2017-2018年度新建居住区供配电工程高低压电力电缆物资十标段预中标结果

2017-2018年度新建居住区供配电工程高低压电力电缆物资十标段预中标结果

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号YZS********2095

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司扬州供电公司的2017-2018年度新建居住区供配电工程高低压电力电缆物资采购十标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏亨通电力电缆有限公司江苏港通电缆有限公司江苏江扬电缆有限公司
投标报价(万元)448.622779445.491698448.777738
项目负责人
负责人证号
项目负责人业绩
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
企业业绩唐家湾供电所翠湖#1公用开关室10KV业扩配套工程,中标1076.52万元,中标时间:2017/5/27。浙江大有集团有限公司物资部2116年8月框架协议,中标800.00万元,中标时间:2016/8/17。国网延安供电公司新区新建商品房1地块电缆采购,中标503.09万元,中标时间:2016/8/22。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
江苏江扬电缆有限公司灵州±800KV变电站工程宁夏送变电工程公司2015-09-011160.88
协议库存电缆采购江苏省电力公司物资供应公司2015-04-27495.70
协议库存电缆采购国网北京市电力公司2015-07-06710.12
国网延安供电公司新区新建商品房1地块电缆采购国网陕西省电力公司延安供电公司2016-08-22503.09
芹洋半岛品牌战略发展区安置区小区配套工程广东电网有限责任公司梅州供电局2016-05-111096.19
江苏亨通电力电缆有限公司唐家湾供电所翠湖#1公用开关室10KV业扩配套工程广东电网有限责任公司物流服务中心2017-05-271076.52
协议库存货物采购合同国网天津市电力公司2017-01-101723.26
惠环所红旗站新出一回10KV馈线调整中星站10KV直昌线F18负荷工程广东电网有限责任公司物流服务中心2017-02-08583.46
淮萧客车联络线站后四电集成工程中铁电气化局集团第三工程有限公司淮萧客车联络线四电集成项目部2017-03-201041.56
电缆采购合同中铁十六局集团电务工程有限公司2017-03-202514.99
江苏港通电缆有限公司浙江大有集团有限公司物资部2116年8月框架协议浙江中新电力集团萧山电力承装有限公司2016-08-17800.00
协议库存货物采购国网重庆市电力公司物资分公司2015-03-124065.76
协议库存货物采购国网重庆市电力公司物资分公司2015-08-252440.92
10KV世纪城邦句容市新源电业发展有限公司2017-03-25988.80
协议库存货物采购国网江苏省电力公司物资公司2016-05-262100.66
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏远大电缆有限公司1.事实:资料真实性承诺书签字不符要求;无三方约定;未缴纳保证金。2.依据:依据招标文件相关条。3.决定:废标

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏江扬电缆有限公司37.2538.7538.8538.8538.85--
2江苏亨通电力电缆有限公司45.1045.3045.0045.0045.10--
3中天科技海缆有限公司34.0534.6534.8534.8534.85--
4江苏鑫峰电缆有限公司36.0036.1536.1036.1036.10--
5江苏亚特电缆有限公司32.4533.2032.4032.4033.10--
6江苏凯达电缆有限公司37.0037.1036.4036.4036.40--
7江苏港通电缆有限公司43.0544.5044.6544.6544.60--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)施工组织设计综合标投标报价总分
1江苏亨通电力电缆有限公司*******.7945.075.0044.9995.06
2江苏港通电缆有限公司*******.9844.585.0044.5994.17
3江苏江扬电缆有限公司*******.3838.825.0044.9688.78
4江苏凯达电缆有限公司*******.1936.605.0044.4586.05
5中天科技海缆有限公司*******.0634.785.0044.8184.59
6江苏鑫峰电缆有限公司*******.8536.100.0044.6380.73
7江苏亚特电缆有限公司*******.2332.650.0044.4577.10

7、拟确定中标人:江苏亨通电力电缆有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2018/6/26起,至2018/6/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏省电力公司扬州供电公司
日期:2018/6/26
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索