2018年脱贫攻坚农村“组组通”公路工程监理(一期)预中标结果
2018年脱贫攻坚农村“组组通”公路工程监理(一期)预中标结果
平塘县2018年脱贫攻坚农村“组组通”公路工程
监理(一期)招标
中标候选人公示
(公示时间:2018年6月5日至2018年6月8日)
平塘县2018年脱贫攻坚农村“组组通”公路工程监理(一期)招评标工作由招标人组织完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下:
推荐中标候选人 | 推荐中标人名称 | 预期中标价(元) | 得分 | 备注 |
第一中标候选人 | 贵州通力达公路工程监理咨询有限公司 | 690,000.00 | 87.63 | |
第二中标候选人 | 四川建充工程项目管理有限公司 | 686,810.00 | 86.99 | |
第三中标候选人 | 广安通力交通工程监理咨询有限公司 | 683,350.00 | 86.56 |
未通评审的单位及原因如下:
序号 | 单位名称 | 未通过原因 | 不符合条款 |
1 | 河南路星工程管理有限公司 | 投标文件第98页法定代表人或授权代理人未签署姓名。 | 初步评审第(2)款规定 |
投诉、举报:
1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
2.就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
3.对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
如有举报,请于公示期内向平塘县交通运输局书面反映,联系电话:****-*******
招标人:平塘县农村公路管理局
招标代理:贵州黔通招标代理有限公司
2018年6月5日
投标单位公示信息表
第一中标候选人
标段号 | 单位名称 | 预期中标价 | |||||
平塘县2018年脱贫攻坚农村“组组通”公路工程监理(一期)招标 | 贵州通力达公路工程监理咨询有限公司 | 690,000.00 | |||||
确定的信用等级 | A级(由投标人填写) | ||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
总监理工程师 | 潘武清 | 职称证 | 黔高********6 | ||||
监理工程师证 | JGJ******* | ||||||
个人业绩 | S311剑河柳川至锦屏八受公路改造工程 国道320一心至玉屏段公路改造工程 铜仁市梵净山环线杨柳沟至团龙公路工程项目 习水县长环至东胜公路改造工程 | ||||||
中标候选人单位业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度) | 完工时间 | 备注 | |||
1 | 贵州省S304新民至印江县城公路改扩建工程 (二级公路) | 57.585公里 | 2016.8 | ||||
2 | 务川至正安高速公路土建工程 (高速公路) | 24.57公里 | 2014.12 | ||||
3 | S102六枝老街至石板沟公路改建工程 (二级公路) | 41.85公里 | 2016.5 | ||||
4 | G326遵义湄潭至小河、小河至虾子公路改扩建工程 (二级公路) | 25.872公里 | 2016.12 |
第二中标候选人
标段号 | 单位名称 | 预期中标价格 | ||||
平塘县2018 年脱贫攻坚农村“组组通”公路工程监理(一期)招标 | 四川建充工程项目管理有限公司 | 686,810.00 | ||||
确定的信用等级 | 交通运输部信用等级为A级 | |||||
中标候选人主要人员信息 | ||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||
总监理工程师 | 康瀚 | 职称证 | 川高称******* | |||
监理工程师证 | JGJ******* | |||||
个人业绩 | 1、省道S202线开江县城至联盟桥及外环路一级公路工程项目 2、平昌县G542广元-万州公路驷马水乡景区至坦溪镇段建设项目 | |||||
中标候选人单位业绩 | ||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度) | 完工时间 | 备注 | ||
1 | 省道S202线开江县城至联盟桥及外环路一级公路工程项目 | 31.2公里 | 2016年10月10日 | / | ||
2 | 平昌县G542广元-万州公路驷马水乡景区至坦溪镇段建设项目 | 35.802公里 | 2017年12月31日 | / | ||
第三中标候选人
标段号 | 单位名称 | 预期中标价格 | |||||
平塘县2018 年脱贫攻坚农村“组组通”公路工程监理(一期)招标 | 广安通力交通工程监理咨询有限公司 | 683350.00元 | |||||
确定的信用等级 | A | ||||||
中标候选人主要人员信息 | |||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
总监理工程师 | 周凯 | 职称证 | 高级工程师 | ||||
监理工程师证 | JGJ******* | ||||||
个人业绩 | 2010.6.4-2011.11.4 S214线倮密段及渡金公路路面养护大修工程 2012.7.18-2013.7.25 奉节县2012年度农村公路畅通工程 2012.6.4-2014.1.4 S214线KO-K45+750段路面大修整治工程 2012.8-2014.1 省道305线荣县至竹园段路面大修工程 | ||||||
中标候选人单位业绩 | |||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度) | 完工时间 | 备注 | |||
1 | 奉节县2012年度农村公路畅通工程 | 79.25公里 | 2013.7.25 | / | |||
2 | S214线KO-K45+750段路面大修整治工程 | 45.75公里 | 2014.1.4 | / | |||
3 | 省道305线荣县至竹园段路面大修工程 | 37.8公里 | 2014.1 | / | |||
4 | 国道210、318线大竹县城区过境段改线工程(二期) | 新建公路3.2公里 | 2017.10.12 | / | |||
招标
|
贵州黔通招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无