赤水变—龙浔变110KV线路55#—龙浔变侧线路改造工程(最终方案)中标候选人公示

赤水变—龙浔变110KV线路55#—龙浔变侧线路改造工程(最终方案)中标候选人公示


中标候选人公示

招标编号:德建招字【2018】047号

赤水变—龙浔变110KV线路55#—龙浔变侧线路改造工程(最终方案)项目于2018年6月20日在德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人

名称

泉州亿兴电力工程建设有限公司

福建红珊瑚景观建设有限公司

福建省汇亿电力工程有限公司

投标报价

845.2176万元

838.1455万元

835.7609万元

项目经理

林振泉

丁汉生

黄进平

证书名称

贰级注册建造师执业资格证书

贰级注册建造师执业资格证书

贰级注册建造师执业资格证书

证书编号

********1278

********2753

********1289

质量要求

符合工程施工质量验收规范,并达到合格标准

工期要求

270日历天

资格能力

电力工程施工总承包贰级资质

电力工程施工总承包叁级资质

电力工程施工总承包叁级资质

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建华明电力发展有限公司

不合格

已标价工程量清单中电缆土建部分《分部分项工程量清单与计价表》的序号1投标单价低于招标控制价的相应综合单价85%

不符合商务文件详细评审办法和标准6.1.1条款

福建省恒鼎建筑工程有限公司

不合格

已标价工程量清单中电缆土建部分《分部分项工程量清单与计价表》的序号1投标单价低于招标控制价的相应综合单价85%

不符合商务文件详细评审办法和标准6.1.1条款

德化县源益电力工程有限公司

不合格

已标价工程量清单中电缆土建部分《人工、材料设备、机械汇总表》的序号36投标单价低于招标控制价的相应材料单价85%

不符合商务文件详细评审办法和标准6.1.4条款

4、公示时间:2018年6月21日至2018年6月25日

5、联系方式

招标人:德化县城市投资建设有限公司(公章)

负责人:(签字)

地址:德化县龙浔镇隆中小区 5#楼

邮编:362500电话:****-********

联系人:苏工

招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司(盖章)

法定代表人或授权负责人: (电子签名)

地 址:泉州市丰泽区武夷花园文昌大厦11楼

邮 编:362000

电 话:189*****181 联 系 人:黄伟腾

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

招投标监督机构名称:德化县经济和信息化局

地址:德化县龙鹏街

联系电话:****-********

日期:2018年6月21日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 线路改造

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索