信息技术中心等业务用房(幕墙工程)施工中标结果

信息技术中心等业务用房(幕墙工程)施工中标结果

浙江省公安厅信息技术中心等业务用房(幕墙工程)施工2007-146-06-01标段
中标候选人公示:


本次招标,本评标委员会按照《中华人民共和国招标投标法》、《浙江省招标投标条例》、《浙江省重点建设工程发包承包管理办法》等相关法律、法规、规章和招标文件及其评标标准和方法,对投标文件进行分析、比较和评审,所有投标人均不满足招标文件的要求,本次招标失败,建议招标人依法重新组织招标。
废标情况公示:

序号 投标人 存在问题 废标依据
1 广东科浩幕墙工程有限公司 业绩证明材料中中海华庭幕墙工程、南开大学数学研究中心幕墙工程竣工报告监理单位与竣工图监理单位不一致,且时间有偏差,做废标处理。 招标文件评标办法符合性审查2投标人的资质、人员、业绩等条件不满足招标文件载明的强制性要求的
2 浙江宝业幕墙装饰有限公司 业绩证明材料中宁波鄞州商会大厦竣工报告监理单位与竣工图监理单位不一致.且投标函附录第2-10项未填写 招标文件评标办法符合性审查2投标人的资质、人员、业绩等条件不满足招标文件载明的强制性要求的.
3 中天建设集团有限公司 投标函附录付款方式不满足招标文件要求。 招标文件符合性审查11条,投标文件附有招标人不能接受的条件的。
4 西安西航集团铝业有限公司 规费3的基数未按招标答疑79条要求计算,做废标处理 招标答疑79条
5 北京建磊国际装饰工程股份有限公司 规费3的基数未按招标答疑79条要求计算 招标答疑79条
6 深圳市科源建设集团有限公司 未提供业绩证明材料原件 招标文件评标办法符合性审查2投标人的资质、人员、业绩等条件不满足招标文件载明的强制性要求的
7 重庆西南铝装饰工程有限公司 规费3的基数未按招标答疑79条要求计算 招标答疑79条
8 浙江中南建设集团有限公司 规费3的基数未按招标答疑79条要求计算 招标答疑79条
9 中山盛兴股份有限公司 投标函附录中第2项与第10项不符合招标文件要求 招标文件符合性审查11条,投标文件附有招标人不能接受的条件的。
10 深圳市瑞华建设股份有限公司 投标函中所报项目经理为吴明智,业绩证明材料中合同项目经理为汤世君,竣工报告项目经理为吴明智,前后不一致,做废标处理 招标文件评标办法符合性审查2投标人的资质、人员、业绩等条件不满足招标文件载明的强制性要求的
11 广东金刚幕墙工程有限公司 主要材料未标注产地 招标文件商务标3评标委员会认定属投标人自身原因有重大漏项的.


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索