[自治区]世界银行贷款宁夏黄河东岸防沙治沙项目(中卫市2017年度夏季)中标公告

[自治区]世界银行贷款宁夏黄河东岸防沙治沙项目(中卫市2017年度夏季)中标公告

世界银行贷款宁夏黄河东岸防沙治沙项目

(中卫市2017年度夏季)

中标公告

中国远东国际招标公司受宁夏回族自治区林业项目管理中心和宁夏黄河东岸防沙治沙项目中卫市办公室委托,就世界银行贷款宁夏黄河东岸防沙治沙项目(中卫市2017年度夏季)进行国内竞争性招标,现将中标结果公布如下:

招标编号: 0722-171FE1051WWH

开标时间:2017年10月20日上午09:00(北京时间)

合同号:ZW-TJ-66

合同名称:中卫市长流水包兰铁路北项目区扎草方格固沙、营造防风固沙林(2017年度夏季I标段)

合同内容:扎草方格并在草方格中营造灌木林8000亩,草方格材料:麦草,规格:1X1米;灌木林密度1X3米

工期:施工期为合同签订后8个月内,缺陷责任期为730天

各投标人的唱标价及评标价:

投标人名称

唱标价

评标价

宁夏荣林园林绿化工程有限公司

¥5,484,920.00

-

宁夏诚捷祥园林绿化工程有限公司

¥5,807,680.00

¥5,807,680.00

陕西增源园林绿化景观有限公司

¥5,893,456.00

¥5,893,456.00

废标情况:宁夏荣林园林绿化工程有限公司提供的业绩不真实,投标被拒绝。

中标人名称:宁夏诚捷祥园林绿化工程有限公司

中标金额:¥5,807,680.00

其他投标人不中标理由:评标价高

合同号:ZW-TJ-67

合同名称:中卫市长流水包兰铁路北项目区扎草方格固沙、营造防风固沙林(2017年度夏季II标段)

合同内容:扎草方格并在草方格中营造灌木林8000亩,草方格材料:麦草,规格:1X1米;灌木林密度1X3米

工期:施工期为合同签订后8个月内,缺陷责任期为730天

各投标人的唱标价及评标价:

投标人名称

唱标价

评标价

宁夏德森绿化工程有限公司

¥5,405,280.00

¥5,405,280.00

宁夏诚捷祥园林绿化工程有限公司

¥6,554,560.00

¥6,554,560.00

绿艺园林建设有限公司

¥5,649,360.00

¥5,649,360.00

陕西绿峰生态建设工程有限公司

¥5,618,528.00

¥5,618,528.00

陕西增源园林绿化景观有限公司

¥5,756,728.00

¥5,756,728.00

银川卓一园林绿化工程有限公司

¥5,454,600.00

¥5,454,600.00

废标情况:无

中标人名称:宁夏德森绿化工程有限公司

中标金额:¥5,405,280.00

其他投标人不中标理由:评标价高

合同号:ZW-TJ-68

合同名称:中卫市长流水包兰铁路北项目区扎草方格固沙、营造防风固沙林(2017年度夏季III标段)

合同内容:扎草方格并在草方格中营造灌木林8000亩,草方格材料:麦草,规格:1X1米;灌木林密度1X3米

工期:施工期为合同签订后8个月内,缺陷责任期为730天

各投标人的唱标价及评标价:

投标人名称

唱标价

评标价

宁夏万森生态农林牧科技有限公司

¥6,278,368.00

¥6,278,368.00

绿艺园林建设有限公司

¥5,549,840.00

¥5,549,840.00

陕西绿峰生态建设工程有限公司

¥5,556,280.00

¥5,556,280.00

陕西增源园林绿化景观有限公司

¥6,074,880.00

¥6,074,880.00

中卫市沐森园林绿化工程有限责任公司

¥5,639,360.00

¥5,639,360.00

宁夏太阳升园林绿化工程有限公司

¥5,685,858.40

¥5,685,858.40

废标情况:无

中标人名称:绿艺园林建设有限公司

中标金额:¥5,549,840.00

其他投标人不中标理由:评标价高

合同号:ZW-TJ-69

合同名称:中卫市长流水包兰铁路北项目区扎草方格固沙、营造防风固沙林(2017年度夏季IV标段)

合同内容:扎草方格并在草方格中营造灌木林8000亩,草方格材料:麦草,规格:1X1米;灌木林密度1X3米

工期:施工期为合同签订后8个月内,缺陷责任期为730天

各投标人的唱标价及评标价:

