招标项目编号:HXZB-2018-0131-003
招标范围:石太高速公路2018年桥涵专项工程施工,工程内容包括:更换桥梁伸缩缝工程、更换桥面铺装工程、桥梁板底粘贴碳纤维板工程、更换支座工程、跨线桥更换护栏工程、金良河大桥更换装饰板工程等。本项目不断交施工。本项目的工程施工准备阶段、施工阶段、交(竣)工、缺陷责任期阶段的全部相关工作。共划分为1个标段。
招标人名称:河北石青高速公路有限公司
招标人地址:裕华西路15号万象天成25层
第一名中标候选人:河北北方公路工程建设集团有限公司
投标报价:
*******元;
工期:3个月
质量标准:工程交工验收的质量达到合格,竣工验收的质量达到优良
业绩:石太高速公路2014年桥梁专项工程一标段
项目经理及总工:项目经理:葛海明,工程师,一级建造师(公路工程专业),冀
********5951项目经理业绩:石太高速公路2014年桥梁专项工程一标段项目总工:马荣强,高级工程师(交通)项目总工业绩:石太高速公路2014年桥梁专项工程一标段
第二名中标候选人:河北冀通路桥建设有限公司
投标报价:
*******元;
工期:3个月
质量标准:工程交工验收的质量达到合格,竣工验收的质量达到优良
业绩:石太高速公路2015年桥梁专项养护工程
项目经理及总工:项目经理:赵建良,正高级工程师,一级建造师(公路工程专业),冀
********6696项目经理业绩:石太高速公路2015年桥梁专项养护工程项目总工:王红亮,高级工程师(交通工程)项目总工业绩:石太高速公路2015年桥梁专项养护工程
第三名中标候选人:中星路桥工程有限公司
投标报价:
*******元;
工期:3个月
质量标准:工程交工验收的质量达到合格,竣工验收的质量达到优良
业绩:张石高速公路保定段2017年桥梁支座、伸缩装置更换工程 QLZZSSF合同段
项目经理及总工:项目经理:潘民,工程师,一级建造师(公路工程专业),冀
********6584项目经理业绩:张石高速公路保定段2017年桥梁支座、伸缩装置更换工程 QLZZSSF合同段项目总工:张旭,高级工程师(路桥)项目总工业绩:张石高速公路保定段2017年桥梁支座、伸缩装置更换工程 QLZZSSF合同段
参加投标单位:
中星路桥工程有限公司、河北北方公路工程建设集团有限公司、河北冀通路桥建设有限公司、承德路桥建设总公司、河北盛通公路建设有限公司
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:承德路桥建设总公司的投标文件中所附企业业绩截图不能体现山区高速,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项“附录3资格审查条件(业绩最低要求)”规定,且其拟委任的项目经理和项目总工未附山区高速业绩网页截图复印件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项“附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”规定,不能通过资格审查。
开标时间:2018/6/21 9:30:00
中标时间:2018/6/21 12:00:00
公示时间:2018/6/22 9:00:00
公示截止时间:2018/6/24 17:00:00
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
业主单位:河北石青高速公路有限公司
项目联系人:周纯
地址:石家庄市华西路19号
邮编:050051
电话:
****-********邮箱:hongxin223@126.com