国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路沥青(第二次)预中标结果
国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路沥青(第二次)预中标结果
国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路沥青采购招标(第二次)
中标候选人公示
国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路沥青采购招标(第二次)项目(招标编号:XMGGGC2018-GKZB-JT-CG-025-01)于2018年6月7日9时30分在锡林郭勒盟政务服务和公共资源交易中心1004开标室进行了公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,现将本项目招标的中标候选人进行公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价
标段 | 排序 | 投标人名称 | 中标价 (人民币 元) |
WZLQ1 | 第一中标候选人 | 北京中物振华贸易有限公司 | |
第二中标候选人 | 河北伦特石油化工有限公司 | ||
第三中标候选人 | 内蒙古交通物资有限责任公司 | ||
WZLQ2 | 第一中标候选人 | 河北伦特石油化工有限公司 | |
第二中标候选人 | 北京中物振华贸易有限公司 | ||
第三中标候选人 | 内蒙古交通物资有限责任公司 |
二、中标候选人投标文件中填报的项目负责人姓名、项目负责人个人业绩、公司业绩
WZLQ1标段
推荐第1中标候选人 | 北京中物振华贸易有限公司 |
项目负责人 | 何健 |
项目负责人 个人业绩 | 1.省道212线海流图至刘召段一级公路 2.S101线霍林郭勒至阿力得尔一级公路 3.甘肃省京新高速白明公路BMLM3合同段 4.湖北老谷高速公路路面工程 |
公司业绩 | 1.梧州市环城高速公路工程 2.国道210线满都拉口岸至白云鄂博段 3.肃航高速公路路面二标 4.成都经济区环线高速公路简阳至浦江段 5.国道512线丰镇至凉城段一级公路 6.中交二公局G569线北仙公路路面标段 7.中铁五局临渭高速路面二标 8.京新高速白明公路路面三标项目 9.太原市城市高等级公路建设项目 10.青银高速改扩建路面3标 11.G109线白银至皋兰段维修改造工程试验段 12.G316线分水岭至茶阜地震灾后恢复重建项目 13.G567线礼县-成县-康县公路维修改造工程 14.G247线靖远至会宁(侯家川)段公路改建工程设计总承包项目项目经理部 15.G314线瓜敦至敦煌续建工程03项目经理部 16.G345线玛曲至久治二级公路 17.国道212线殪岭公路YL2合同段 18.G316两当至徽县高速公路 19.平凉西至界石铺维修改造工程 20.沧州至千童(冀鲁界)公路 21.包头市南绕城高速公路 22.望东长江公路大桥北岸连接线 23.丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段公路 24.京加公路(G111)那吉屯至尼尔基段一级公路 25.安徽省岳武高速 26.安徽省滁马高速 27.灵河高速公路原平至神池段 28.黄陵至延安高速公路扩能工程沥青供货 29.太原市城市高等级公路建设项目 |
推荐第2中标候选人 | 河北伦特石油化工有限公司 |
项目负责人 | 刘玉兴 |
项目负责人 个人业绩 | 1.廊沧高速公路沧州段公路工程 2.塘承高速公路一期公路工程沥青供应 3.唐津高速改扩建工程沥青供货 4.大广高速京衡段罩面工程沥青供货 |
公司业绩 | 1.张石高速公路行唐互通工程 2.京石高速公路黄市互通工程 3.京石高速公路杜村互通工程 4.天津武清区一级公路改造工程 5.晋中市绕城高速公路改造工程 6.大同市绕城公路工程 7.唐津高速改扩建(河北丰南界-塘承高速) 8.唐津高速改扩建(塘承高速-津塘公路) 9.张承高速公路罩面 10.天津市2015年高速公路养护工程 11.大广高速公路京衡段罩面工程 12.天津2016年高速公路养护工程 13.天津外环改造提升工程 14.江苏省宁通高速公路工程 15.天津市外环线改扩建工程 16.河北迁曹高速公路建设工程 17.河北迁曹高速公路工程 18.山西省霍永高速公路工程 19.陕西省喜神坝至陕川界高速公路 20.石黄高速公路中修罩面工程 21.山西霍永高速公路工程 22.天津市武清区绕城高速项目 23.山西平榆高速维修工程 |
推荐第3中标候选人 | 内蒙古交通物资有限责任公司 |
项目负责人 | 贾玉辉 |
项目负责人 个人业绩 | 1.乌兰察布市章盖营至巴音塔拉公路建设项目 2.国道303线(原省道101线)别力古台至锡林浩特段公路建设项目 3.国道210线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程 |