投标人名称

唱标价

评标价

宁夏蓝天景观环境建设有限公司

¥5,749,128.00

¥5,749,128.00

吴忠市红军花木园林有限公司

¥5,622,400.00

¥5,622,400.00

宁夏诚捷祥园林绿化工程有限公司

¥5,593,680.00

¥5,593,680.00

绿艺园林建设有限公司

¥5,496,480.00

¥5,496,480.00

宁夏森喆园林工程有限公司

¥5,691,056.88

¥5,691,056.88

宁夏宝森园林绿化工程有限公司

¥5,755,808.00

¥5,755,808.00

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

¥6,123,900.00

¥6,123,900.00

废标情况:无

中标人名称:绿艺园林建设有限公司

中标金额:¥5,496,480.00

其他投标人不中标理由:评标价高

合同号:ZW-TJ-70

合同名称:中卫市长流水包兰铁路北项目区扎草方格固沙、营造防风固沙林(2017年度夏季V标段)

合同内容:扎草方格并在草方格中营造灌木林8000亩,草方格材料:麦草,规格:1X1米;灌木林密度1X3米

工期:施工期为合同签订后8个月内,缺陷责任期为730天

各投标人的唱标价及评标价:

投标人名称

唱标价

评标价

宁夏蓝天景观环境建设有限公司

¥5,615,760.00

¥5,615,760.00

鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

¥5,474,272.00

¥5,474,272.00

陕西绿峰生态建设工程有限公司

¥5,886,320.00

¥5,886,320.00

宁夏四海通顺园林绿化工程有限公司

¥5,655,148.00

¥5,655,148.00

宁夏贺兰春园林有限公司

¥5,815,600.00

¥5,815,600.00

内蒙古寅岗建设集团有限公司

¥5,600,051.20

¥5,600,051.20

宁夏太阳升园林绿化工程有限公司

¥5,685,858.40

¥5,685,858.40

废标情况:无

中标人名称:鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司

中标金额:¥5,474,272.00

其他投标人不中标理由:评标价高

合同号:ZW-TJ-71

合同名称:中卫市长流水包兰铁路北项目区扎草方格固沙、营造防风固沙林(2017年度夏季VI标段)

合同内容:扎草方格并在草方格中营造灌木林11168亩,草方格材料:麦草,规格:1X1米;灌木林密度1X3米

工期:施工期为合同签订后8个月内,缺陷责任期为730天

由于国家对国家级自然保护区进行生态环境综合整治,原位于沙坡头国家级自然保护区内的沙坡头旅游

北区需要迁移至世行项目拟定实施范围内,导致本合同无法实施。因此本合同从世行的贷款融资中撤销,不予实施

合同号:ZW-TJ-72

合同名称:中卫市长流水包兰铁路北项目区扎草方格固沙、营造防风固沙林(2017年度夏季VII标段)

合同内容:扎草方格并在草方格中营造灌木林10611亩,草方格材料:麦草,规格:1X1米;灌木林密度1X3米

工期:施工期为合同签订后8个月内,缺陷责任期为730天

各投标人的唱标价及评标价:

投标人名称

唱标价

评标价

宁夏德森绿化工程有限公司

¥7,194,652.10

¥7,194,652.10

宁夏万森生态农林牧科技有限公司

¥7,440,188.95

¥7,440,188.95

绿艺园林建设有限公司

¥7,634,693.23

¥7,634,693.23

宁夏四海通顺园林绿化工程有限公司

¥7,500,831.74

¥7,500,831.74

武汉法雅园林集团有限公司

¥7,089,270.76

-

陕西增源园林绿化景观有限公司

¥7,686,181.28

¥7,686,181.28

宁夏贺兰春园林有限公司

¥7,736,994.00

¥7,736,994.00

废标情况:武汉法雅园林集团有限公司递交的投标文件中,施工方案里提供的树种质量与招标文件要求存在严重偏离,经评标委员会评议,武汉法雅园林集团有限公司的投标实质性不响应招标文件要求,该公司初步审核不通过,投标被拒绝。

中标人名称:宁夏德森绿化工程有限公司

中标金额:¥7,194,652.10

其他投标人不中标理由:评标价高

合同号:ZW-TJ-73

合同名称:中卫市长流水包兰铁路北项目区扎草方格固沙、营造防风固沙林(2017年度夏季VIII标段)

