孟州市实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室关于孟州市2018年田间工程建设项目评标结果公示
孟州市实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室关于孟州市2018年田间工程建设项目评标结果公示
恒信咨询管理有限公司受孟州市实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室的委托,就孟州市2018年田间工程建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
1. 项目名称:孟州市2018年田间工程建设项目
2.招标编号:焦公管办水利[2018]-014号采购编号:mzcg*******a
3. 招标公告媒体及日期
本项目公告于2018年 5月25 日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
4. 评标信息
4.1 评标日期:2018年6月15日
4.2 评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦b座公共资源交易中心评标4厅
4.3 评标委员会:马风勤、刘文陆、张红勋、潘宏伟、孙晶晶
5. 评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
一标段:
第一中标候选人:河南永吉路桥发展有限公司
投标报价:939923.89元评标情况:综合得分84.05分
项目经理:侯润项目经理证书及编号:注册建造师豫********9
工期:6个月质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:四川旭兴建筑工程有限公司
投标报价:939955.52元 评标情况:综合得分80.24分
项目经理:陈良学项目经理证书及编号:注册建造师川********2983
工期:6个月 质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
第三中标候选人:河南裕隆水环境股份有限公司
投标报价:940033.38元评标情况:综合得分80.23分
项目经理:任福民项目经理证书及编号:注册建造师豫********8845
工期:6个月质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
二标段:
第一中标候选人:河南省广宇建设集团有限公司
投标报价:968849.08 元评标情况:综合得分84.60分
项目经理:梁静项目经理证书及编号:注册建造师豫********2656
工期:6个月质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:河南鲁禹水利工程有限公司
投标报价:968631.27 元 评标情况:综合得分78.79分
项目经理:杨力项目经理证书及编号:注册建造师豫141*****8125
工期:6个月 质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
第三中标候选人:中瑞祥建设工程有限公司
投标报价:969070.66元 评标情况:综合得分75.43分
项目经理:李建武项目经理证书及编号:注册建造师川********5190
工期:6个月质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
三标段:
第一中标候选人:湖南省开源水电建筑工程有限公司
投标报价:916611.53 元评标情况:综合得分87.19分
项目经理:傅勋德项目经理证书及编号:注册建造师湘********2961
工期:6个月 质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:福建省恒鼎建筑工程有限公司
投标报价:902890.00 元 评标情况:综合得分85.20分
项目经理:张利勇项目经理证书及编号:注册建造师闽143*****7795
工期:6个月质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
第三中标候选人:湖南欣盛建设有限公司
投标报价:915586.22元评标情况:综合得分81.51分
项目经理:王卫明项目经理证书及编号:注册建造师湘********7654
工期:6个月质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
四标段:
第一中标候选人:新乡市恒达建筑安装工程有限公司
投标报价:*******.40元评标情况:综合得分77.66分
项目经理:未秀粉项目经理证书及编号:注册建造师豫141*****3732
工期:6个月 质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:河南基安建设集团有公司
投标报价:*******.08 元评标情况:综合得分75.57分
项目经理:郭彦宾项目经理证书及编号:注册建造师豫********4470
工期:6个月 质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
第三中标候选人:湖北宏盛水利水电工程有限公司
投标报价:*******.56元评标情况:综合得分72.50分
项目经理:殷靖中项目经理证书及编号:注册建造师鄂********5350
工期:6个月 质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
五标段:
第一中标候选人:河南泽宇水利水电工程有限公司
投标报价:*******.70 元 评标情况:综合得分74.79分
项目经理:赵文利项目经理证书及编号:注册建造师豫********3481
工期:6个月质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:河南同泰建设工程有限公司