公司业绩 | 1.科布尔至卓资山、土牧尔台至商都、化德至康宝等公路建设项目 2.呼和浩特市绕城快速公路项目 3.内蒙古科布尔至卓资山一级公路建设项目 4.国道211线灵武至太阳山段高速公路路面工程B5标建设项目 5.青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路路面工程B2标建设 项目 6.S218线巴彦诺日公至苏海图一级公路主线项目 7.国道307线雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)连接线及旧路改 线段项目 8.京加公路(G111)那吉屯至尼尔基段一级公路建设项目 9.省道304线科左中旗至康保公路舍伯吐至大兴段(开鲁县境内)建设项目 10.省道304线科左中旗至康保公路舍伯吐至大兴段(科左中旗境内)建设项目 11.托克托县察托西线路面工程项目 12.省道309线宝昌段路面工程项目 13.乌兰察布市章盖营至巴音塔拉公路建设项目 14.呼武一级公路建设项目 15.京台高速(北京段)公路建设项目 16.京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)建设项目 17.国道307线雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)建设项目 18.国道201线哈达图至海拉尔一级公路建设项目 19.G569线北仙公路民勤至武威段建设项目 20.国道303线(原省道101线)别力古台至锡林浩特段公路建设项目 21.国道331线(原省道309线)二连浩特口岸至满都拉图段公路建设项目 22.国道331线(原省道309线)二连浩特口岸至满都拉图段公路建设项目 23.乌兰察布市北沙梁至武家村公路建设项目 24.国道210线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程 25.国道306线林西至大水菠萝段公路建设项目 26.呼和浩特市机场高速及市区主干道建设项目 27.呼和浩特市机场高速及市区主干道建设项目 28.S215线至光伏园区公路建设项目 29.国道307线(原省道317线)巴彦诺日公至孟根段、孟根至雅布赖段一级公 路(一幅)沥青采购项目 30.国道335线集宁至科布尔段一级公路建设项目 |
WZLQ2标段
推荐第1中标候选人 | 河北伦特石油化工有限公司 |
项目负责人 | 刘玉兴 |
项目负责人 个人业绩 | 1.廊沧高速公路沧州段公路工程 2.塘承高速公路一期公路工程沥青供应 3.唐津高速改扩建工程沥青供货 4.大广高速京衡段罩面工程沥青供货 |
公司业绩 | 1.张石高速公路行唐互通工程 2.京石高速公路黄市互通工程 3.京石高速公路杜村互通工程 4.天津武清区一级公路改造工程 5.晋中市绕城高速公路改造工程 6.大同市绕城公路工程 7.唐津高速改扩建(河北丰南界-塘承高速) 8.唐津高速改扩建(塘承高速-津塘公路) 9.张承高速公路罩面 10.天津市2015年高速公路养护工程 11.大广高速公路京衡段罩面工程 12.天津2016年高速公路养护工程 13.天津外环改造提升工程 14.江苏省宁通高速公路工程 15.天津市外环线改扩建工程 16.河北迁曹高速公路建设工程 17.河北迁曹高速公路工程 18.山西省霍永高速公路工程 19.陕西省喜神坝至陕川界高速公路 20.石黄高速公路中修罩面工程 21.山西霍永高速公路工程 22.天津市武清区绕城高速项目 23.山西平榆高速维修工程 |
推荐第2中标候选人 | 北京中物振华贸易有限公司 |
项目负责人 | 何健 |
项目负责人 个人业绩 | 1.省道212线海流图至刘召段一级公路 2.S101线霍林郭勒至阿力得尔一级公路 3.甘肃省京新高速白明公路BMLM3合同段 4.湖北老谷高速公路路面工程 |
公司业绩 | 1.梧州市环城高速公路工程 2.国道210线满都拉口岸至白云鄂博段 3.肃航高速公路路面二标 4.成都经济区环线高速公路简阳至浦江段 5.国道512线丰镇至凉城段一级公路 6.中交二公局G569线北仙公路路面标段 7.中铁五局临渭高速路面二标 8.京新高速白明公路路面三标项目 9.太原市城市高等级公路建设项目 10.青银高速改扩建路面3标 11.G109线白银至皋兰段维修改造工程试验段 12.G316线分水岭至茶阜地震灾后恢复重建项目 13.G567线礼县-成县-康县公路维修改造工程 14.G247线靖远至会宁(侯家川)段公路改建工程设计总承包项目项目经理部 15.G314线瓜敦至敦煌续建工程03项目经理部 16.G345线玛曲至久治二级公路 17.国道212线殪岭公路YL2合同段 18.G316两当至徽县高速公路 19.平凉西至界石铺维修改造工程 20.沧州至千童(冀鲁界)公路 21.包头市南绕城高速公路 22.望东长江公路大桥北岸连接线 23.丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段公路 24.京加公路(G111)那吉屯至尼尔基段一级公路 25.安徽省岳武高速 26.安徽省滁马高速 27.灵河高速公路原平至神池段 28.黄陵至延安高速公路扩能工程沥青供货 29.太原市城市高等级公路建设项目 |
推荐第3中标候选人 | 内蒙古交通物资有限责任公司 |
项目负责人 | 贾玉辉 |
项目负责人 个人业绩 | 1.乌兰察布市章盖营至巴音塔拉公路建设项目 2.国道303线(原省道101线)别力古台至锡林浩特段公路建设项目 3.国道210线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程 |
