连江县小沧畲族乡七里村探花府公园建设工程中标候选人公示

连江县小沧畲族乡七里村探花府公园建设工程中标候选人公示

  (适用于随机抽取法)

  招标编号:闽锦华招【2018】第005号

  本招标项目于201853115:30时在福建省福州市连江县凤城镇文笔东路1号五大中心(连江县行政服务中心二层)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:连江县小沧畲族乡七里村探花府公园建设工程

  招标人:连江县小沧畲族乡七里村民委员会

  建设规模:/平方米,项目控制价为*******

  招标方式:公开招标

  2、评标办法

  评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

  3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

福建庆鑫建设有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

林庆春

福建悦泉建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

陈琴

福建省世纪金亿建设有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

毛宇

福建省世纪金地建设有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

吴淑真

福建鸿瑞祥建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《工程施工质量验收规范》合格

/

/

蔡双晗

福建省博远升建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

王宾

福建兴旺建设发有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

巫烨文

福建省亿臻建设发展有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

赖燕媚

福建省茂宏建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

陈冷眉

福建其业建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

刘吉秀

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

陈瑜

福建省禹坤水利建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

郑义锋

福建省嘉宸建筑工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

陈仕龙

福建景恒建设有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

余本梁

福建其志工程管理有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

陈志群

福建省集茂源建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

林秀琴

福建汇川建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

许美芳

福建嘉利臻建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

吴秀雪

福建省弘基建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

关源

福建省昊立建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

李倩

福建长生园林景观工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

谢乐庆

福州安信建筑劳务有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

庄维贞

福建省耀鸿建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

洪平

福建省百盛建设发展有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

何秀桂

福建中光建设有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

陈秀燕

福建工标建设发展有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

雍新扬

福建省交泰建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

方榕

福建省运泰建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

李石雄

福建省邦泰建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

周婷婷

海环科技集团股份有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

陈兰芳

福州乾元建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

陈佳作

福建省天都建筑工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

张水珠

福州腾航建筑工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

马振训

福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

胡健

福州启熙建筑工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

沈云燕

福建新天诚建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

林美端

交建海西(福建)建设发展有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

林钦全

福州盛浩方建筑劳务有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

陈东水

福建昊海建设发展有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

王顺金

福建智诺建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

张少良

福建省居易建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

陈志云

福建震泰建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

吴贞妹

连江县方洲园林工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

黄中庭

中棠建设发展有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

陈智伟

福建源榕交通工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

周志民

福建省江南建筑工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

李文

福建雄盛建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

张梅琴

福建恒茂源工程管理有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

肖金木

神州坤元(福建)建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

陈振光

福建梦筑乾坤建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

陈吴韵

福建省长龙建筑工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

詹娟清

福建省弘一建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

张由建

福建省承庚建筑工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

郑岩青

福建省辰山建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

何雪娥

福建省晓沃建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

翁小燕

福建省一通建设工程有限公司

完好

*******

90

符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格

/

/

魏永记

  4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建鸿瑞祥建设工程有限公司

不合格

项目负责人未附园林工程师证

6.1.9 拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

/

福建省一通建设工程有限公司

不合格

商务文件投标函中附的项目经理与资格审查文件中附的项目经理不一致

7.1.2 相关内容与资格审查文件填报(包括盖章和签署)不一致;

/

福建省晓沃建设工程有限公司

不合格

到场核验的投标人拟任项目经理所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目经理身份证信息核验不一致的

6.1.12 到场核验的投标人拟任项目经理所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目经理身份证信息核验不一致的

/

  6、中标候选人及其投标文件相关内容

  (1)第一中标候选人名称:福建长生园林景观工程有限公司

  项目负责人:谢乐庆

  工期:总工期为90个日历天

  工程质量:符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准

  投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/万元)

  类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

( 元)

项目

负责人

备注

  (2)第二中标候选人名称:/

  项目负责人:/

  工期:/

  工程质量:/

  投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

  (3)第三中标候选人名称:/

  项目负责人:/

  工期:/

  工程质量:/

  投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 元)

  类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

  7、公示时间

  公示期为201861日至201866

  8、联系方式

  招标人:连江县小沧畲族乡七里村民委员会

  地址:连江县小沧畲族乡七里村,邮编:/

  电话:136*****257,联系人:先生

  招标代理机构:福建锦华工程项目管理有限公司

  地址:福建省宁德市寿宁县南阳镇南新街160号,邮编:350500

  电话:188*****503联系人:

  招标投标交易场所名称:连江县公共资源交易服务中心

  地址:福建省福州市连江县凤城镇文笔东路1号五大中心(连江县行政服务中心二层)

  监督部门名称: 连江县住房和城乡建设局

  电话:****-********

  日期:201861


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公园

0人觉得有用

招标
业主

福建锦华工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索