投标报价:*******.63元 评标情况:综合得分70.50分
项目经理:栗喜亮项目经理证书及编号:注册建造师豫********4022
工期:6个月质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
第三中标候选人:河南平工建筑工程有限公司
投标报价:*******.07元 评标情况:综合得分69.17分
项目经理:王茹项目经理证书及编号:注册建造师豫********6965
工期:6个月 质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
六标段:
第一中标候选人:河南水建建筑工程有限公司
投标报价:*******.00元 评标情况:综合得分74.07分
项目经理:高双彪项目经理证书及编号:注册建造师豫********7835
工期:6个月 质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:河南成盈建设工程有限公司
投标报价:1225325.83 元 评标情况:综合得分71.20分
项目经理:王壮牛项目经理证书及编号:注册建造师豫241151579087
工期:6个月 质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
第三中标候选人:河南隆云建设工程有限公司
投标报价:1199359.78元 评标情况:综合得分71.08分
项目经理:付国帅项目经理证书及编号:注册建造师豫241161717451
工期:6个月 质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
七标段:
第一中标候选人:焦作市鑫无极电线电缆有限公司
投标报价:687263.50元 工期:6个月
评标情况:综合得分89.03分资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:河南省星辰线缆有限公司
投标报价:688021.95 元 工期:6个月
评标情况:综合得分86.32分 资格能力条件:满足招标文件要求。
第三中标候选人:河南吉星线缆有限公司
投标报价:689073.00元 工期:6个月
评标情况:综合得分85.73分 资格能力条件:满足招标文件要求。
监理标段:
第一中标候选人:北京正细工程监理有限公司
投标报价:59880.00 元评标情况:综合得分91.80分
项目总监:李乐东项目总监证书及编号:a00d2007540009
工期:同施工工期质量:合格
资格能力条件:满足招标文件要求。
第二中标候选人:商丘市江河建设工程管理有限公司
投标报价:59840.00 元 评标情况:综合得分88.14分
工期:同施工工期质量:合格
项目总监:乔鸿陆项目总监证书及编号:a0002011806009
评标情况:综合得分89.03分资格能力条件:满足招标文件要求。
第三中标候选人:中建山河建设工程管理有限责任公司
投标报价:59920.00 元 评标情况:综合得分86.23分
工期:同施工工期质量:合格
项目总监:胡晓枫项目总监证书及编号:a0002011252094
资格能力条件:满足招标文件要求。
6. 废标单位及原因
三标:福建东水建设工程有限公司投标函无法定代表人或委托代理人签字或盖章不符合招标文件第二章投标人须知第3.7.3款盖章签字要求;
五标:河南置诚建筑工程有限公司、河南省柘源建筑工程有限公司、河南中岳建设工程有限公司三家投标单位未提供企业主要负责人、项目经理及专职安全员水行政主管部门核发的安全生产考核合格证,不满足招标文件第二章“投标人须知中前附表”第1.4.1款中的其他要求。
六标:中启建设有限公司投标函附录无报价,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求;河南金山环保科技工业园有限公司、焦作市筑城建筑有限公司两家投标单位未提供企业主要负责人、项目经理及专职安全员水行政主管部门核发的安全生产考核合格证,不满足招标文件第二章“投标人须知中前附表”第1.4.1款中的其他要求;河南瑞华建筑集团有限公司、河南祥鹰市政工程有限公司两家投标单位投标资质等级不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项资质等级规定;
七标:郑州市远大电线电缆有限公司投标函无法人代表或授权委托人签字,不符合招标文件第二章投标人须知第3.7.3款盖章签字要求,郑州宇晨电缆电线有限公司2015年财务审计报告注册会计师无签字,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项财务状况的规定,其余投标单位均通过了初步评审;
7. 评标结果公示期
2018年6月19 日至2018年6月21 日
8. 异议和投诉
投标人对评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理公司提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
9. 联系方式
招标人:孟州市实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室
联系人:张先生
联系电话:0391-8298113
联系地址:孟州市大定路中段
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
采购项目及代理机构联系人:杨女士
联系电话:15716521263 0371-86688490
联系地址:焦作市山阳区摩登街9号楼
10. 监督部门
焦作市公共资源交易管理委员会办公室监督电话:0391-3568791
孟州市财政局政府采购管理办公室监督电话:0391-8156680
2018年6月19日
招标
|
恒信咨询管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无