[市本级]乐清市虹桥镇北村标准厂房建设项目中标候选人公示

[市本级]乐清市虹桥镇北村标准厂房建设项目中标候选人公示

中标候选人公示

本招标项目乐清市虹桥镇北村标准厂房建设项目,招标人为乐清市虹桥镇北村股份经济合作社,委托浙江华泰工程项目管理有限公司进行招标代理,于2018年61日10:00时乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2018年64日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

是否乐清

本地企业

项目负责人

1

温州建工环境科技有限公司

*******

吴凡

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江成泰建筑工程有限公司

所报送的投标文件中暂列金额为52067元

根据《招标文件》P21—2.4、商务标评审标准:“(3) 擅自将招标人提供的分部分项工程量清单或暂列金额、暂估价进行变动、补充和修改的”的规定,经评标委员会认定,浙江成泰建筑工程有限公司所报送的投标文件未符合评审标准,因此作否决其投标处理。

温州宇泰建设工程有限公司

所报送的投标文件中未提供1#厂房-建筑的《单位(专业)工程投标报价计算表》

根据《招标文件》P19—2.1、符合性评审标准:“(4)投标人提交的投标文件有缺失的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用)”的规定,经评标委员会认定,温州宇泰建设工程有限公司所报送的投标文件有缺失,因此作否决其投标处理。

异议受理部门:

招标人:乐清市虹桥镇北村股份经济合作社 电话:138*****826

投诉受理部门:

乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-********

监督部门:

乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-********

乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********

附未中标单位:


正坚建设有限公司

温州中越园林建设有限公司

温州宝龙建设工程有限公司

浙江宝元环境建设有限公司

温州鸿越建设工程有限公司

浙江柳建建设有限公司

永嘉县中正建设有限公司

温州楚天建设有限公司

温州至诚建设有限公司

温州市雁荡山市政园林建设有限公司

兴丰建设景观有限公司

江西王牌建设工程集团有限公司

浙江飞云建设有限公司

乐清日盛建设有限公司

温州正乙建筑工程有限公司

乐清市虹桥建筑工程公司

温州宇泰建设工程有限公司

绅坊建设有限公司

乐清市重业建设有限公司

温州天泽建设有限公司

乐清市方圆建筑安装工程有限公司

浙江东晟建设工程有限公司

永嘉县旺锦建设有限公司

浙江中嘉建筑园林有限公司

浙江乐科建设有限公司

浙江许正昌建设有限公司

温州鸿强建设有限公司

温州真宏建设有限公司

三才建设有限公司

温州市东浦建设工程有限公司

浙江成泰建筑工程有限公司

乐清市科建工程建设有限公司

丽水福源建设工程有限公司

中犇建设有限公司

温州金棕榈建设有限公司


乐清市虹桥镇北村股份经济合作社

2018年6月1日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 厂房建设

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索