有限公司2017-02-1525.00
淮安市淮安医院新院建设项目工程淮安市淮安医院2017-04-171.00
佳和名苑二期安置小区淮安区城投置业有限公司2016-02-291.00
新区花园四期安置房工程江苏淮安经济开发区管委会2016-12-01112.00
淮安楚州万达广场项目中建八局第三建设有限公司2018-01-221.00
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏建纬检测股份有限公司未提供相关原件

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏恒正检测技术有限公司7.058.78.5
2淮安市建筑工程质量检测中心有限公司7.18.47.3
3淮安市淮安区建设工程质量检测中心9.758.88.9
4江苏科建工程质量检测有限公司78.58.5

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分技术标得分商务标打分业绩总分合计
1淮安市淮安区建设工程质量检测中心*******67.019.1591297.16194.32
2江苏科建工程质量检测有限公司*******66.7184.51291.21182.42
3江苏恒正检测技术有限公司*******67.488.084.5888.06176.12
4淮安市建筑工程质量检测中心有限公司*******66.927.62.5077.02154.04

7、拟确定中标人:淮安市淮安区建设工程质量检测中心

8、备注:

本评标结果公示期自:2018/6/1起,至2018/6/4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:淮安市淮安区经济适用房开发有限公司
日期:2018/5/31
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索