广播电视高山无线发射台站基础设施建设工程(2017年度)一标段中标结果
广播电视高山无线发射台站基础设施建设工程(2017年度)一标段中标结果
四川省广播电视高山无线发射台站基础设施建设工程(2017年度)一标段(/)评标结果公示
项目及标段名称 | 四川省广播电视高山无线发射台站基础设施建设工程(2017年度)一标段(/) | ||
项目业主 | 四川省新闻出版广电局 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | 四川省新闻出版广电局 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | 四川新永一集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心(成都市青羊区人民中路3段35号) | 开标时间 | ******** - 10:30:00 |
公示期 | 2018年06月12日 至 2018年06月14日 | 投标最高限价(元) | *******.09 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川宁沣建筑工程有限公司 | *******.72 | *******.72 | 无 |
第二名 | 四川润和建筑工程有限公司 | *******.80 | *******.80 | 无 |
第三名 | 中恒永红建设集团有限公司 | *******.15 | *******.15 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宁沣建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘杰 | 二级注册建造师 | ******** | 工程造价 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 雷宇华 | 职称证 | 工******* | 建筑工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川润和建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 向甫桂 | 二级注册建造师 | ******** | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 陈映德 | 职称证 | 川建厅中15284 | 建筑工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中恒永红建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王仕洪 | 二级注册建造师 | ******** | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 邱玲 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川宁沣建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
阿坝县广播电视台 | 阿坝县广播电视业务用房、环保监测执法业务用房、食品安全监测能力建设项目 | ******** | ******** | 建筑面积4600平方米及配套设施 | *******.00 | 胡瑞 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宁沣建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宁沣建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川润和建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川省新闻出版广电局 | 四川省“十二五”广播电视高山无线发射台站基础设施建设项目施工(项目名称)施工D26标段 | ******** | ******** | D26标段5个台站为长宁碉堡山发射台、宜宾市高县东山村电视转播台(塔30米)、合江县电视发射台、泸县玉蝉山电视转播台、泸州市古蔺县电视发射台(塔30米) | *******.00 | 吴美 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川润和建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川润和建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中恒永红建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
海东市乐都区广播电视台 | 海东市乐都区广播电视台(李家乡公檫沟村)10kv配电工程 | ******** | ******** | 无 | 341962.51 | 彭远多 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中恒永红建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
海东市乐都区广播电视台 | 海东市乐都区广播电视台(李家乡公檫沟村)10kv配电工程 | ******** | ******** | / | 341962.51 | 杨竹 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中恒永红建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
四川保盛建设集团有限公司 | *******.64 | *******.64 | 无 | ||||||||||
四川琨盛建筑工程有限公司 | 技术标评审 | “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,未按要求上传由本人亲笔手写签字的投标函扫描件。 | 无 | ||||||||||
四川奥翔圣铭建设工程有限公司 | *******.39 | *******.39 | 无 | ||||||||||
四川中港建设工程有限公司 | 技术标评审 | “投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,未上传签字、盖章的工程量清单报价书的封面和扉页。 | 无 | ||||||||||
四川汗瑞翔科技有限责任公司 | 4962048.97 | 4962048.97 | 无 | ||||||||||
四川仟坤建设集团有限责任公司 | 技术标评审 | “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩不符合广播电视系统维修改造或通信机房类似业绩。 | 无 | ||||||||||
四川启创建设工程有限公司 | 4947846.53 | 4947846.53 | 无 | ||||||||||
华鉴市中大建筑有限责任公司 | 4958132.38 | 4958132.38 | 无 | ||||||||||
四川德隆建筑工程有限公司 | 4956482.61 | 4956482.61 | 无 | ||||||||||
攀枝花市本色建设工程有限责任公司 | 5078187.75 | 5078187.75 | 无 | ||||||||||
自贡瓦市建筑安装有限公司 | 5073586.93 | 5073586.93 | 无 | ||||||||||
四川高广建筑工程有限公司 | 4965881.23 | 4965881.23 | 无 | ||||||||||
四川川新建筑工程有限公司 | 技术标评审 | “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,未按要求上传由本人手写签字的投标函扫描件。 | 无 | ||||||||||
中建伟诚集团有限公司 | 技术标评审 | “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,未按要求上传由本人亲笔签字手写的投标函扫描件。 | 无 | ||||||||||
四川中城景业建设工程有限公司 | 4958232.35 | 4958232.35 | 无 | ||||||||||
四川中屹兴建设工程有限公司 | 技术标评审 | “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,投标文件的封面、投标函未按要求使用电子印章进行盖章。 | 无 | ||||||||||
中建远发工程有限公司 | 4953397.56 | 4953397.56 | 无 | ||||||||||
四川富和建筑工程有限公司 | 5013690.24 | 5013690.24 | 无 | ||||||||||
四川欧伦建设有限公司 | 5650444.55 | 5650444.55 | 无 | ||||||||||
四川泓盛建设集团有限公司 | 商务标评审 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | 无 | ||||||||||
四川华远建设工程有限公司 | 4976443.36 | 4976443.36 | 无 | ||||||||||
四川元盛建筑工程有限公司 | 技术标评审 | “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,未按要求上传由本人亲笔手写签字的投标函扫描件。 | 无 | ||||||||||
四川省贝吉建设工程有限公司 | 技术标评审 | “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,未按要求上传由本人亲笔手写签字的投标函扫描件。 | 无 | ||||||||||
成都金穗建筑工程有限责任公司 | 4999536.36 | 4999536.36 | 无 | ||||||||||
彭州市兴华建筑工程有限责任公司 | 4958376.77 | 4958376.77 | 无 | ||||||||||
四川宝鑫建设有限公司 | 4967490.00 | 4967490.00 | 无 | ||||||||||
四川中天建筑工程有限公司 | 4978262.54 | 4978262.54 | 无 | ||||||||||
自贡市第三建筑工程有限公司 | 技术标评审 | “投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定,上传法人授权委托书内容对招标文件格式中的内容进行了实质性修改。 | 无 | ||||||||||
四川杰欣建筑工程有限公司 | 4958528.62 | 4958528.62 | 无 | ||||||||||
四川添银市政工程有限公司 | 4969539.80 | 4969539.80 | 无 | ||||||||||
四川星远建筑工程有限公司 | 5052784.22 | 5052784.22 | 无 | ||||||||||
四川省金帛建设工程有限公司 | 4967233.16 | 4967233.16 | 无 | ||||||||||
四川中港宏基建设工程有限公司 | 5085801.03 | 5085801.03 | 无 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-86705001 | |||||||||||
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话:028-86522989 | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川新永一集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无