伊金霍洛旗2018年农业综合开发项目畜牧设施工程施工标段中标候选人公示
招标人名称
伊金霍洛旗农业综合开发办公室
招标代理机构名称
亿诚建设项目管理有限公司
招标项目名称
伊金霍洛旗2018年农业综合开发项目畜牧设施工程
招标项目编号
E
150*****060********标段(包)名称
施工标段
标段(包)编号
E
150*****060********001
开标时间
2018年06月14日 09时30分
开标地点
一楼开标大厅
公示期
2018年06月15日 至 2018年06月19日
发布媒介
《》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》
最高限价
*******.00元
第一中标候选人
投标人名称
鄂尔多斯市亿忻建筑装饰工程有限责任公司
投标报价
*******.6800元
工期(交货期)
60日历天
工程质量
符合国家验收标准
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
金学军
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册证书编号:
********)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
钱明
技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称:阿镇宏泰尚都小区二期工程建设项目施工一标段,
发包人:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司,
合同价:
********元,
合同签订时间:2015年11月19日。
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(2)近年(2015年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:许慧光;资格或职称://;专业://;
(2)质检员:智慧;资格或职称://;专业://;
(3)安全员:王忠义;资格或职称://;专业://;
(4)资料员:陈燕;资格或职称://;专业://;
(5)材料员:杨海军;资格或职称://;专业://;
(6)预算员:尚凤林;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称
鄂尔多斯市磐宏爆破有限公司
投标报价
*******.3200元
工期(交货期)
60日历天
工程质量
符合国家验收标准
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
韩志强
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册证书编号:
********)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
余宏钢
技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称:鄂尔多斯市东胜区嘉众商贸有限公司办公楼及车库维修改造,
发包人:鄂尔多斯市东胜区嘉众商贸有限公司,
合同价:
*******元,
合同签订时间:2016年6月1日。
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(2)近年(2015年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:祁平;资格或职称://;专业://;
(2)质检员:李二在;资格或职称://;专业://;
(3)安全员:乔志刚;资格或职称://;专业://;
(4)资料员:张存存;资格或职称://;专业://;
(5)材料员:郭美娥;资格或职称://;专业://;
(6)预算员:魏桃女;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称
鄂尔多斯市君鸿市政工程有限责任公司
投标报价
*******.8800元
工期(交货期)
60日历天
工程质量
符合国家验收标准
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
贾佳
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册证书编号:
********)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
赵慧
技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称:准格尔旗薛家湾镇第四小学改扩建工程(综合楼),
发包人:准格尔旗教育体育局,
合同价:
*******元,
合同签订时间:2016年10月15日。
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(2)近年(2015年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员:刘敏;资格或职称://;专业://;
(2)质检员:赵军;资格或职称://;专业://;
(3)安全员:张文凤;资格或职称://;专业://;
(4)资料员:方向凤;资格或职称://;专业://;
(5)材料员:郝俊;资格或职称://;专业://;
(6)施工员:门子亮;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
鄂尔多斯市宝联建筑安装有限责任公司
电子投标文件中拟派技术负责人赵忠未提供职称证原件
第三章评标办法中2.1.4条施工组织设计和项目管理机构关于“项目管理机构”要求的规定
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭文明,联系电话:
****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:
****-*******。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com