公司业绩 | 1.科布尔至卓资山、土牧尔台至商都、化德至康宝等公路建设项目 2.呼和浩特市绕城快速公路项目 3.内蒙古科布尔至卓资山一级公路建设项目 4.国道211线灵武至太阳山段高速公路路面工程B5标建设项目 5.青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路路面工程B2标建设 项目 6.S218线巴彦诺日公至苏海图一级公路主线项目 7.国道307线雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)连接线及旧路改 线段项目 8.京加公路(G111)那吉屯至尼尔基段一级公路建设项目 9.省道304线科左中旗至康保公路舍伯吐至大兴段(开鲁县境内)建设项目 10.省道304线科左中旗至康保公路舍伯吐至大兴段(科左中旗境内)建设项目 11.托克托县察托西线路面工程项目 12.省道309线宝昌段路面工程项目 13.乌兰察布市章盖营至巴音塔拉公路建设项目 14.呼武一级公路建设项目 15.京台高速(北京段)公路建设项目 16.京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)建设项目 17.国道307线雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)建设项目 18.国道201线哈达图至海拉尔一级公路建设项目 19.G569线北仙公路民勤至武威段建设项目 20.国道303线(原省道101线)别力古台至锡林浩特段公路建设项目 21.国道331线(原省道309线)二连浩特口岸至满都拉图段公路建设项目 22.国道331线(原省道309线)二连浩特口岸至满都拉图段公路建设项目 23.乌兰察布市北沙梁至武家村公路建设项目 24.国道210线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程 25.国道306线林西至大水菠萝段公路建设项目 26.呼和浩特市机场高速及市区主干道建设项目 27.呼和浩特市机场高速及市区主干道建设项目 28.S215线至光伏园区公路建设项目 29.国道307线(原省道317线)巴彦诺日公至孟根段、孟根至雅布赖段一级 公路(一幅)沥青采购项目 30.国道335线集宁至科布尔段一级公路建设项目 |
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
标段 | 投标单位 | 否决原因 | 依据 | 结论 |
WZLQ1 | 宁夏青铜翼龙物资有限公司 | 缺附一个质检员职称证 | 不满足评标办法前附表第2.1.1条形式评审标准中“投标文件格式”的要求 | 否决 |
西安星光能源 有限公司 | 公证书、制造商授权书均为扫描件,未附原件 | 不满足评标办法前附表第2.1.1条形式评审标准中“投标文件格式”的要求 | 否决 | |
山西省公路局 沥青库 | 实际供货数量未达业绩资格审查要求 | 不满足评标办法前附表第2.1.2条资格评审标准中 “业绩要求” | 否决 | |
黄骅市瑞特科技 化工有限公司 | 未附交货证书(或项目交工验收证书或买方评价材料) | 不满足评标办法前附表第2.1.2条资格评审标准中 “业绩要求” | 否决 | |
WZLQ2 | 宁夏青铜翼龙物资有限公司 | 缺附一个质检员职称证 | 不满足评标办法前附表第2.1.1条形式评审标准中“投标文件格式”的要求 | 否决 |
西安星光能源 有限公司 | 公证书、制造商授权书均为扫描件 | 不满足评标办法前附表第2.1.1条形式评审标准中“投标文件格式”的要求 | 否决 | |
山西省公路局 沥青库 | 实际供货数量未达业绩资格审查要求 | 不满足评标办法前附表第2.1.2条资格评审标准中 “业绩要求” | 否决 | |
黄骅市瑞特科技 化工有限公司 | 未附交货证书(或项目交工验收证书或买方评价材料) | 不满足评标办法前附表第2.1.2条资格评审标准中 “业绩要求” | 否决 |
公示时间从2018年6月12日至2018年6月14日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:内蒙古自治区锡林郭勒盟交通运输局
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通大厦
邮 编:026000
电 话:****-*******
监督机构:内蒙古自治区锡盟纪委监察局效能投诉中心
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市北京路19号
邮编:026000
电 话:****-*******
招 标 人:国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路建设项目管理办公室及
施工总承包人
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市察哈尔大街76号
邮 编:026000
电 话:150*****468
联 系 人:郑先生
招标代理:建经投资咨询有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市金桥开发区世纪十六路北侧商业D1座18层
邮 编:010020
联 系 人:李女士
邮 箱:181*****870@163.com">********85@qq.com
网 址:www.jjtzzx.cn
2018年6月11日
招标
|
建经投资咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无