合同内容:扎草方格并在草方格中营造灌木林8000亩,草方格材料:麦草,规格:1X1米;灌木林密度1X3米

工期:施工期为合同签订后8个月内,缺陷责任期为730天

由于国家对国家级自然保护区进行生态环境综合整治,原位于沙坡头国家级自然保护区内的沙坡头旅游

北区需要迁移至世行项目拟定实施范围内,导致本合同无法实施。因此本合同从世行的贷款融资中撤销,不予实施

合同号:ZW-TJ-74

合同名称:中卫市长流水包兰铁路北项目区扎草方格固沙、营造防风固沙林(2017年度夏季IX标段)

合同内容:扎草方格并在草方格中营造灌木林6000亩,草方格材料:麦草,规格:1X1米;灌木林密度1X3米

工期:施工期为合同签订后8个月内,缺陷责任期为730天

各投标人的唱标价及评标价:

投标人名称

唱标价

评标价

中景园林有限公司

¥4,318,470.00

¥4,318,470.00

河南绿丰园林工程有限公司

¥4,162,320.00

¥4,162,320.00

宁夏圣苑绿化工程有限公司

¥4,266,000.00

¥4,266,000.00

内蒙古寅岗建设集团有限公司

¥3,900,082.80

¥3,900,082.80

废标情况:无

中标人名称:内蒙古寅岗建设集团有限公司

中标金额:¥3,900,082.80

其他投标人不中标理由:评标价高

合同号:ZW-TJ-75

合同名称:中卫市长流水包兰铁路北项目区扎草方格固沙、营造防风固沙林(2017年度夏季X标段)

合同内容:扎草方格并在草方格中营造灌木林6000亩,草方格材料:麦草,规格:1X1米;灌木林密度1X3米

工期:施工期为合同签订后8个月内,缺陷责任期为730天

各投标人的唱标价及评标价:

投标人名称

唱标价

评标价

陕西增源园林绿化景观有限公司

¥4,426,896.00

¥4,426,896.00

中景园林有限公司

¥4,318,470.00

¥4,318,470.00

南昌市路桥工程有限公司

¥5,100,840.00

¥5,100,840.00

废标情况:无

中标人名称:中景园林有限公司

中标金额:¥4,318,470.00

其他投标人不中标理由:评标价高

其他投标人评标价高

合同号:ZW-TJ-76

合同名称:中中卫市长流水包兰铁路北项目区扎草方格固沙、营造防风固沙林(2017年度夏季XI标段)

合同内容:扎草方格并在草方格中营造灌木林6825亩,草方格材料:麦草,规格:1X1米;灌木林密度1X3米

工期:施工期为合同签订后8个月内,缺陷责任期为730天

由于国家对国家级自然保护区进行生态环境综合整治,原位于沙坡头国家级自然保护区内的沙坡头旅游

北区需要迁移至世行项目拟定实施范围内,导致本合同无法实施。因此本合同从世行的贷款融资中撤销,不予实施

合同号:ZW-TJ-77

合同名称:中卫市长流水包兰铁路北项目区基础设施建设(2017年度夏季XII标段)

合同内容:建设流动沙丘防火道80公里、嘹望塔2座、护林点2处、标示牌2块。

工期:施工期为合同签订后8个月内,缺陷责任期为730天

由于国家对国家级自然保护区进行生态环境综合整治,原位于沙坡头国家级自然保护区内的沙坡头旅游

北区需要迁移至世行项目拟定实施范围内,导致本合同无法实施。因此本合同从世行的贷款融资中撤销,不予实施

执行机构:宁夏回族自治区林业项目管理中心

联系人:杨国峰 联系电话:0951- *******

实施机构:宁夏黄河东岸防沙治沙项目中卫市办公室

联系人:唐希明 联系电话:****-*******

招标代理机构:中国远东国际招标公司

地址:北京市朝阳区和平街东土城路甲9号

银川办事处地址:银川市兴庆区丽景北街穆斯林商贸城东楼4E1-23

联系人:杨晓凤****-*******

杨怀 ***-********

E-mail :cfeitc@126.com

中国远东国际招标公司

2018 年6月1日


中国远东国际招标公司 签于 2018/06/01 20:51:49********3/********/" height="150">

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 夏季 中卫 治沙

0人觉得有用

招标
业主

中国远东国际招标公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索