鄂尔多斯市恩格贝生态示范区污水处理厂及管网配套工程项目设计施工一体化标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 鄂尔多斯市恩格贝生态示范区管理委员会 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | 内蒙古远通项目管理有限责任公司 |
|
|
|
|
招标项目名称 | 鄂尔多斯市恩格贝生态示范区污水处理厂及管网配套工程项目 |
|
|
|
|
招标项目编号 | N150*****060******** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 设计施工一体化标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | N150*****060********001 |
|
|
|
|
开标时间 | 2018年06月22日 09时30分 |
|
|
|
|
开标地点 | 五楼开标三室 |
|
|
|
|
公示期 | 2018年06月26日 至 2018年06月28日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》 |
最高限价 | ********.00元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 河南省中州环境保护工程集团有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | ********.9900元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 180日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 达到国家和行业相关标准要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 环保工程专业承包二级;环境工程(水污染防治工程)专项乙级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 王涛 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 一级机电建造师/中级职称豫 注册证书编号:141*****6798 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1: 项目名称:辉县市九龙养殖有限公司污水处理系统设计施工 发包人:辉县市九龙养殖有限公司 合同金额:*******元 合同签订日期:2015年7月12日 业绩2: 项目名称:漯河西服务区污水处理站改造施工 发包人:河南省漯平高速公路发展有限责任公司 合同金额:*******元 合同签订日期:2018年3月10日 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| / |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 白全胜 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师 证书编号:B********004 |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| / |
技术负责人获奖
| / |
(或项目总工)
|
|
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:睢阳产业集聚区日处理1万吨污水工程设计施工总承包(施工合同) 发包人:商丘市睢阳区公用事业局 合同金额:********.13 元 合同签订日期:2013年2月1日 业绩2: 项目名称:宛西制药南阳医院污水处理项目(施工合同) 发包人:河南宛西制药有限公司 合同金额:******* 元 合同签订日期:2014年9月30日 业绩3: 项目名称:郑州市第二人民医院污水处理工程项目(施工合同) 发包人:郑州市第二人民医院 合同金额:*******.59 元 合同签订日期:2014年9月16日 业绩4: 项目名称:郑州市管城中医院污水处理改造项目(施工合同) 发包人:郑州市管城中医院 合同金额:******* 元 合同签订日期:2017年6月15日 业绩5: 项目名称:项城市中医院新址污水处理工程(施工合同) 发包人:项城市中医院 合同金额:******* 元 合同签订日期:2016年12月28日 业绩6: 项目名称:郑州市骨科医院宜居健康城医院(一期)项目污水处理设备购置及安装工程(施工合同) 发包人:郑州市骨科医院 合同金额:*******.67 元 合同签订日期:2016年1月10日 |
投标人获奖 | / |
投标人信用 | / |
投标人惩罚 | / |
其他项目管理人员 | (1)资料员:李卓娅 岗位证书编号:********000049;资格或职称:/;专业:/; (2)设计其他人员:李红霞;资格或职称:工程师 证书编号:C********900007;专业:环境工程; (3)安全员:李凯飞 岗位证书编号:H********103422;资格或职称:/;专业:/; (4)造价员:张海薇 岗位证书编号:豫090A37187J;资格或职称:/;专业:/; (5)设计其他人员:楚清华;资格或职称:高级工程师 证书编号:B********032;专业:供热通风; (6)材料员:焦献华 岗位证书编号:********102068;资格或职称:/;专业:/; (7)质量员:李翔宇 岗位证书编号:********102474;资格或职称:/;专业:/; (8)施工员:王蕾 岗位证书编号:********100584;资格或职称:/;专业:/; (9)设计负责人:乔丰伟;资格或职称:高级工程师 证书编号:B********073;专业:环保; (10)施工财务负责人:孟祥利;资格或职称:工程师 证书编号:C19059080400002;专业:环境工程; (11)施工采购负责人:李从彬;资格或职称:工程师 证书编号:C09070970900430;专业:机械; (12)设计其他人员:郑贵堂;资格或职称:高级工程师 证书编号:B********065;专业:计算机; (13)设计其他人员:宋永德;资格或职称:高级工程师 证书编号:B19100900282;专业:环境检测与治理; (14)施工实验室负责人:王建英;资格或职称:工程师 证书编号:C19059030900002;专业:环境监测;
|
其他公示内容 | / |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 23613916.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 180日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 达到国家和行业相关标准要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级;市政行业专业乙级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 赵杰 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 二级建造师 注册证书编号:NMG0027826 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1: 项目名称:乌拉特后旗巴音宝力格镇污水处理厂工程 发包人:乌拉特后旗富泉水务有限公司 合同金额:13227001元 合同签订日期:2016年8月27日 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| / |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 吴莉莉 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师 证书编号:091121047 |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| / |
|
|
技术负责人获奖 (或项目总工)
| / |
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:甘其毛都加工园区(德岭山镇)污水处理及回用工程再生水管网施工 发包人:巴彦淖尔市河套水务集团有限公司 合同金额:6386418元 合同签订日期:2015年3月 业绩2: 项目名称:五原县天吉泰镇污水处理厂建设项目设计施工总承包 发包人:五原县天吉泰镇人民政府 合同金额:6030000元 合同签订日期:/ 业绩3: 项目名称:巴彦淖尔市杭锦后旗污水处理改扩建工程--2万m3/d污水处理施工(第一标段) 发包人:杭锦后旗亿源水务有限责任公司 合同金额:23465733元 合同签订日期:2016年6月13日 业绩4: 项目名称:定边县砖井镇污水处理厂及再生水管网项目 发包人:定边县砖井镇人民政 合同金额:12135610元 合同签订日期:2016年7月28日 业绩5: 项目名称:吉林省乾安工业园区污水处理厂及回用工程再生水管网施工 发包人:吉林省乾安工业园区管理委员会 合同金额:25253209元 合同签订日期:2017年3月29日 业绩6: 项目名称:巴彦淖尔市临河区污水处理厂及管网建设 发包人:巴彦淖尔市住房和城乡建设委员会 合同金额:55668098元 合同签订日期:2017年5月5日 业绩7: 项目名称:吕梁市柳林县污水处理厂及中水回用管网扩建工程施工 发包人:吕梁市净园水务投资有限公司 合同金额:19102000元 合同签订日期:2016年5月10日 |
投标人获奖 | / |
投标人信用 | / |
投标人惩罚 | / |
其他项目管理人员 | (1)施工员:王今甫 岗位证书编号:1520161041010003;资格或职称:助理工程师;专业:市政工程; (2)安全员:郭英 岗位证书编号:15201561010027;资格或职称:助理工程师;专业:市政工程; (3)内业负责人:韩伟;资格或职称:高级工程师 证书编号:201317641;专业:市政工程; (4)计划负责人:赵海英;资格或职称:工程师 证书编号:2201161357;专业:市政工程; (5)设计师:王凤仙;资格或职称:工程师 证书编号:201126146;专业:给水排水工程; (6)设计负责人:景永忠;资格或职称:工程师 证书编号:201330540;专业:电气工程; (7)安装负责人:焦虎豹;资格或职称:工程师 证书编号:201227493;专业:市政工程; (8)资料员:高嘉峻 岗位证书编号:1520171141020288;资格或职称:助理工程师;专业:市政工程; (9)材料员:马宏 岗位证书编号:1520171111020184;资格或职称:助理工程师;专业:市政工程; (10)质检员:李唯多 岗位证书编号:1520171091010049;资格或职称:助理工程师;专业:市政工程; (11)测量负责人:贺俊龙;资格或职称:高级工程师 证书编号:081235267;专业:市政工程; (12)设计师:许鉴玮;资格或职称:工程师 证书编号:201508785;专业:给排水; (13)设计师:王凤仙;资格或职称:工程师 证书编号:201126146;专业:给排水; (14)土建负责人:合其乐图;资格或职称:工程师 证书编号:2201227415;专业:市政工程; (15)预算员:李晨 岗位证书编号:1520171191020133;资格或职称:助理工程师;专业:市政工程; (16)内业负责人:韩伟;资格或职称:高级工程师 证书编号:201317641;专业:市政工程; (17)测量负责人:贺俊龙;资格或职称:高级工程师 证书编号:081235267;专业:市政工程; (18)设计师:许鉴玮;资格或职称:工程师 证书编号:201508785;专业:给水排水工程;
|
其他公示内容 | / |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 浦华控股有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 22282700.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 180日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 达到国家和行业相关标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 环保工程专业承包二级;市政行业专业乙级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 王本洋 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 一级机电建造师/高级职称 注册证书编号:(京)111060702938 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项 | // |
目经理、项目总监)
|
|
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 晋玉亮 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师 证书编号:ZJB48034035 |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:高陵县污水处理厂提标改造(部分再生水回用)项目设备供应及安装部分 发包人:高陵县规划建设和住房保障局 合同金额:14410295元 合同签订日期:2013年07月18日 业绩2: 项目名称:汉中市污水处理厂一级A提标改造工程EPC项目合同 发包人:汉中市住房和城市管理局 合同金额:11583.63万元 合同签订日期:2017年 业绩3: 项目名称;秦皇岛(六、七、九公司)含尘污水回用改造工程含煤污水处理场污水处理设计、设备采购及安装 发包人:秦皇岛港股份有限公司 合同金额:10248690元 合同签订日期:2013年11月20日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | // |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)设计负责人:岳虎;资格或职称:工程师 证书名称:ZGC12004771;专业:电气设计; (2)资料员:陈巍 岗位证书编号:11151140060596;资格或职称:/;专业:/; (3)设计师:王仁梅;资格或职称:高级工程师 证书编号:ZGB10014718;专业:环境保护; (4)造价员:孙光伟 岗位证书编号:(京160128812);资格或职称:/;专业:/; (5)质检员:任博文 岗位证书编号:11161090005463;资格或职称:/;专业:/; (6)设计师:仲崇川;资格或职称:高级工程师 证书编号:ZGB10014700;专业:环境保护; (7)材料员:朱文明 岗位证书编号:11151110026986;资格或职称:/;专业:/; (8)安全员:曲利平 安全生产考核合格证书编号:京建安C(2013)0162309;资格或职称:/;专业:/; (9)施工员:万硕 岗位证书编号:11150120029200;资格或职称:/;专业:/;
|
其他公示内容 |
|
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 江苏核工业格林水处理有限责任公司 | 投标保证金未确认 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审 标准中的“投标保证金”的规定 |
2 | 中铁城际规划建设有限公司 | 提供的业绩未体现日处理规模500吨(含)以上的污水理厂工程,且未提供业主或者第三方出具的证明材料原件 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的“投标人业绩要求”的规定 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王磊 ,联系电话:15147512676 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市恩格贝生态示范区管理委员会机关党委纪律检查委员会 )提出投诉,联系人: 李伟 ,联系电话: 13644773336 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |